Новости. Омск
bk55.ru

«Учительская газета» обнаружила в документе Поминова 10 ошибок

17-02-2014 13:13:17

На сайте федерального издания обнародовано уведомление нового директора «Центра коммуникаций и информации» (медиахолдинг «Омская правда») Дмитрия Поминова. В сенсационном тексте целое море ошибок.

 

Независимое педагогическое издание уличило Дмитрия Поминова, призванного реформировать медиахолдинг «Омская правда», в безграмотности. Текст уведомления, испещренный правками, приложен к заметке.

 

Как выяснилось, руководитель сообщил журналистам, что «в связи трудным материальным положением» у них уменьшается оклад до 3 332 рублей. А также пообещал, что в случае отказа от продолжения работы с изменившимися условиями труда «вы будите уволены».

 

- Его получили все корреспонденты старейшего общественно-политического издания, в списке функций которого значится и «просвещение населения, поднятие его культурного уровня». Старейшин омской журналистки, среди которых «золотые перья России», заслуженные деятели культуры и почетные корреспонденты Омской области, возмутило не столько понижение зарплаты - она была лишь на 500 рублей больше, - сколько малограмотность молодых газетных наставников, - отмечает издание.

 

В материале также указывается, что Дмитрий Поминов, «инженер-системотехник по образованию, закончивший обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров со степенью кандидата политических наук» (есть такие, оказывается), является инициатором создания в Омске Школы современной журналистики. Напомним, громкий скандал в дотируемом облправительством издании разгорелся на прошлой неделе. Между журналистами и новым директором Дмитрием Поминовым, назначенным на эту должность осенью прошлого года, разгорелся конфликт. Новое руководство поставило жесткие рамки творческой части издания, заставив больше работать на сайт. Пытаясь заставить возрастных корреспондентов быть более активными, Поминов попытался урезать оклады и перевести журналистов на гонорары. Тогда корреспонденты оперативно вступили в профсоюз «для защиты своих трудовых прав».

 

Надежда Камнева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru