Новости. Омск
bk55.ru

Путин назвал сборную России по хоккею лучшей на Олимпиаде

18-02-2014 11:37:29
 (с) trishurupa.ru

Президент России заявил, что сожалеет о незамеченном судьями сдвиге ворот на хоккейном матче Россия-США и верит в победу российской сборной.

Глава государства прокомментировал спорный эпизод третьего периода субботней игры на сочинской Олимпиаде между Россией и США. Он заявил, что спорт – это доля везения.

Напомним, что в третьем периоде защитник российской сборной Федор Тютин забросил шайбу и вывел хозяев вперед со счетом 3:2. Однако после просмотра видео гол не был засчитан. Несколькими секундами ранее вратарь американцев Джонатан Куик сдвинул ворота, однако реакции судей на это не последовало. Если бы движение голкипера было признано умышленным, то должны были последовать санкции – удаление и штрафной бросок.

Путин считает такой поступок судьи не иначе как ошибкой, от которой никто не застрахован.

– И судьи иногда ошибаются, поэтому я бы здесь никаких ярлыков никому не вешал, а исходил, что выигрывать мы будем за явным преимуществом, – сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов. – Мы с вами не должны забывать, что спорт – это не только мастерство, не только мужество спортсменов, но это еще и известная доля везения.

Президент также добавил, что, по его мнению, российская хоккейная сборная – лучшая на Олимпиаде в Сочи.

– У нас команда очень сбалансированная, талантливая и очень яркая. И способна добиваться самых высоких показателей, я надеюсь, что так и будет, – заявил глава государства.

При этом Путин подчеркнул, что на Олимпийских играх нет слабых соперников, и даже команды-аутсайдеры «выстреливают иногда так, как никто от них не ожидает».

Отрицательно ответил глава государства и на вопрос, не означает ли его отъезд из Сочи потерю интереса к Олимпиаде (Путин покинул столицу Олимпиады, отправившись в рабочую поездку в Череповец – прим. БК55).

– Нет конечно!.. Моей главной задачей было реализовать этот проект. И вот теперь этот проект реализован. У меня была задача организовать праздник для наших людей. Я думаю, что это тоже в целом удается, – отметил Путин.

Добавим, что мужская сборная России по хоккею провела три матча, два из которых выиграла (против Словении и Словакии), а один проиграла (против США). Следующий матч российские хоккеисты проведут сегодня, 18 февраля, с командой Норвегии.

Варвара Козловская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru