Новости. Омск
bk55.ru

Назаров потребовал поднять зарплату медикам и педагогам

13-02-2014 10:35:54

Несмотря на нехватку денег на реализацию майских указов Владимира Путина, Омская область повысила зарплату бюджетникам. Губернатором поставлена задача сохранить темпы повышения заработной платы бюджетникам.

 

Вчера на очередном заседании правительства Омской области региональный кабинет министров подвел годовые итоги реализации «дорожной карты» поэтапного совершенствования системы оплаты труда в бюджетной сфере и выполнения «майских» Указов Президента РФ.

 

С отчетом в свой День Рождения выступил руководитель министерства труда и социального развития области Михаил Дитятковский. Чиновник рассказал, что в прошлом году в среднем по работникам социальной защиты населения, образования, здравоохранения и культуры рост заработной платы превысил 25 процентов.

 

Среднемесячная заработная плата врачей, в зависимости от сферы работы, составила от 33,5 до 36,3 тыс. рублей, средний медицинский персонал стал получать от 17 до 19 тысяч рублей и младший медицинский персонал - от 9,4 до 12,9 тыс. рублей. Средняя заработная плата социальных работников составила 12,1 тыс. рублей, работников культуры - 15,7 тыс. рублей, что более чем на 40 процентов превышает уровень 2012 года. Заработная плата педагогов в сфере общего образования составила 25,2 тысячи рублей, дошкольного образования - 19,5 тысяч, дополнительного образования детей - от 19 до 20,8 тыс. рублей.

 

Прослушав доклад, Виктор Назаров поставил задачу в текущем году сохранить темпы повышения заработной платы.

 

- При этом необходимо обеспечить опережающий рост заработной платы работников бюджетной сферы по сравнению с внебюджетным сектором. Мы предусмотрели в областном бюджете в текущем году на реализацию «майских» Указов Президента, связанных с повышением зарплат «бюджетников», ассигнования в сумме 5,6 млрд рублей. Это на 2 млрд рублей больше, чем в прошлом году. У всех министерств, участвующих в реализации данной «дорожной карты» должно быть четкое понимание - указы Президента РФ с учетом вложений бюджета должны быть выполнены в полном объеме, - подчеркнул глава региона.

 

Отметим, что ранее председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова сообщала о том, что Омская область вошла в число регионов со средней финансовой обеспеченностью реализации майских указов президента 2012 года. По ее словам, регион был обеспечен только половиной средств на реализацию регионами майских указов президента в 2013 году.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru