Новости. Омск
bk55.ru

Омским девятиклассникам придется сдавать аналог ЕГЭ

19-02-2014 19:27:41
 (с) liveinternet.ru

Теперь экзамен у выпускников 9-х классов будет называться не ГИА, как было раньше, а ОГЭ, то есть основной государственный экзамен, который по формату схож с единым госэкзаменом для выпускников 11-х классов.

 

В этом году государственная итоговая аттестация девятиклассников в Омской области пройдет в формате основного государственного экзамена (ОГЭ). Выпускники основной школы будут сдавать два обязательных предмета - русский язык и математику. Об особенностях экзамена расскажут сегодня на родительских собраниях во всех образовательных организациях региона.

 

Как сообщили в региональном министерстве образования, в пунктах проведения экзаменов в присутствии общественных наблюдателей девятиклассники будут решать задания стандартизированных контрольно-измерительных материалов. Формат экзамена максимально приближен к ЕГЭ. Запрет на наличие мобильных устройств связи и любой другой электроники сохраняется. Прием в десятый класс по соответствующему профилю обучения будет осуществляться на основе аттестата.

 

К государственной итоговой аттестации будут допущены обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за девятый класс не ниже удовлетворительных. Досрочно, но не ранее 20 апреля, могут пройти государственную итоговую аттестацию по русскому языку и математике обучающиеся, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, прийти на экзамен в установленные сроки.

 

Результаты аттестации будут признаны удовлетворительными, если выпускник основной школы по русскому языку и математике набрал минимальное количество баллов, которое определит региональный Минобр.

 

Мария Гавриленко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru