Новости. Омск
bk55.ru

«I'll be back»! Поминов намерен вернуться после отпуска в «Омскую правду»

19-02-2014 18:35:02
 (с) angel-666.blog.ru

Гендиректор «Центра коммуникаций и информации» (медиахолдинг «Омская правда») Дмитрий Поминов не намерен сдаваться и, судя по всему, намерен вернуться из отпуска спустя месяц.

 

Несколько минут назад в омском «Доме журналиста» закончилась встреча коллектива редакции «Омской правды» и топ-менеджеров медиахолдинга с главой Главного управления по информационной политике (ГУИП) Сергеем Корабельниковым и правления омского отделения Союза журналистов.

 

В ходе встречи противоборствующие стороны договорились о временно перемирии, по просьбе Корабельникова творческая часть редакции, грозившая накануне объявить голодовку, решила взять тайм-аут до окончании официальной проверки прокуратуры. Напомним, туда были переданы документы о финансовых нарушениях, журналисты подозревают, что бюджетные средства выводились под сайт «Омскпресс», учредителями которого являются родственники Поминова.

 

Согласно документам, с осени прошлого года было выведено больше 300 тысяч рублей, однако пока официальные итоги проверки не объявлены. И, судя по всему, у гендиректора холдинга есть время, чтобы утрясти скандал. В течение ближайших 2-3 дней он должен передать дела исполняющему обязанности, но его заявления свидетельствуют о том, что Поминов готовится вернуться на прежнее место.

 

-  Спасибо что пригласили, - обратился Поминов к участникам встречи. - Надо определиться, какие у менеджмента и журналистов общие задачи. Конфликт вылился не в созидательное русло. Но нам надо учиться жить в новой экономической реальности.

 

Как объяснил эффективный топ-менеджер, центр коммуникаций существует не для того, чтобы просто выпускать газету, а чтобы обеспечивать реализацию информационной политики Омской области. «Что касается проверки, то будет и аудиторская проверка, причем и за время моей работы и за два предыдущие года, - отметил он. - Спасибо правлению, мы с разных точек видим ситуацию, но примерно одинаково. Все кризисы не убивают, а делают нас сильнее». При этом Поминов признал, что начал свои медиареформы слишком резво и коллектив просто не был к ним готов.

 

Поминов заявил, что намерен и дальше работать с этим же коллективом, отметив, что после драки люди иногда работают более плодотворно, так как конфликт позволяет выявить все сильные и слабые стороны оппонентов. Но это дипломатичное заявление, звучавшее как обещание вернуться, было воспринято журналистами агрессивно. Как озвучил мнение творческой части редакции глава профсоюза газеты Евгений Орлов, они категорически не настроены больше работать под руководством этого человека и пока отказались от идеи голодовки лишь по настоянию главы ГУИП Корабельникова в надежде, что свое веское слово скажут получившие компромат на Поминова силовики.

 

Кроме того, для журналистов издания со 100-летней историей принципиально вернуть медиахолдингу старое название «Омская правда», так как это не просто название газеты, а хорошо раскрученный и узнаваемый читателем бренд.

 

Максим Фадеев, Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru