Новости. Омск
bk55.ru

Поминов занимался выводом денег из «Омской правды»?

19-02-2014 10:56:29

По данным профсоюза, новый топ-менеджер медиахолдинга «Омская правда» посещал за счет журналистов спортзал и проплачивал странные договоры на оказание платных услуг сайту «Омскпресс», учредителем которого являются родственники Поминова.

 

Как ранее сообщал БК55, профсоюз областной газеты «Омской правды» («Центр коммуникации и информации») обратился с заявлением в прокуратуру Омской области с просьбой разбираться в сложной ситуации, сложившейся в медиахолдинге.

 

Как оказалось, помимо жалоб некоторых журналистов о том, что им поступают угрозы от руководства об увольнении, если они не согласятся с новыми условиями работы, пишущая братия «нарыла» ряд неоднозначных финансовых документов, которые должны проверить правоохранительные органы. В частности, силовикам передан договор на рекламные услуги на 99 тыс рублей с ООО «Омскпресс», в число учредителей которого, как утверждают авторы письма, входит родной брат Дмитрия Поминова Павел, сообщают «Коммерческие вести». Отметим, что по информации ЕГРЮЛ от 2012 года, учредителями ООО «Омскпресс» являются Екатерина Долгачева (9,9%) (как утверждают, жена Павла Поминова) и Александр Долгачев (90,1%). Причем выяснить, какие именно рекламные услуги оказал «Омскпресс» «Омской правде», у которой есть сайт «Твой Омск», профсоюзу обнаружить не удалось.

 

Отыскался и еще один договор на 99,5 тысяч рублей с директором ООО «Творческое объединение «Мегаполис» Екатериной Долгачевой. Он был подписан на оказание маркетинговых услуг. По странному совпадению ее фамилия оказалась такой же, как и у директора ООО «Омскпресс» Александра Долгачева. Тому же «Омскпрессу» за лицензионный договор №5 от 1 октября 2013 года о предоставлении права использования сайта «Омскпресс» по данным журналистов «ОП» было перечислено 98 тысяч 750 рублей. Следует отметить, что все суммы меньше 100 тысяч рублей, так как при превышении этой суммы бюджетное учреждение обязано было объявить конкурс.

 

Таких, на взгляд профсоюза, сомнительных договоров указано в письме на имя Анастаса Спиридонова несколько. Так, среди них, как утверждают авторы заявления, «перечисленные за 4 последних месяца со счета возглавляемого им учреждения на счет ГПОО «СКК им. В.Блинова» 27 тысяч рублей за оказание услуг по организации и проведению спортивных мероприятий. Под спортивными мероприятиями имеется в виду посещение Дмитрием Поминовым спортивного зала, где он по понедельникам играет в волейбол.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru