Новости. Омск
bk55.ru

В Омске загорелись сразу три автомобиля

19-02-2014 14:31:08

Внезапное возгорание произошло в разных частях города. Причины пожаров сейчас устанавливаются.

 

Серия странных возгораний произошла в городе вчера, 18 февраля. Первое сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 9 часов 4 минуты. На пересечении улиц 2-я Барнаульская и Ершова загорелся автомобиль «Нисан Либерти» 1998 года выпуска прямо во время движения. Владелец машины увидел, что из под капота пошел дым. Сразу же остановив автомобиль, он выбежал на улицу, достал огнетушитель и приступил к его тушению. На помощь подоспели другие водители, но пламя быстро распространялось по передней части капота, и самостоятельно справиться с огнем не удавалось.

 

 

Очевидцы происшествия сразу же вызвали пожарную охрану. На тушение было направлено 2 пожарных расчета. К моменту прибытия огнеборцев пламя распространилось на моторный отсек автомобиля. В результате пожара повреждены навесное оборудование моторного отсека и панель в салоне автомобиля.

 

Автомобиль «ГАЗель» 1994 года выпуска также находился в пути, когда водитель увидел идущий из под капота дым. Остановив машину, мужчина попытался потушить пламя с помощью огнетушителя. На улицу выбежали жители близлежащих домов и начали помогать, закидывая пламя снегом. Один из очевидцев сообщил в пожарную охрану в 14 часов 23 минуты, что посреди дороги ближе к обочине на улице Омская горит бортовая грузовая «ГАЗель».

 

На момент прибытия первого подразделения пламя также распространилось на моторный отсек и салон микроавтобуса. От огня пострадали навесное оборудование моторного отсека, внутренняя обшивка автомобиля, панель приборов, остекление салона. На тушение выезжали 9 человек личного состава, задействованы 2 автоцистерны.

 

Третий пожар на транспорте заметили жители дома по улице Багратиона. Заведенный автомобиль «Рено Логан» 2006 года выпуска, припаркованный на открытой площадке, привлек внимание людей производимым громким звуком. Водителя в машине не было, он был в магазине за углом дома. Неожиданно авто вспыхнуло снизу под бампером. Подбежавший хозяин попытался подручными средствами потушить огонь, жители близлежащих домов помогали ему закидывать пламя снегом. Кто-то из очевидцев вызвал спасателей, сообщив о горении автомобиля в 20 часов 38 минут.

Подъехавшие на место огнеборцы незамедлительно приступили к тушению пожара, огонь охватил всю заднюю часть транспортного средства. В результате пожара повреждено навесное оборудование моторного отсека автомобиля. На тушение выезжали 9 спасателей, задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники.

 

Во всех трех случаях причины возгорания устанавливаются.

 

Венера Мухамеджанова

Фото пресс-службы МЧС по Омской области.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru