Новости. Омск

Родниной могут запретить въезд в США из-за банана

Прославленную спортсменку, а ныне депутата Госдумы Ирину Роднину могут включить в скандальный «список Магнитского». Коллаж с бананом для Барака Обамы и его супруги на страничке чемпионки в соцсетях сейчас рассматривают на самом высоком уровне.

 

Громкий скандал с фотоколлажем, на котором президент США и его супруга с удивлением смотрят на банан, размещенный на стене Ирины Родниной в твиттере, вышел на новый уровень. Теперь независимый совет по правам человека (НСПЧ) грозится включить Ирину Роднину в «список Магнитского». Если это случится, то депутату будет запрещен въезд в США, а там проживает ее дочь.

 

 

- К нам в НСПЧ пришла заявка на рассмотрение для включения депутата Госдумы Ирины Родниной в «список Магнитского» за публикацию в ее твиттере теперь уже всем известного фотошопа, - написала секретарь НСПЧ Наталья Пелевина на своей странице в Фейсбуке. - Заявители, граждане РФ, считают, что Роднина должна быть включена в этот список на основании дискриминации по расовому признаку и попытки унижения чести и достоинства президента США. Заявка принята к рассмотрению.

 

 

 Отметим, что вчера, 12 февраля, в СМИ появилась информация о том, что Роднина публично принесла официальные извинения супругам Бараку и Мишель Обаме. При этом она сослалась на то, что ее аккаунт в твиттере был взломан хакерами, которые, якобы, и разместили скандальный коллаж. Однако заявление Родниной почему-то последовало через пять месяцев после публикации. Интересно, что ранее Ирина Роднина заявляла о том, что не видит в этом фотоколлаже, присланном трехкратной олимпийской чемпионке, ничего страшного.

 

Напомним, что всего в «списке Магницкого» значатся 60 человек. В него включены чиновники и полицейские, которых Вашингтон считает причастными к смерти в СИЗО «Матросская тишина» аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, а также причастными к нарушениям прав человека в России. Пока власти Америки обнародовали лишь 16 фамилий из скандального списка, которым теперь запрещен въезд в США. На самом же деле, как считают многие, американцы составили еще и закрытый список, куда вошли известные чиновники, которым также теперь навсегда будет запрещен въезд. Ранее в СМИ назывались и довольно известные имена. Так, по неофициальной информации, в список Магнитского мог попасть и глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

Наталья Фролова

Фото из открытых источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич13.02.2014 17:46:22
Как же они боятся , что их не пустят , сразу следует : " а я чо , а я ничо" , " я не я , и глупость не моя"
0
0
!!!13.02.2014 18:27:07
давно пора…в список.
0
0
Мошон13.02.2014 18:55:12
Всю едросню можно смело сажать на замок! Единорос - это диагноз, это значит, что человек не хороший априори!
0
0
Мазута Шилен13.02.2014 20:00:10
Там же у едросни вся недвижимость.
0
0
прикол13.02.2014 20:06:21
Недвижимость там,а по телевизору их ругают...
0
0
Игорь1013.02.2014 20:16:18
Давно пора депутату мозг прочистить
0
0
СДД13.02.2014 20:45:59
А претензии какие? Что банан на фото? Или что банан не настоящий? Предлагаю включить в список Магнитского всех, кто видел это фото!
0
0
222213.02.2014 20:49:36
Получается Америку и Европу ругают для нас,а денежки хранят ТАМ !
0
0
nemesys13.02.2014 21:08:25
Ирина, не позорьтесь. Откажитесь от въезда сами. Вот это будет достойно чемпионки. И говорите что хотите.
0
0
Алекс Ж.13.02.2014 22:02:01
Она молодец, что дочь вывезла в штаты из роисси, но зря троллила президента США. Вот запретят ей въезд и что делать будет?
0
0
ave13.02.2014 22:10:20
"Вот запретят ей въезд и что делать будет?"

Можно подумать что каждый человек на Земле должен съездить в США, а запретят въезд так всё, конец света)))
0
0
Алекс Ж.13.02.2014 22:40:17
глупый, у нее там дочь и недвижимость, опять же счета в банке. А если все страны первого мира внесут её в список, тогда совсем караул.
0
0
мимо проходил14.02.2014 02:33:01
да к это ж - хорошая новость!!!.. банан пусть кушает, и вспоминает былые места)))
0
0
Света14.02.2014 13:54:40
Почему убрали мой коммент? Где свобода слова? Я никого не оскорбляла, все люди похожи на животных, кто- то на ежиков, другие на зайчиков, Роднина чем-то напоминает обезьянку с детками из известного всем мультика, например, Собчак не обижается ( по ее комментариям), что ее сравнивают с лошадкой! Мой ребеночек похож на совенка!!! И я рада!
0
0
ave14.02.2014 22:57:36
И кто помешает дочери уезжать в Россию, повидаться с матерью?
Отнимут у нее недвижимость и счета в США и что она будет делать?)) Да жить в России как и раньше, хранить деньги в нашей стране - в конце-то концов, тоже мне, нашли самого нищего человека в стране)))
0
0
Омичка Свете17.02.2014 03:35:53
Да не обижайтесь на модераторов))) Все давно заметили,что она похожа на Обаму)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич