Новости. Омск

Жириновский назвал Плющенко инвалидом

(с) news.bigmir.net
(с) news.bigmir.net

Лидер партии ЛДПР намерен требовать отставки руководителя Федерации фигурного катания, который заявил на Олимпиаду в Сочи спортсмена, имеющего проблемы со здоровьем.

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал снятие Евгения Плющенко с индивидуальной программы на Олимпийских играх в Сочи. По его словам, было ошибкой выставить на Олимпиаду человека, «которому палочку надо дать».

- У Плющенко было несколько травм. Была травма спины, с которой можно выступать на показательных соревнованиях. Но при большой нагрузке такая травма обязательно даст о себе знать. Были операции, грыжи. Нельзя такого человека включать в олимпийскую сборную страны, - цитирует слова политика «Советский спорт».

По мнению Жириновского, место Плющенко в сборной должен был занять другой российский фигурист - Максим Ковтун, который, в отличие от именитого спортсмена, мог выбиться в лидеры. Сейчас политик намерен снять с должности руководителя Федерации фигурного катания, который, по его мнению, принял неправильное решение.

- Плющенко мог мобилизоваться перед комиссией и неплохо исполнить какие-то номера. Но в целом на роль лидера в олимпийских соревнованиях он не годится. Мы будем требовать отставки Горшкова с поста руководителя Федерации фигурного катания и создания общественного совета, куда постараемся войти, чтобы в будущем с нашим участием формировались все сборные, - пояснил изданию политик.

Напомним, ранее Жириновский предложил включить 18-летнего действующего чемпиона России Максима Ковтуна в состав олимпийской команды страны. Однако бюро исполкома ФФККР утвердило состав, в котором единственную российскую квоту получил Плющенко.

При этом, не стесняясь в выражениях, Жириновский записал Плющенко в инвалиды.

- Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. Здесь участвуют самые сильные, самые здоровые. Плющенко палочку нужно дать. Человек выходит на соревнования и дает организму огромную нагрузку. Тут и здоровый человек не выдержит, а он с больной спиной выходит, - считает Жириновский.

-Я не злорадствую, что мой прогноз оправдался, Плющенко не должен был входить в команду. Герой, но он больной человек...Какая Олимпиада, он — инвалид, то есть его организм не может функционировать полноценно, — добавил Жириновский в интервью «Известиям».

В своем Твиттере политик также прокомментировал и решение фигуриста завершить спортивную карьеру.

- Вообще, междусобойчики пора прекращать. После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?.. Женя, Женя... О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень - или побеждай, или вообще не выходи, - отметил он.

Между тем Жириновский уверен, что в ситуации с Плющенко речь прежде всего идет о чести страны.

- Мы же не можем эту ситуацию завтра исправить. Нужно ждать теперь четыре года. А в 2018 году будет чемпионат мира по футболу, и Олимпиада приобретет уже второстепенное значение, - резюмировал политик.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Умберто14.02.2014 15:26:15
Жирик прав, блатными связями олимпиаду не выиграть!
Плющенко, Таращенко, какая разница была бы?
На лёд надо было ставить здорового спортсмена.
0
0
Справедливый14.02.2014 15:27:05
Это можно и к депутатам применить!Проседел свой срок-пошел вон!Дай дорогу молодым!И политики до 40 лет возрастные ограничения!Плющенко со своей больной спиной катается и завоевывает медали!Так что без него еще ниже бы опустились в строчке...ИМХО!
0
0
Справедливый14.02.2014 15:29:09
Умберто,ну поставили бы здорового и занял бы он 7 место к примеру и что?На Плющенко хотя бы расчитывать можно было на золото железно!
0
0
Стоп-кран14.02.2014 15:36:45
Спортсмены все практически инвалиды... Спорт не укрепляет здоровье. Виктор Санеев уже на первой своей Олимпиаде выступал с повреждением ноги. Однако выиграл и первую свою Олимпиаду в тройном прыжке, а также две последующие Олимпиады, а на Олимпиаде в Москве в 1980 году, на четвертой Олимпиаде, стал серебряным призером...
Жириновский, как всегда, говорит о том, чего не знает...
0
0
Стоп-кран14.02.2014 15:39:05
А для депутатов - да: два срока в думе и, как инвалида по мозговой недостаточности, списывать на пенсию, щелкать семечки на завалинке...
0
0
алес14.02.2014 15:54:30
жир бывает иногда прав. плющ - на каталку.
0
0
владимир14.02.2014 15:59:36
Надо ввести возрастной ценз для руководитей партий и первым уволить клоуна жириновского
0
0
эхо14.02.2014 16:07:55
Плющ ради медальки наплевал на Россию. хапнул халявное золото за счёт команды. Ковтун как минимум бы серебро поимел в индивидуальном
0
0
Бывший14.02.2014 16:32:58
Пример Санеева лишь подтверждение того, что "большой спорт" и здоровье понятия не совместимые. Вопрос, зачем и кому это нужно? Жириновский в этом вопросе прав. Одно дело когда из спорта уходит человек в возрасте 20-25 лет. можно получать образование и специальность - быть и дальше полезным обществу. Другое дело, когда заканчивают в 30,35-40 лет. Вообще, наверное осталось только две страны (Россия и Китай), руководители которых думают, что престиж страны это количество медалей на олимпиаде. Я думаю, что престиж страны был бы неизмеримо больше, если бы здоровье и благосостояние наших пенсионеров, позволяло бы выезжать, например, на отдых или путешествовать в разные страны мира, а не влачить жалкое состояние.
0
0
господин участковый14.02.2014 16:47:41
спортсмены от рождения инвалиды на голову
0
0
ЯЯ14.02.2014 17:15:58
Эх, Женя Женя...это всё амбиции, самовлюбленность, все мало...мало...и с таким триумфом провернуть это ШОУ....мдя..
0
0
ИндиРа14.02.2014 17:24:48
...но есть ещё параолимпиада.))
0
0
Евгений Алдаев14.02.2014 19:35:27
Тебе тоже Володя - два срока в думе и пошел на *!
0
0
Багнет14.02.2014 22:49:31
Жириновский прав. Он в итоге резюмировал 90 % мнений всех пользователей Интернета по поводу Плющенко. Почитайте комментарии на других сайтах. Олимпиада – это, прежде всего, защита чести страны, России, а не собственный пиар. В первую очередь, здесь нужно думать не о себе и своём здоровье, а о спортивном престиже страны! Не можешь так думать – вали из спорта в дворовую команду!
0
0
Денис Михайлович15.02.2014 01:18:55
знаете ребята не нам судить плюху как мог так выступил в камандной а в личку можно было поставить и ковтуна молодой перспективный ноя думаю он ише покажет кто есть кто
0
0
Ефросинья15.02.2014 01:23:03
Мы сегодня на работе тоже обсуждали эту тему. прав Жириновский. А Плющенко слинял специально, золото взял, так как последнее-то серебро было, и побоялся, что дальше не пройдет. Вот и предлог нашелся. Обидно за Россию. За державу обидно.
0
0
Милена15.02.2014 01:29:49
Плющенко все рассчитал верно. Он и не скрывал, что будет участвовать только в командном зачете. Потому что там медаль бы получил за счет других, молодых и талантливых спортсменов. Но почему он так подставил команду, которая помогла ему получить не заслуженную им медаль? Почему не дал выступить Ковтону? Ведь это наш действующий чемпион России! Лучший в России на данный момент. Лучше уж и вовсе не ездить на олимпиаду, чем так ОСОЗНАННО И ЦИНИЧНО подвести сборную своей страны на домашней олимпиаде.
0
0
Сергей15.02.2014 11:33:59
Плющенко нужна была медаль, чтобы повысить свой статус. Ведь после Олимпиады, он собирается уехать в Италия и там стать тренером итальянской команды.

Плющенко предал Россию! ПОЗОР
0
0
alex15.02.2014 19:43:55
обидно,молодежь хочет горы свернуть,а всякие ненужные плющенки почему то решают кому и как выступать,позор стране!
0
0
Стоп-кран16.02.2014 00:26:06
Гаринча вообще был хромоногий с детства... Но как он играл в футбол!
0
0
милене16.02.2014 11:36:38
Вы правы-мог сразу уступить Ковтуну-но женщина с фамилией Рудковская видимо так и хотела.
0
0
54317.02.2014 08:04:13
а почему вся страна должна знать про болячки фигуриста? согласен с Родниной: неспортивная история.
0
0
ПВ КГБ СССР17.02.2014 15:58:59
Может быть Вольфович и прав!? Кто его знает, чего он желает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич