Новости. Омск

Сборная России по хоккею осталась без медалей на домашней Олимпиаде

Фото с niasam.ru

В игре со сборной Финляндии на шайбу Ильи Ковальчука финны ответили тремя своими.

Счет был открыт уже на 7-й минуте - Илья Ковальчук забил после передачи Павла Дацюка. Но уже через две минуты финны сравняли (увы, при попустительстве экс-«ястреба» Никиты Никитина), а затем добавили еще две шайбы - в конце первого периода и первой половине второго.

После этого Зинэтула Билялетдинов заменил в воротах Семена Варламова на Сергея Бобровского и тот отстоял на ноль, но и российским нападающим больше ни разу не удалось огорчить голкипера финнов.

После этой победы сборная Финляндии вышла в полуфинал, а российская команда, которую называли фаворитом в этой паре, вылетела из розыгрыша и осталась совсем без медалей на домашней Олимпиаде.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Профессор19.02.2014 21:54:50
Побеждает сильнейший, наши были совсем слабы. Увы.
0
0
5519.02.2014 22:00:34
Одним словом Овечка )
0
0
ASV19.02.2014 22:03:06
Древняя русская забава "Понты" приносят только такой результат! Смените название статьи в "Большой Пук"
0
0
Алекс Ж.19.02.2014 22:16:43
Не удивительно!) Играли-то наши американцы, у них там и семьи и дома, и счета!) А вот у финов - игроки КХЛ, например Лёня Комаров, русский парень, правильно сделал, что уехал из роисси в Финляндию.
0
0
омичка19.02.2014 22:17:14
Молодцы ребята, зато какая экономия для бюджет! Обидно, но это спорт!!!
0
0
Алекс Ж.19.02.2014 22:19:47
Какая экономия?) Опять глупости от вас...
0
0
Сергей Цимбалюк19.02.2014 22:30:26
Они довольны своими МИЛЛИОНАМИ !
А кому не нравится СЧЁТ--пусть идёт в жопу...
0
0
ашот19.02.2014 22:32:12
Якучина,ты жива? Если да ,то точно без волос и кто-либо из родных без зуба
0
0
Багнет19.02.2014 22:34:09
Давно пора набирать команду только из игроков КХЛ. Вон послали бы тот же "Ак Барс" или "Динамо" Москву – и они бы всех порвали.
0
0
омичка19.02.2014 22:38:58
Алексу Ж. : Это не глупости, за золото нужно было 4млн. платить, а так экономия для страны. Это такой грустный юмор. Обидно за потраченные зря нервы.
0
0
12319.02.2014 23:06:33
Малкин с Овечкиным еще на молодежном ЧМ показали что не способны противостоять силе.Гнуться, раком к верху.Три "зведзы" команды: Малкин,Овечкин,Ковальчук простые русские пижоны аля 90-х. Тащит только Дацюк и немного Радулов на своем безбашенном здоровье, а остальные пешеходы. Команды не было все 5 игр. А сегодня еще и с вратарем не угадали. Била реально жалко, он этих раздолбаев выбрал из пустоты нашего хоккея. Других не было.
0
0
валерий19.02.2014 23:16:50
В самом начале говорил-наши про-бут. Вот и факт на лицо.Пимокаты зажравшиеся.
0
0
господин участковый19.02.2014 23:17:25
Варламова теперь точно не посадят американцы
0
0
5519.02.2014 23:28:49
На фоне грандиозного распила , это можно сказать свет в конце тоннеля )
0
0
возмутитель спокойствия20.02.2014 00:01:22
Все знают, что до Олимпиады я говорил - не берите Попова. Это плохой знак!
0
0
Станислав20.02.2014 00:25:54
Побеждает сильнейший, увы. Одно радует теперь можно просто наслаждаться хоккеем как игрой.
Вызов какого-нибудь Динамо или ЦСКА, в полном составе,в надежде выиграть-утопия. Даже ЦСКА не мог выставить полный состав в сборную СССР. Наши могут показывать отличный хоккей в командах в которых играют, там есть они и другие игроки, которые им дают эту возможность. Приезжая в сборную видимо они так и не могут освободится от звёздной болезни, а вот канадцы, американцы, шведы, финны и чехи, видимо могут, спуститься с небес на землю. Конечно, когда такая шумиха вокруг всего этого, все эти "русские дома" и "боско дома", а сам царь даёт свой личный телефон, то где тут об игре думать будешь?!
Сегодня смотрел случайно док. фильм про олимпийские игры, там был сюжет про хоккей, немного истории и того что для Канады такое хоккей с шайбой. Уровень накала страстей наверное такой как в СССР времён Брежнева. Они им просто живут и дышат, наверное как футболом в Англии, Латинской Америке, кстати в Испании тоже просто болеют этой игрой. У Канады были долгие 48 лет ожидания золота между победой в в 1956 и 2002 г.
Вот и нам нужно научится верит и ждать! Ведь это игра и ничего более! Но нашим игрокам нужно научится быть настоящими профессионалами, не в смысле "звезданутости" и размера гонораров, а именно, биться не ради, а именно из чувства профессиональной гордости.
Бьорндален-супер профессионал, он от правительства Норвегии за свои медали ни копейки не получит, а бьётся так, как будто это его первая и последняя гонка на Олимпиаде.
0
0
Roman20.02.2014 01:31:08
Даже не сомнений не было, что прос..ут! А после Плющенко все встало на места!!! Никому из "именитых спортсменов" не нужна и неинтересна ЭТА олимпиада. За редким исключением!!!
0
0
Лихачев20.02.2014 02:27:07
Согласен с 123. Кроме Дацука и Радулова (и еще Бобровского) смотреть не на кого. Сидел вспоминал тройку Петрова - там все комбинации были наиграны, и в этом превосходили канадцев. А теперь мы стали играть также - вбрасываем шайбу, а так как повезет. Согласен с теми, кто пишет, что надо было за основу брать игроков КХЛ и за основу какой-то клуб. Только в тот период наша сборная имела лучшие результаты. Хоккей - не коньки, тут команда играет.
0
0
владИслав20.02.2014 06:11:27
Да не переживайте так....они же с пользой для болельщикоф проиграли....позаботились о здоровье....ведь ещё столько бы могло быть игр впереди,а это дополнительные нервы,море выпитого пойла во время трансляции,а так же поедание всевозможной вредной пищи,типа чипсоф и поп корноф.....А сколько сэкономлено будет бюджетных денег на содержание хоккеистоф в олимпийской деревне,а выплата призовых в случае победы в противостоянии за золотые медали....Он нас они позаботились......
0
0
чож20.02.2014 06:33:26
Багнету, а чем вам омские фигуристы в полном составе не угодили)))
омичке, да онечно экономия налицо. полтора триллиарда вбухали в сочи а 4 ляма ну жалко же платить)))
0
0
Петрович20.02.2014 08:01:48
Хоккей - игра командная, а команды не получилось да и не могло быть, когда они за "пять минут" пытались её создать. Нельзя всё время насиловать мозг себе и людям и ждать при этом каких-то побед. Всё совершенно логично.
0
0
Местный20.02.2014 08:54:00
Вопрос Лихачеву. Какой клуб можно взять за основу сборной? Мой ответ, никакой. Причина - КХЛ это просто цирк, шоу, но не спортивное соревнование.
0
0
Рот-фронт20.02.2014 09:22:37
Путин сказал американцам: у нас сильная команда. Как в лужу.... И как играть если фамилии игроков: Кулемин, Тютин, Емелин и Ничушкин! Проигрыш был на подсознании.
0
0
Сергей20.02.2014 09:33:19
ПОЗОР
0
0
Konri20.02.2014 09:43:27
Основная причина проигрыша в Билялетдинове. Тренер среднего уровня, или точнее он для сборной совершенно не годится. Видно, что игроки не смогли сыграться, т.е. расстановка их неправильная, да и с вратарём ошибся.
То что команда плохо играла, видно было сразу, и надо было, что то предпринимать, но по сути ни чнего не получилось.
То, что надо брать только игроков с КХЛ - это глупость, надо брать сильнейших с командной игрой, а не каждый сам за себя.
0
0
yakuchina20.02.2014 09:50:02
Да при чем здесь Попов!С таким же удовольствием можно говорить,что мы всегда проигрываем,когда трансляция на первом и коме6нтит Гусев,который в хоккее ни уха,ни рыла.Впрочем,как и наши игроки.
0
0
омич20.02.2014 10:14:01
Рот-фронт
Про фамилии - в точку! )))) как специально выбирали
0
0
Dr.cooper20.02.2014 10:24:02
А я говорил, что в хоккей в первую очередь продуют... очень рад что про...ли
0
0
СДД20.02.2014 12:36:19
Мне конечно очень жаль себя. как болельщика, но ещё больше жаль Дацюка. Не в то время родился. Вот бы кого в центр к Макарову и Крутову! А сейчас он вынужден быть в стойле с этими жвачно-пенными рекламщиками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич