Новости. Омск

Оппозиция пригрозила объявить Каракозу бойкот и написала Гамбургу

Известие о том, что представитель «Единой России» Михаил Каракоз возглавит Главное управление внутренней политики вызвало громкий скандал. Категорически против выступила оппозиция.

Омский Совет непарламентских партий, созданный лишь в мае 2013 года, громко напомнил о себе в связи со скандалом, сопровождающим назначение нового начальника Главного управления внутренней политики Омской области (ГУВП).

Напомним, несколько дней назад в прессу просочилась информация о том, что структуру может возглавить первый заместитель руководителя регионального политсовета партии «Единая Россия» Михаил Каракоз. То, что подобные переговоры ведутся и у 32-летнего Каракоза состоялась по этому поводу встреча с губернатором Омской области Виктором Назаровым, БК55 подтвердили сразу несколько источников. Информацию о возможном карьерном росте своего молодого заместителя косвенно подтвердил и главный омский единоросс Александр Артемов.

А сегодня секретарь Совета непарламентских партий Лариса Бондаренко заявила в прессе о том, что представители совета категорически против этой кандидатуры и в случае назначения Каракоза готовы к беспрецедентным мерам. Партийцы припомнили Каракозу и громкий скандал с «Бессмертным полком», и даже то, что он является представителем правящей партии «Единая Россия».

После Дня Победы 2013 года СМИ действительно связывали имя Каракоза с возможным уводом бюджетных средств, выделенных на проведение акции. Сообщалось, что из 500 тысяч по подозрительным договорам было оплачено 470 тысяч. Тогда скандал удалось потихоньку замять, но сейчас его вспомнили, рассуждая о репутации потенциального руководителя ГУВП.

- Если Каракоза назначат руководителем Главного управления внутренней политики, совет откажется контактировать с этой структурой, - отметила Бондаренко (цитата по РИА «СуперОмск»).

Как выяснилось, партийцы уже подготовили открытое письмо с претензиями на имя курирующего внутреннюю политику в регионе вице-губернатора Юрия Гамбурга. Они планируют передать его после 23 февраля, а пока грамотно вбросили обращение в СМИ. «Считаем, что создаваемое Главное управление внутренней политики Омской области должен возглавлять человек честный, не замаранный в громких скандалах, неконфликтный и беспартийный, - говорится в тексте письма, адресованного Гамбургу. - По всем этим критериям Михаил Михайлович Каракоз не может занимать пост руководителя ГУВП. Просим вас пересмотреть свое решение относительно его кандидатуры».

Интересно, что в Совет непарламентских партий входят довольно известные оппозиционные структуры, взаимодействие с которыми для региональных властей всегда было проблематичным. В списке из 20 непарламентских партий значатся и «Яблоко», и «Патриоты России», и даже «Правое дело», причем создание Совета в свое время курировал именно Гамбург, явно нашедший с партиями общий язык.

- За каждой политической партией стоят конкретные люди с конкретными проблемами. И мы – представители органов власти Омской области – не можем не учитывать их мнение, – заявлял Юрий Гамбург после встречи с членами Совета в мае прошлого года.

Будет ли учтено это мнение реально – неизвестно, но, судя по всему, рабочие контакты с представителями оппозиции первый вице-губернатор выстроить успел. Сам Каракоз ситуацию пока никак не комментирует. Его мобильный телефон уже несколько дней молчит.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь19.02.2014 16:49:51
Цирк... Политик с Гамбурга как тракторист с бармена...)
0
0
товарищ Сухов19.02.2014 17:02:29
У нас же тут не Украина, зачем же доводить до крайностей!
А то фигура подчинённого чиновника у вице-губернатора (Гамбурга) раздражает активную часть населения ( назовём так гражданское общество)даже сильнее чем сам вице-губернатор, не говоря уже про губернатора, который по- моему вообще всех устраивает!
Ну зачем нужен этот ненужный "пожар в дальнем углу комнаты"?
Назначьте нейтрального человека из бизнесменов или вон Лихачёва, он тоже за Путина и никого не раздражает!
0
0
КПТ19.02.2014 17:02:45
А пусть бы попробовал, зачем мешают?
0
0
евгений19.02.2014 17:03:36
На то она и оппозиция, чтобы против выступать. Вот только партии эти непарламентские и толку от них ноль
0
0
еврей19.02.2014 17:10:24
непарламентским партиям нужен хоть какой-то повод, чтоб пропиариться. кто на них внимание обращает?совет создали, чтоб междусобойчики устраивать и других поливать?
0
0
горожанин19.02.2014 17:21:04
не понимаю, чего так накинулись?будет день - будет пища. не справится с работой - значит надо критиковать. а пока чего воздух зря будоражить?
0
0
евгений19.02.2014 17:23:14
Бессмысленный ход оппозиции. Гамбург поддерживает ЕР и слушать никого не будет
0
0
Соломон19.02.2014 17:28:14
редкое единство оппозиции,видно насолил Мишка всем и много. Зачем Назарову этот негатив у себя под боком?
0
0
ха!19.02.2014 17:28:44
Игорю. так может Вы займете кресло Гамбурга? дерзайте! тогда и посмотрим на Ваши решения. уверен, сразу станет понятно кто политик, кто тракторист, а кто бармен...
0
0
Юлия19.02.2014 17:30:53
Да какое единство? Что то я сомневаюсь, что это их решение. Кто то лоббирует наверное
0
0
Костян19.02.2014 17:35:29
Они всё равно ни на что не повлияют. У них нет политического веса.
0
0
Серега19.02.2014 17:58:21
Не просто так Мих.Мих. рвется в правительство,поближе к кормушке.Будет выбивать гранды на подставные фирмы, а там уже схема отлажена:проводят деньги на фирмы однодневки с директором олухом, обналичивают,печатают листовки и банера у родственника Карагоза в два раза дешевле и меньше заявленного,а едро (а теперь и др. партии) как лохи за бесплатно проводят соц. акции. Мишаня делится с Артемовым,пару копеек своим прихвостням и все в шоколаде!"Бессмертный полк"-это разминка. И потянется цепь беззакония... Ничего личного-чисто бизнес.
0
0
критик19.02.2014 18:03:30
Евгению - непарламентскими можно быть по разным причинам, и власть об этом знает. отщипывая втихаря проценты в день выборов )) про невлиятельность не соглашусь
0
0
критик19.02.2014 18:06:53
Яблоко, кстати, это обращение не поддержало, насколько известно. ибо остальные из кандидатов еще хуже
0
0
Георгий Бородянский19.02.2014 18:14:36
К списку деяний этого персонажа надо добавить, что его подчиненные, а, возможно, и он сам занимались разжиганием межнациональной розни, на чем их конкретно застукала полиция по айпи - адресам (пресс-службой УМВД данный факт подтвержден). И продолжают, судя по всему. Вся эта шушера под разными никами - к примеру, тут вот выполз \"еврей\" продолжает безнаказаннно и безмозгло исполнять рекомендации методичек ПЖиВ. Этих вонючих портянок с нацистским душком уже не раз накрывали не только в Омске, но и в Питере, и в Москве - так эта вшивота пытается \"скомпрометировать\" оппозицию, а установки дает ей жулье из т.н. \"силового блока\", которое из награбленного возводит себе дворцы и держит миллиарды у.е. за границей.
0
0
Влад19.02.2014 18:18:02
Это самый лучший из предложенных кандидатов
0
0
Вася19.02.2014 18:22:58
Омской политике настал-каракоз!
0
0
Омич19.02.2014 18:28:23
Сначала те, кто судят о людях по партийному признаку, говорят что человек вор и подлец, а потом они же станут судить о человеке по национальному признаку и говорить, что человек не имеет права голоса. Этим зеленым и аграриям до большой политики как Жириновскому до Вольтера, вот и плюют ввысь, не представляя, что в них же и прилетит
0
0
никас19.02.2014 18:33:38
А Васька слушает, да ест!!!!!!!
0
0
Олег19.02.2014 20:17:46
Да какой смысл здесь писать комменты? Уже всё решено ребятки-злопыхатели!!!
0
0
Артем19.02.2014 20:45:02
Стоит только порадоваться за человека!
0
0
юра19.02.2014 20:57:43
За ним навсегда будет кликуха-"Миша-Бессмертный полк"
0
0
Вася19.02.2014 21:24:20
Подумать только, как много у нас мелочных людей... Какую роль играет то, откуда этот человек? Зуб есть, так скажи сразу, а не прикрывайтесь прошлым. Сколько можно вспоминать о полке? Еще не понятно, кто виноват там был. Нужен деловой, волевой руководитель - поставят, и не станут слушать никакие непарламентские партии.
0
0
Uspeh19.02.2014 21:41:03
Прочь Карагоз!!! Не допустить ! Юрий Викторович весь Омск и Омская область уверена, что Вы этого не допустите. В регионе есть кандидатуры достойные.
0
0
Евгений19.02.2014 21:58:03
Влад, а кто там еще в кандидатах был?
0
0
Александр19.02.2014 22:34:03
Вся проблема в русском менталитете и многонациональности России, как государства. Унитарное государство никогда бы не испытывало таких проблем, которые терзают Россию уже ни одно столетие. Думаете, не воровали раньше, при царе? Воровали, господа, да еще больше прежнего! Только вот брали исключительно с зажиточных и решая их же проблемы, а сейчас дерут со всех в подряд. Но что поделать, видимо судьба наша такова, возможно, этим и сильны. А что касается Каракоза, так это вполне достойная кандидатура, не клевещите. В любом случае, как оппозиция бы не старалась, своего она на этом посту не увидит, так что старания тщетны.
0
0
ДядяЖеня19.02.2014 22:42:46
Своего и не надо нам, жулика мажорного только сувать не надо нам.
0
0
ашот19.02.2014 22:42:53
Коракос это страшно. за свою жизнь этот пухлячок самое большое,что сделал,так это окончил аграрный институт. вся остальная его жизнь это грязь и он в ней чувствует себя как рыба
0
0
чужой19.02.2014 22:45:42
каракоз - каракозу друг
0
0
ДядяЖеня19.02.2014 22:56:39
Нам не нужен Майдан! Слава "Единой России", олимпийским распилам, не работающим ментам, безработным омичам, высоким тарифам ЖКХ, низким пенсиям, сборной России по хоккею и Михаилу Каракозу! Слава! Слава! Слава! Урррррррааааааа!
0
0
Светочка20.02.2014 02:15:28
Майдан нам действительно не нужен
0
0
Георгий Бородянский20.02.2014 02:23:06
Вася
Что неизвестно в Бессмертном полке? Присвоение денег как бы формально не доказано, но присвоение идеи - факт неопровержимый. Идея принадлежит журналистам томского телеканала ТВ 2, а они выдавали ее за свою. Журналисты собирались подать на них в суд, но потом видимо решили не связываться. И в этом вся суть ПЖиВ: сначала грабят, присваивают себе то, что им не принадлежит, потом тех же, кого ограбили, поливают грязью, называя их "либерастами", "сионистами" и т.п.
0
0
Валентин20.02.2014 02:31:38
Друзья, давайте действительно порадуемся, что в нашей стране относительная стабильность. А по теме, ну пусть назначат, вам жалко что ли? Или может сами хотите туда? если будет плохо работать - поменяют на другого.
0
0
Лихачев20.02.2014 02:46:36
Уважаемые посетители сайта! Я искренне признателен за то, что мою кандидатуру на БК 55 и других сайтах называют, но не вижу для себя никакой возможности занимать данную должность, поскольку никак не сработаюсь с реальными задачами этого управления, которые там будут перед начальником ставить, поскольку никогда не буду фальсифицировать выборы, а, тем более, сжигать 60 или сколько там было, уже забыл тысяч избирательных бюллетеней. На этой должности в сегодняшней системе вертикали власти должен работать человек с несколько иными моральными устоями, который будет проще относиться к происходящему.
0
0
Иван20.02.2014 03:03:00
А причём тут оппозиция? Она разве может на что-то повлиять. Её протест никому не интересен. Собаки лают - караван идёт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич