Новости. Омск
bk55.ru

Алабай покусал в Омске маленькую девочку

18-02-2014 14:24:24

Ребенок играл на улице, когда огромная собака выбежала из вольера соседей и накинулась на нее. Спас школьницу отец, который, возвращаясь из магазина, услышал крики дочери. Сейчас девочка в больнице.

 

Вчера, 17 февраля в 19:10 часов в дежурную часть обратился 29-летний житель поселка Николаевка. Мужчина сообщил, что его дочь на улице покусала собака. На месте происшествия полицейские предварительно установили, что около 18:20 часов собака породы алабай высвободилась из вольера, расположенного в ограде частного дома, и набросилась на 11-летнюю девочку, игравшую на улице. Ребенок в тот момент находился один, однако возвращавшийся из магазина отец девочки услышал крики, отогнал овчарку, увел дочь домой, после чего вызвал скорую помощь и полицию.

 

Девочка была госпитализирована. По информации из медицинского учреждения, ее состояние оценивается удовлетворительно, угрозы здоровью нет.

 

– Владелец собаки – 27-летняя соседка заявителя – сообщила полицейским, что собака, вероятно, порвала цепь и выбежала на улицу, так как калитка домовладения была не заперта, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – По данному факту проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении к ответственности хозяйки животного. Сотрудники полиции провели с женщиной профилактическую беседу, убедились в том, чтобы овчарка была надежно заперта.

 

Отметим, что собаки породы алабай отличаются своей неуравновешенностью, поэтому зачастую их и используют для охраны и защиты. К тому же эти собаки могут вырастать до огромных размеров, что их иногда сравнивают с медведями. 

 

 

Наталья Фролова

Фото: из открытых источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru