Новости. Омск
bk55.ru

Голушко опередил Лисовского в медиарейтинге российских сенаторов

18-02-2014 15:42:47

Омский сенатор Андрей Голушко опередил своего приятеля Сергея Лисовского сразу на 12 пунктов, благодаря информации группы Anonymous о контактах с Навальным.

 

Компания «Медиалогия» обнародовала медиарейтинг членов Совета Федерации России за январь 2014 года, опубликовав фамилии 50 самых «раскрученных» в прессе сенаторов. Причем на этот раз вместо Игоря Зуги в списки попал сенатор Андрей Голушко, занявший почетное 34-е место.

 

Как предполагают эксперты, этому способствовала шумиха в федеральных СМИ, вызванная сообщением группы хакеров Anonymous, обнародовавших информацию о связи омского сенатора Андрея Голушко с блогером Алексеем Навальным. Сам Голушко категорически опроверг информацию о том, что являлся информатором Навального, но на его медиарейтингах этот вброс сказался позитивно.

 

Интересно что другой омский сенатор Игорь Зуга на этот раз так и не попал в ТОП-50, тогда как в ноябре прошлого года ему удалось занять в подобном рейтинге 41 место. А вот приятель омича Голушко, сенатор от Курганской области Сергей Лисовский занял в медиарейтинге лишь 47 позицию, хотя его фамилия регулярно упоминается в федеральных СМИ.

 

Лидерами медиарейтинга СФ в январе 2014 года ожидаемо стали спикер Валентина Матвиенко, неожиданно вступившаяся за питерский телеканал «Дождь». При этом Матвиенко все-таки отметила, что опрос о блокаде Ленинграда, размещенный телевизионщиками, был «кощуством». Кроме того, рейтинг спикера поднялся после того, как она предложила вернуть в избирательные бюллетени графу «против всех».

 

В тройку лучших также попали сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров, досрочно покинувший Совет Федерации в связи с переходом в региональное правительство и сенатор от Архангельской области Константин Добрынин, предложивший внести в законодательство поправки, которые вводят уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет за халатность правоохранителей, допустивших теракт.

 

Отметим, что в медиарейтинги традиционно вошли действующие сенаторы СФ РФ на период составления рейтинга. «Медиалогия» использовала порядка 16 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru