Новости. Омск
bk55.ru

Бессонова считает, что Поминов «переходит все границы»

18-02-2014 17:29:35

Председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова впервые прокомментировала ситуацию, сложившуюся в медиахолдинге «Омская правда». Она уверенна, что руководство не в праве вести себя так с журналистами.

 

К разбирательству внутреннего скандала с переформатированием в медиахолдинге «Омская правда», которым с осени прошлого года руководит медиаменеджер Дмитрий Поминов, подключаются все новые и новые структуры. Так, председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова встала на сторону журналистов и начала публично критиковать нового руководителя «ОП» Поминова. Она уверена, что он чересчур усердствует и ставит жесткие рамки творческим людям, сообщает «Вечерний Омск».

 

– Такого скандала на нашем медийном пространстве еще не было, – отметила Бессонова. – Понятно, что любые реформы болезненны, они затрагивают чьи-то интересы, но руководство не должно так себя вести с журналистами, это переходит все границы. Говорить, что журналист не имеет права беседовать с читателями, потому что это не входит в его в должностные обязанности, – просто сюрреализм какой-то.

 

По мнению Бессоновой, журналистам нельзя диктовать жесткий график работы.

 

– Это люди творческие, может быть, по ночам пишут, и их дело, когда и с кем встречаться, лишь бы материал получился хороший. Надо судить по профессиональным признакам, а не по формальным, и, меняя условия оплаты труда, учитывать мнение коллектива, – уверена представитель Омского отделения Союза журналистов.

 

Также Бессонова добавила, что Союз журналистов в сложившейся ситуации не останется в стороне и уже сейчас предпринимает попытку посадить за стол переговоров всех участников конфликта, который грозит вылиться в голодовку членов профсоюза «ОП».

 

– Мы провели встречу с руководством «Омской правды», главного управления информационной политики, представителями творческого коллектива. Завтра в Доме журналиста состоится еще одна такая встреча. Я считаю, что если Дмитрий Поминов не найдет общий язык с журналистами, то должен уйти он, а не те, кто по сути и делает газету, – уверенно сказала Татьяна Бессонова.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru