Новости. Омск

Чтобы разобраться с газификацией Порт-Артура, мэр пришел к губернатору на личный прием

Фото: облправительство

Неразбериха в этом микрорайоне на южной окраине Омска дошла до такой стадии, что разбираться пришлось первым лицам. 

 

О проблемах, связанных с газификацией жилых домов в этом районе, говорили сегодня, 17 февраля, на личном приёме главы региона. «Представители пяти потребительских обществ, представляющих интересы жителей микрорайона при подключении домовладений к природному газу и во взаимоотношениях с подрядчиками строительства разводящих сетей, обратилась к главе региона за помощью. Необходимые разъяснения по сложившейся ситуации дал мэр Омска Вячеслав Двораковский, присутствовавший на сегодняшней встрече», говорится в сообщении облправительства.
 
Мнения собственников индивидуальных жилых домов разошлись в предпочтениях к подрядчикам, с которыми успели заключить договоры. Часть потребительских обществ сумели найти компромиссные решения, и владельцы этих частных домов уже пользуются газом. Другие всё ещё остаются в двойственном положении. Однако есть факт исполнительного производства в отношении одного из инвесторов строительства, который, не имеет разрешения на строительство, правоустанавливающих документов на земельные участки, ордера на производство земляных работ. Суд признал его действия незаконными, отмечают власти. Названий фирм, участвующих в проекте, не приводится. 

Губернатор Виктор Назаров считает, что в любой ситуации превыше всего закон, который един для всех. И данная конфликтная ситуация – не исключение. Судебное решение вступило в силу, следовательно, подлежит исполнению. 

 

Назаров поручил Минстрою области «взять ситуацию на особый контроль и совместно с мэрией  проработать решение спорных вопросов», сообщило обправительство.
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Чёткий17.02.2014 21:51:21
Да эта газификация большинству жителей и не нужна уже, цену заломили такую, что многим местным она не по карману!!! Да и деньги то на подключение собирают, а подключать никого не подключают, для галочки несколько домов запустили, а с остальных только собрали деньги и на том все! И еще вопрос в области подключение к газу стоит порядка 20-40 тысяча, а в ПОУРТО-РИКО речь идет о сумме в 100-200 внимание вопрос – «ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ УПАЛА БАНЯ (откуда такие цифры)»? Да и вообще, какой нам газ нам бы снизить цены на СЁМКИ вот это дело было бы!
0
0
Гость18.02.2014 10:44:49
В центре города в 50 метрах находится газовая станция, стоимость подключения от 120 тысяч рублей! на основании чего такой ценник ? за кусок черной трубы?
0
0
Галина18.02.2014 13:31:46
Мы хотим подключиться в Юзе, там дешевле, чем в ГОргазе. Но чует мой кошелек, что Назаров не пустит конкурентов в город
0
0
Uspeh19.02.2014 03:01:44
Опять никаких конкретных решений от главы региона а Минстрою нафик ничего не надо, если бы хоть как- то был заинтересован, то дело не дошло бы до главы региона Одни лобирования своих интересов у чиновников им народ давно не нужен они их даже не слышат
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru