Новости. Омск

«Омичка» выбыла из Лиги чемпионов

«Омичка» спасовала перед по-настоящему классной командой из Стамбула. фото Ильи Петрова.

Волейболистки «Омички» завершили выступления в Лиге чемпионов - ночью они пережили разгром в Турции и не попали в «Финал четырех».

После домашнего поражения со счетом 1:3 от стамбульского «Экзашибаши» шансы нашего клуба на реванш были минимальными. Новый поединок также прошел под диктовку фаворита. Ключевым в противостоянии стал первый сет. «Омичка» уступала 11:16, однако в концовке партии свела отставание к минимуму - 19:20. В этот момент на полную мощь заработал турецкий блок. Сначала в защитный капкан попала блокирующая Елена Юрьева, а следом четыре атаки подряд не смогла реализовать доигровщица Наталья Маммадова. Как итог - 19:25.

Второй сет также складывался более-менее ровно, пока в концовке «Экзашибаши» не предпринял новый рывок. Для принимающих «Омички» вновь неразрешимой задачей стали подачи лидера турчанок Неслихан Демир. Счет 20:21 в результате превратился в фатальный результат - 21:25.

Когда интрига в дуэли окончательно испарилась, наставник гостей Зоран Терзич отправил в запас Маммадову, Юрьеву и связующую Марину Бабешину. «Экзашибаши» себе таких вольностей не позволил и в третьем сете учинил сибирячкам разгром - 16:25.

Поражение «Омички» оказалось закономерным. Тем не менее неудача не отменяет того факта, что наша команда стала открытием розыгрыша Лиги чемпионов 2013/14. С первой попытки клуб пробился в семерку лучших в Европе.

Следующий поединок омская команда проведет 16 февраля. В матче чемпионата суперлиги она принимает «Заречье-Одинцово» из Московской области.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дмитрий14.02.2014 15:36:48
Омичка....Омичка......Может хватит уже называть команду,где нет ни одной омички? Не пойму,чему здесь радоваться или огорчаться. Играет купленный состав команды классных игроков, хорошо играет,и что? С таким же успехом можно было купить ещё парочку команд.И тогда и футбол и баскетбол у нас будет лучше всех?Но разве это должно радовать омичей?Кончатся вливания в клуб и всё,прощай девочки,прощай спер лига.Разъедутся девочки туда,где лучше платят.А мы,омичи,будем вспоминать как у нас играли такие отличные волейболистки,играли и выигрывали.А может быть купят новую команду для престижа, отрывая от омичей из дырявого бюджета последнее.Или у нас в Омске есть золотой фонд,о котором омичи не догадываются?Так расскажите,объясните,что содержание целой команды с тренерами это мелочи для бюджета.
Когда же омичи будут радоваться тому,что в рубрике о спорте появятся новости об открытии в нашем городе нового спортзала,новой спортивной школы?Но нет,пока радуемся только победой чужих игроков, победам экс-омичам? А почему уезжают наши омские спортсмены?Кто-нибудь интересовался?
Задумайтесь господа-правители Омска,бесконечно покупать целые команды,игроков, невозможно.С таким же успехом можно радоваться успехам клубам из других городов.Это временные победы и временный успех.Надо немного думать о будущем,о наших детях и внукам.Им в этом городе жить.И если у них не будет возможности проявить себя здесь ,в родном городе,одни будут уезжать,а другие будут заниматься чем угодно,только не спортом.Или вам всё равно?
0
0
Спортсмен14.02.2014 16:04:01
Тут нужно выбирать из вариантов. 1-й - мы имеем сильную команду из неомичек и смотрим волейбол высокого класса. 2-й - имеем команду из омичек и смотрим волейбол в лиге "Б" (точнее, не смотрим, потому что кому он на.. нужен).
Программа "Омский футбол" начиналась с того, что в "Иртыше" оставили только местных. С этого момента команда покатилась вниз, а зрители на нее не ходят.
Если сделать команду из омичек, то лучшие из них будут разъежаться в другие города - туда, где нет болванов, рассуждающих о том, что в команде должны играть только свои. Туда, где волейбол высокого класса.
0
0
Владимир Викторович14.02.2014 17:01:29
Спортсмен?Ты точно не спортсмен.Обычный зритель.Если конкретно тебе нужна лишь только видимость развития спорта в омской области,и ходить на игры чужих игроков,то тогда понятно.А я хочу ,чтобы мои внуки занимались спортом.А не искали лучшие условия для этого в чужих городах.Потому что это не только твой город,они здесь родились и выросли.Хреново,что ты так рассуждаешь о своих.Прям совсем все омичи никуда негодные.Ты и не омич.Хочешь смотреть звёзд,включи телевизор или дуй в Москву.Или приглашай для себя звёзд и плати им из своего кармана. Футбол ,хоккей и волейбол,а что у нас других видов спорта не существует?А с такими понятиями как у тебя ,так у нас в Омске никогда и не появятся свои.
0
0
спортсмен15.02.2014 09:43:21
Владимир Викторович, а вашим внукам кто-то мешает заниматься спортом?
0
0
Омичка16.02.2014 11:10:17
Спортсмену охотно объясню что мешает заниматься спортом и детям и внукам. При наличии в городе высококлассной команды весь бюджет расходуется только на красивую картинку. Попробуйте отдать своего ребенка в волейбол по месту жительства, не чтоб возить через весь город к единственному работающему детскому тренеру на левый берег в Молодежный, а так чтоб девочка могла сама после школы пойти на тренировку. Тренеру игроками которого на 90% представлена молодежная команда давно за 70 и больше отдать ребенка не кому. ДЮСШ есть, а тренеров -нет. Через 2 года из нынешнего состава молодежки в основную команду не попадет никто, доводить игрока до уровня супер лиги это труд, а кто его будет делать когда проще купить готовых мастеров. У Карполя нет такого бюджета, поэтому в Уралочке большинство своих игроков и из молодежки они попадают в свою же основную команду. В мужском волейболе и в других видах спорта ситуация еще хуже, Вам предложат только модные виды спорта где бюджетирование идет за деньги родителей гимнастика, теннис, единоборства, шейпинги. Те же виды где нужен отбор по способностям или физическим данным должны быть доступны, чтоб потом произвести отбор, да и та молодежь которая в детстве посвятила себя спорту продолжают заниматься им и потом. Смысл большого спорта в приемственности, а не в разовых вливаниях в красивые разовые проекты.
0
0
спортсмен16.02.2014 22:57:13
Как-то все сложно стало в этом мире. А мы, дураки, в детстве с мячом выходили во двор или шли в спортзал в школе. Физрук и взрослые могли с нами поиграть. И даже не знали, что без бюджетных вложений играть нельзя.
0
0
Владимир Викторович16.02.2014 23:39:53
спортсмен.
Ты уже достал всех,своими куриными мозгами.Если ничего не понимаешь,иди ,дурак,играй с мячом во двор.
Ты что из леса вышел?В мире уже давно всё сложно.Сейчас совсем другой спорт.Не вложишь в молодняк-не вырастишь своих.
В школах и во дворах профессионалами не становятся.
Иностранные тренеры, натурализованные спортсмены,всё для победы на чемпионатах и олимпиадах.У нас и так хотят получить медали наименьшими затратами,готовеньких покупают,натурализуют.И Ан Хен Суи становятся Викторами,и выигрывают для России медали.
Это нормально? Огромная страна.И побираемся.
Всё потому что,таким как ты,спортсменам,до фонаря,куда идут бюджетные вливания.
0
0
спортсмен17.02.2014 01:14:18
Владимир Викторович, сдается мне, что это у тебя мозги отсутствуют (даже куриные). Запомни - профессионалы выходят только из дворов и школ. Это закон и он действует во всем мире. И наша страна - не исключение.
0
0
Светлана17.02.2014 12:44:42
Спортсмен,прочитала твои комментарии.Думала, на этом твой запас тупости исчерпан, но ты продолжаешь меня удивлять! Бедняжка!Я могу сказать много, но опасаюсь, что твой разум не в состоянии будет осознать моё высказывание.
Спортсмен,а ты спортсмен в каком виде спорта? Исходя из твоих рекомендаций,ты в своём развитии наверняка прошёл и школу и двор.Наверное,ты сейчас,как минимум,участник олимпиад.Хоть фамилию назови.Будем гордиться ,что из наших омских школ и дворов выходят такие профи спортсмены,как ты.Будем тебя ставить в пример своим детям.
0
0
Светлана17.02.2014 13:31:40
Я знаю,что в нашем Омске есть лишь два талантливых тренера в женском волейболе.Это Чайкин,о котором Вы написали, и Шумаков.К великому сожалению ,они уже в возрасте,а приемников у них нет.
Был ещё Дьяков.Молодой,перспективный тренер,который не одну команду вывел в супер лигу.Только ему места в омском клубе нет.Так же как и молодым девочкам,которые были в омском клубе в прошлые года. Которых просто не смогли подготовить до уровня супер лиги, и всю молодёжную команду отправили в никуда.А ведь они могли со своими данными быть достойной заменой для супер лиги,если бы у них были достойные тренера и условия.
И я очень сомневаюсь,что из тех,которые сейчас играют в молодёжной команде,смогут пойти дальше и быть в омской супер лиге.Я даже не сомневаюсь,я уверенна в этом.
0
0
Спортсмен17.02.2014 13:32:19
Мне нисколько не доставит удовольствия, если мной будут гордиться сетевые тролли с таким уровнем культуры. Да еще и ставить в пример своим детям. Я хотя бы одним именем подписываюсь. А известных омских и не омских спортсменов, вышедших из дворов - множество. Хотите узнать имена - изучайте историю омского спорта. Я бы мог вам назвать несколько имен, но без бюджетного финансирования этого делать не буду - совсем вы меня развратили.
0
0
Светлана17.02.2014 13:33:11
В мужском волейболе ситуация ещё хуже.У нас его нет.Парни,которые уехали из Омска,достойно играют в других городах и показывают отличные результаты.
Биатлон,плавание,футбол и прочие виды спорта в нашем городе никак не поддерживается.
Спортивные школы есть,да есть,но в каком они состоянии?
Почему результаты показывают лишь только те,кто уехал из Омска?Почему уезжают омские спортсмены? Почему,имея своих талантливых спортсменов,мы покупаем игроков?Для чего? Почему в Омске должен существовать клуб "Омичка" без омичек?Почему,имея университет физической культуры,у нас нет талантливых молодых тренеров?Почему бюджетные деньги идут лишь на два клуба?
Я могла бы задать ещё много вопросов.Только вряд ли кто на них ответит. Это пока никого,видимо,не волнует.Лишь только время покажет кто был прав.
0
0
Бывший директор спортшколы21.02.2014 13:05:02
Вообще вы все правы. Нужно развивать и спортшколы, и дворовый волейбол, и главную команду. Если в Омск сейчас пригласить хорошего тренера, он первым делом спросит: "с кем я буду работать? где буду набирать команду?". Девочки, которых мамы приводят за ручку, ему не нужны - он никогда с ними работать не будет. Ему нужна инфраструктура в виде детских, районных, школьных, студенческих соревнований, где он и будет набирать таланты, а потом строить из них команду. Главная сильная команда нужна для того, чтобы дети старались туда попасть и играли в волейбол сами во дворах и школах. Что важнее - дворовый спорт, спортшколы или сильный профессиональный клуб - это вопрос о курице и яйце. Чтобы волейбол в городе устойчиво развивался, необходимы все эти факторы и только вместе. Причем это относится к любому виду спорта.
0
0
Бывший директор спортшколы21.02.2014 13:28:32
Сейчас многие идут в спортшколы в надежде на высокие зарплаты в будущем. Но реально на высокую зарплату в женском волейболе вытянет одна из тысячи. Остальные вынуждены будут играть в низших лигах или становиться тренерами - с соответствующими зарплатами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич