Новости. Омск
bk55.ru

Омский журналист отрицает свою причастность к троллингу за Путина

13-02-2014 22:51:51

Кинес Кизиитов недоумевает, почему именно его имя «всплыло» в скандале с секретной тролль-группой, которая за доллары писала комментарии в поддержку президента в блогах и на интернет-ресурсах.

 

Бывший омский журналист и блогер Кинес Кизиитов официально прокомментировал скандал, связанный с массовым троллингом, о котором написала в своем издании журналист «Новой газеты» Ольга Просвирова. Омич, который в течение нескольких лет живет в Москве, заверяет, что не является куратором проекта, в котором наемные тролли за деньги активно пишут «хорошие» комментарии в поддержку Президента Владимира Путина и выступают в интернет-пространстве против оппозиции.

 

- Еще в ходе подготовки статьи корреспондент «Новой газеты» Ольга Просвирова обратилась ко мне через Facebook с просьбой прокомментировать мою «причастность к событиям» 2012 года. Но, несмотря на мою готовность ответить на любые вопросы, сами вопросы от Ольги так и не поступили, - заявил БК55 Кизиитов. - А мои реплики из нашей с Ольгой переписки были в дальнейшем вырваны из контекста и использованы в статье как мой официальный комментарий. Никакой фактологии и доказательств своих слов Ольга не привела, и после пары сообщений на Facebook прекратила переписку так же неожиданно, как и появилась. При этом в том небольшом абзаце, который посвящен мне в ее статье, журналистка умудрилась сделать сразу несколько фактологических ошибок в моей биографии, которые есть в открытом доступе: названия и изданий, и компании, в которой я работаю, были даны неправильно.

 

Читателям «Бизнес-курса», которые, возможно, помнят Кинеса Кизиитова и по проектам в сфере культуры, и по почти 5-летнему сотрудничеству с журналом «Бизнес-курс», омич захотел прояснить ситуацию.

 

- Я почти 15 лет работал в крупных региональных и федеральных СМИ - обозревателем, редактором и издателем. В том числе, был постоянным автором в «Российской газете», журнале РБК, в котором публиковался более трех лет, и многих других. С 2011 года я профессионально работаю в сфере медиа-аналитики, веду крупные проекты по мониторингу информационного пространства, но во взаимодействие с авторами каких-либо статей, постов, комментариев никогда не вступал, - объяснил журналист. - Своими успешными кейсами в области аналитики я могу считать доклад для Правления Торгово-промышленной палаты РФ с участием ведущих экспертов в области конвергентных СМИ в 2011 году, который имел успех у представителей отрасли. А также - аналитические материалы для Национального конгресса «Модернизация экономики России» в 2011 году, которые были высоко оценены участниками.

 

В последние два года Кизиитов является руководителем агентства «Апостол Медиа Ресерч», которое специализируется на анализе информационного пространства и медиа-аналитике.

 

- На сегодня это уникальная ниша: в России серьезный дефицит профильных агентств, которые могут обеспечить такой уровень мониторинга медиа-пространства, как у нас. Однако это крайне далеко от тех вымыслов, которые приписываются мне в заметке «Новой газеты», - добавил бывший омский журналист.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru