Новости. Омск

Омская полиция будет охранять квартиру губернатора Назарова за деньги

(с) fedpress.ru

Если Госдума примет законопроект, разработанный МВД России, то на плечи полицейских ляжет ответственность за охрану губернатора и его недвижимости — загородного дома или квартиры, а зарплату им будут начислять из бюджета области.

Полицейские просят Правительство России закрепить за ними функцию охраны глав регионов. Свои пожелания они выразили в законопроекте, предусматривающем внесение поправок в «Закон о полиции». Этот проект МВД разработало еще в прошлом году, и он уже получил одобрение Министерства юстиции.

Согласно новым поправкам, правительство региона может заключить с полицией договор, по которому обязанности по охране губернатора и его жилища возлагаются на стражей порядка. Платить охранникам в мундире предлагается из регионального бюджета. МВД сообщило «Известиям», что в ряде регионов уже созданы центры по обеспечению безопасности губернаторов.

Сейчас, по закону 57 «О государственной охране», только восемь человек могут находиться под персональной охраной сотрудников ФСО: премьер-министр, глава Совета Федерации, председатель Госдумы, председатели Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов Российской Федерации, генпрокурор и глава Следственного комитета России. Губернаторы тоже могут получить личного телохранителя в лице сотрудника ФСО, но только с разрешения президента и при наличии веских причин.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Проходящий13.02.2014 14:57:12
А от кого охранять то собираются слугу народного? У него, что соседи нарки или алкаши?
0
0
DrOnan13.02.2014 15:03:33
Дурдом, бл*ть, в гОмске.
0
0
Стоп-кран13.02.2014 15:11:58
Это обычных граждан надо охранять научиться полиции от алкашей, бандитов-либералов, нариков и прочей сволоты за немалые, кстати, бюджетные деньги... Но никак у них это не получается...
0
0
Ало13.02.2014 15:26:01
Очкуют чьи-то слуги, неизвестно какого народа...
0
0
Станислав13.02.2014 18:40:15
Так они бедные тут среди нас люмку тянут-мучаются, а им просто пожить охота, там где наших морд нету. Только вот незадача, только мы им позволяем, у нас на шеи паразитировать, а там где нас нет и куда они так хотят от нас уехать, так легко себе на хоромы белокаменные не заработаешь. Там чиновники слуги народа, а не хозяева жизни, и даже то обстоятельство что там геи спокойно по улицам ходят, оказывается нормально, и жизни ни как не мешает. Вот парадокс!?:D
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru