Новости. Омск

Шишов отрицает возможность перерегистрации «Мостовика» в Санкт-Петербург

Гендиректор крупной омской компании заявил, что муссирующаяся в СМИ информация о перерегистрации «Мостовика» в северную столицу не соответствует действительности.


Глава «Мостовика» Олег Шишов прокомментировал скандальную ситуацию с перерегистрацией предприятия в Санкт-Петербург, которую поднял в прессе мэр Омска Вячеслав Двораковский, заявивший о возможном рейдерском захвате компании. На фоне этого в СМИ была вброшена информация о том, что на «Мостовик» оказывает серьезное давление с целью перерегистрировать активы предприятия в Санкт-Петербург.


Сегодня на сайте «СуперОмск» появилась сенсационная информация о том, что гендиректор НПО «Мостовик» Олеш Шишов готов к перерегистрации предприятия в Питер и региональные власти собираются вести с ним на этот счет переговоры, желая уговаривать оставить компанию в Омске. 


В частности, о том, что подобные переговоры уже идут, журналисту заявил вице-губернатор Вячеслав Синюгин.


- Мы сейчас проведем дополнительные переговоры на этот счет с Олегом Шишовым. Мы хотели бы, чтобы процесс шел обратный, и прилагаем к этому определенные усилия, - заявил Синюгин (цитата по РИА «СуперОмску»).


Однако сам Шишов в разговоре с корреспондентом БК55 заявил, что данная информация не соответствует действительности и категорически опроверг и факт возможной перерегистрации, и факт начавшихся переговоров.


- В нашей прессе я столько узнаю не только о нас, но и о каких-то других вещах и событиях, которые я лично хорошо знаю и которые настолько не соответствуют действительности, что это просто удивительно. Откуда это все берется и кому это надо - я не понимаю. Эту информацию уже даже никак комментировать нельзя, я ее отрицаю просто, - отметил Шишов.

 
Не подтвердил бизнесмен и информацию, озвученную Синюгиным.


- Зачем кто-то будет обсуждать вопросы, которых не существует вообще? - добавил Олег Шишов.


В пресс-службе НПО «Мостовик» подтвердили слова шефа.


-Никакой процедуры перерегистрации из Омской области в другие регионы, включая Санкт-Петербург, «Мостовик» не проводил и не проводит. В Санкт-Петербурге с 9.10.2013 г. зарегистрирован и работает филиал НПО «Мостовик», но к смене юридического адреса это отношения не имеет, -пояснили в ведомстве.


Получить оперативный комментарий от самого вице-губернатора Вячеслава Синюгина нам не удалось. Его советник Татьяна Бессонова заявила о том, что ее шеф находится в командировке и у него сейчас настолько плотный график, что в ближайшее время взять подобный комментарий проблематично.


Напомним, что несколько дней назад в омских СМИ появились сведения о том, что в канун Олимпиады усилилось давление на одну из самых известных и успешных омских компаний - НПО «Мостовик», получавших многомиллиардные контракты на Олимпийских стройках в Сочи. Об этом в интервью одному из местных изданий заявил мэр города Омска Вячеслав Двораковский. Однако позже градоначальник выразил убеждение, что попытки рейдерского захвата ощущают на себе все успешные российские предприятия, и омская компания «Мостовик» не исключение.

 


- Насчет сложностей предприятия я говорить не могу, потому как я два года не участвую в работе, согласно действующему законодательству. В принципе успешные предприятия на территории Российской Федерации часто подвергаются рейдерскому захвату. Не исключено, что и «Мостовик» может быть подвержен этому делу. Пока «Мостовику» в лице директора удалось избежать подобных вещей, и я думаю, впредь ему удастся это сделать, - сообщил тогда мэр.


Напомним, что первый тревожный сигнал прозвучал еще летом 2012 года, когда НПО «Мостовик» были предъявлены претензии по злополучной санно-бобслейной трассе и по факту попытки хищения 2,5 млрд рублей. Впоследствии в федеральных СМИ начали использовать менее жесткие формулировки типа «завышения сметной стоимости объекта», но информационная и силовая атаки на предприятие не прекратились.


Перед Новым годом против омского «Мостовика» неожиданно выступили власти города Сочи. Мэрия подала в суд, обвинив омских строителей в срыве госконтракта на строительство восьми объектов водоснабжения и водоотведения (канализационно-насосные станции и водоводы) к олимпийским объектам в Сочи стоимостью 3 млрд руб. Чиновники намеревались взыскать с омичей 805 млн руб. А общая же сумма претензий сочинских властей к омской компании, по данным СМИ, около 4 млрд рублей.

Отметим, что в конце января текущего года в интервью БК55 гендиректор НПО «Мостовик» также отрицал тот факт, что компания подверглась прессингу со стороны силовых структур с целью инициировать ее продажу в другие руки.


Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
joker13.02.2014 11:42:45
Уйдет Шишовие, к бабке не ходи.
0
0
Станислав13.02.2014 12:04:01
Перерегистрируется 100%. Тогда и Полтавченко за его Мостовик станет радеть, Матвиенко словечко замолвит, ну и наше всё ясно солнышко простит мелкие шалости на стройках в Сочи.
0
0
Честный россиянин13.02.2014 13:24:04
Ну тут 2 варианта, либо в Питер, либо на Колыму. Других вариантов перерегистрации никто предлагать не будет.
0
0
Сергей13.02.2014 14:41:44
доля уже ушла..там же будет и регистрации
В России живем..
0
0
DrOnan13.02.2014 14:45:15
ага, мягко стелет, да вот только жёстко спать гОмску будет
0
0
Стоп-кран13.02.2014 15:18:11
Метро обламалось, гидроузел, который строят почему-то ниже Омска по течению Иртыша, чтобы, видимо обеспечить ежегодные наводнения в Омске со смывом домов, дач, мостов и пожарной каланчи у почтамта, чтобы, как говорится, и концы в воду, гипс к тому же снимают, клиент уезжает - все пропало, шеф! Надо сматывать удочки!
0
0
Штирлиц Макс Отто13.02.2014 15:28:40
В Синюгин в вопросе торга с НПО «Мостовик» о месте регистрации самая не удачная кандидатура, как мне кажется. Омская область не РАО ЕЭС с его рубильником и грамотным менеджером Чубайсом, когда каждый клоп мог передать решение вопроса. Что может лечь в основу торга: строительство Омского метро? Строительство Аэропорта Федоровка? Гидроузла на Иртыше?
0
0
никас13.02.2014 15:29:06
Господа, интеллектуалы, подскажите к чему можно отнести заявление г-на Синюгина и его "недоступность",после сделанного заявления:к перфомансу или инстоляции???
0
0
Walter13.02.2014 15:55:01
Кто бы шишова спрашивал! Скажут уйти и уйдёт, давно уже несамостоятелен.
0
0
Walter13.02.2014 15:57:00
Да! Вот только метро закопает (т.е. законсервирует для лохов).
0
0
сельпо13.02.2014 16:59:33
робяты караул нас грабют
дерут на части мостовик
масква аль питер перетянет
а нам с сумой на папертю
0
0
рабочий13.02.2014 16:59:47
а где же наша зарплата за декабрь господин Шишов
0
0
кузя13.02.2014 17:19:30
на карте омск ну а по факту
корова дойная сибирь
и так как липку ободрали
щас мостовик еще упрут
ну а шишку куда деваться
наехали по всем статьям
ему теперь одна дорога
в столицы иль на колыму
0
0
Стоп-кран13.02.2014 18:32:45
Интерфакс
15:23
На содержание инфраструктуры Сочи после Олимпиады потребуется $7 млрд
На поддержание инфраструктуры Сочи в ближайшие три года придется потратить около $7 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на российских чиновников, участвовавших в планировании Олимпиады-2014.
...Вот так же будет и с метро, и гидроузлом, и колесом оборзения в центре Омска: если что и построят, то из скудного бюджета города и области все это надо будет в убытками содержать.
0
0
омичка13.02.2014 18:44:02
ы усилилось давление на одну из самых известных и успешных омских компаний - НПО «Мостовик»,

------
тем более странно, - иметь такую задолженность по зарплате!
И почему зарплату в Мостовике выдают 30 числа, следующего месяца? А где авнс и зарплата до 15 числа? В успешной компании?
0
0
омичка13.02.2014 18:45:22
и почему у нас МЭР из Мостовика? Просто совпадение?
0
0
Финансы КПРФ13.02.2014 19:01:28
Специально для красного тролля \"стопкрана\"
В 2007 году поступления на осуществление уставной деятельности КПРФ составили почти 528 миллионов рублей. В кризисном 2008 году основным источником финансирования КПРФ были средства государственного бюджета: тогда они составили 206 миллионов рублей. Еще 66 миллионов партия получила в качестве пожертвований физических и юридических лиц, а поступления финансовых средств от вступительных и членских взносов составили почти 52 миллиона рублей. Всего, с учетом поступлений в виде \"иного имущества\" (кроме денег), КПРФ в 2008 году получила почти 360 миллионов рублей. В 2009 году эта сумма возросла до 379 миллионов, а в 2010 - до 488 миллионов.
0
0
КРУ - финанасам КПРФ13.02.2014 19:51:36
хорошо от темы уводишь
0
0
КРУ - финанасам КПРФ13.02.2014 19:53:37
Еще 66 миллионов партия получила в качестве

Источник: bk55.
В Омске физ.лицо продаёт квартиру за 55 млн. руб.
0
0
Роза13.02.2014 19:57:17
Что может лечь в основу торга: строительство Омского метро? Строительство Аэропорта Федоровка? Гидроузла на Иртыше?

Источник: bk55
А может УК РФ?
0
0
Forbes13.02.2014 20:05:02
Журнал Forbes посчитал, сколько российские предприниматели потратили на Олимпиаду-2014 в Сочи.

В обзоре делового издания помимо олигархов Алишера Усманова, Виктора Вексельберга и Владимира Потанина был представлен и гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов. Согласно данным журнала, омское производственное объединение освоило подрядов почти на 70 млрд рублей
0
0
стопкрану13.02.2014 20:21:15
Стопкран подох???
0
0
Баранки гну14.02.2014 07:48:05
шишовик уходит, что будет с горе-мэром?
0
0
Kris14.02.2014 20:32:25
Я смтрю злобные неудачники все в сборе
0
0
Kris15.02.2014 00:02:33
Для Forbes
Омское производственное объединение может и "освоило" эти деньги (точнее будет сказать заработало). Только этих денег Мостовик не получил. Москва ненасытная кинула (когда уже нажрутся и подавятся). Оттого теперь и проблемы у Мостовика.
0
0
Константин18.02.2014 10:46:08
Зайдите на сайт ФНС и там черным по белому написано, что мостовиком 11.02.2014 года, сданы документы на смену юр адреса. Такие дела ребята))19.02.2014 дата готовности
0
0
Ольга18.02.2014 14:49:03
Финансовый импотент. Должен всем и вся. Строит в Омске Великий Переход на Торговой и Великое Метро.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич