Новости. Омск
bk55.ru

Назаров готов платить по 1 миллиону рублей за интервью с собой

14-02-2014 14:07:29

ГУПТР объявил сразу два конкурса для интернет-изданий. Один рассчитан на полгода, а другой до 31 декабря. За это время с губернатором Виктором Назаровым необходимо будет пообщаться, чтобы взять интервью минимум два раза.

 

Вчера, 13 февраля, главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР) объявило о проведении сразу двух открытых конкурсов для интернет-изданий. Сумма каждого контракта составляет 1 млн рублей.

 

Первый конкурс организован для интернет-портала федерального информационного агентства. За миллион рублей редакция должна оказывать услуги по информированию населения о деятельности правительства по основным направлениям социально-экономического развития Омской области в течение всего текущего года.

 

Согласно документации, на сайте должны размещаться не менее 2 эксклюзивных интервью с губернатором Омской области Виктором Назаровым - с одновременной публикацией в специализированном ежемесячном иллюстрированном издании (журнале), выходящем в формате А4, - сопровождаемых иллюстрациями объемом на 3 разворота (6 полос) каждое.

 

Также издание должно будет проводить ежемесячные мониторинги с предоставлением принт-скрина сообщений (в объеме не менее 165 информационных сообщений в год размером от 800 до 3 000 печатных знаков) о деятельности органов государственной власти Омской области. Эти сообщения должны быть опубликованы на основных оперативных лентах международного, федерального уровня, тематических информационных продуктах федерального информационного агентства, на сайте в сети интернет - с архивированием в электронном банке данных федерального информационного агентства и в крупнейших международных информационно-поисковых системах.

 

Помимо этого, ГУПТРу, или как он сейчас называется ГУИПу, должен быть предоставлен доступ не менее чем к 30 информационным базам электронного банка данных федерального информационного агентства в сети интернет (по логину и паролю) круглосуточно, в режиме реального времени, в объеме не менее 3 300 кб. Также в реальном времени в течение всего срока действия контракта ГУПТР должен иметь доступ к информационной ленте, которая содержит новости Сибирского федерального округа, сообщения о событиях в странах, соседствующих, сотрудничающих и поддерживающих экономические отношения с СФО, в том числе с Омской областью, а также экономическую информацию, имеющую непосредственное отношение для региона.

 

Планирует глава ведомства Серегей Корабельников получить логин и пароль и к журналу, содержащему готовые материалы разнообразной тематики, а также к справочной информации о приближающихся юбилейных датах, событиях политической, экономической, общественной и культурной жизни России и мира.

 

Также за указанные деньги журналисты должны разместить не менее 6 информационных материалов заказчика о деятельности правительства на специальных страницах сайта. Текстовый материал должен сопровождаться либо фото, либо видео, либо графическими материалами. Тематика и размер каждого информационного материала в период действия контракта в пределах общего объема информационных материалов определяется по заявке ГУПТРа.

 

Второй конкурс организован для интернет-портала электронного периодического издания. Ресурс должен информировать население о деятельности органов государственной власти Омской области по решению актуальных проблем современной общественной, политической, экономической, социальной и культурной жизни региона на ближайшие полгода.

 

За миллион рублей редакция должна будет создать и разместить в текущем году не менее 10 информационных материалов в неделю объемом от 1 500 до 3 000 печатных знаков. Общее количество информационных материалов в течение срока оказания услуг – не менее 260. Тематика и размер каждого информационного материала в период действия государственного контракта в пределах общего объема информационных материалов должна будет определяется по заявке Корабельникова.

 

Желающие участвовать в открытом конкурсе должны предоставить свои заявки до 11 марта. 17 марта будет известно, кто получит по миллиону рублей. По данным БК55, условия, указанные в договоре, могут идеально подходить для активизировавшегося в регионе «Интерфакса».

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru