Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Глебов: «Я не верю, что «Дождь» извинился искренне. Просто поперхнулся своим подлым вопросом...»

13-02-2014 20:01:06

Сейчас во всех средствах массовой информации обсуждается тема, надо ли было защищать Ленинград или сдать его немцам, поднятая телеканалом «Дождь».



Мне кажется, что сама постановка вопроса могла прийти в голову только психбольному или безнравственному и безответственному журналисту. Известно, что был приказ Гитлера при захвате города сравнять его с землей, то есть уничтожить многовековую культуру нашего государства. Также было приказано не оставить защитников города в живых, а это несколько миллионов. Только евреев в Ленинграде было более 300 тысяч, которых бы точно расстреляли в первую очередь. Достаточно вспомнить Польшу, Освенцим, Майданек, Дахау. Сдача Ленинграда сразу освободила бы много дивизий вермахта для наступления на Москву. Под угрозой была бы сдача Москвы, а затем и всего Советского Союза. Россию ждала бы капитуляция, превращение славянских народов в рабов да и уничтожение. Вот почему так болезненно всем населением был воспринят вопрос компании «Дождь». Этот, казалось бы, безобидный вопрос всколыхнул память живущих с тяжелейших дней блокады ленинградцев, когда люди умирали на улицах, хоронили их без гробов.



Я уверен, что в этих деяниях не участвовали журналисты старшего поколения. Это была братва, которой нужна была дешевая сенсация. Я не верю, что «Дождь» извинился искренне. Просто понял, что поперхнулся своим подлым вопросом. Этим умным недоумкам этого не дано понять. Им сегодня комфортно, тепло, сытно. Слова «горе», «память», «сочувствие», «сопереживание» им неведомы. А сейчас пытаются оправдываться, что это была ошибка, что не подумали. Нет. Подумали. Все знали. Нужна была сенсация. Журналистская братва этого канала решила развлечься и запустить свою выдумку в эфир.



К сожалению, некоторые СМИ понимают демократию как вседозволенность. Что хочу, то и ворочу - оболгу, оплюю, навру, предам. У нас же свобода слова. И все это прикрывается модным словом «демократия».



Один мудрец сказал: «Полная демократия - это рабство», подразумевая, что ты обязан соблюдать правила и законы, заложенные в обществе.



К сожалению, мы не привыкли к этим ограничениям, почему и появляются такие вопросы, как у «Дождя».



И еще. Власти бы надо задуматься, почему возникают такие вопросы. Не потому ли, что сама власть пытается опорочить все, что было в советские годы, выискивать ошибки военных лет, забывая, что страна была мировой державой, а сейчас попала в развивающиеся?



Государство оказалось в стороне от патриотического воспитания поколения. Слово «патриот» оказалось нарицательным в угоду некоторым «философам» и псевдоисторикам.



В чем опасность этой акции?



Приближается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Но вместо показа величайшего подвига нашего народа сейчас, как никогда, начинает переписываться история войны, пытаются поменять победителя, призывают к переделу территорий. После провокации на «Дожде» у зарубежных СМИ появились вопросы к памятникам Черняховскому, защитникам Брестской крепости и т.д.



Дан старт продолжению провокаций.



Это было спланированное хулиганство, за которое нужно отвечать.

 

Юрий Глебов, почетный гражданин Омска

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru