Новости. Омск

В Омске в приюте на Барабинской собаки умирают от бессердечия властей

События, которые разворачиваются в Омске на улице Барабинская, затрагивают не человеческие судьбы, поэтому городские власти смотрят на умирающих собак, как в книгу, где разбирается теория Дарвина - кто сильнее, тот и выжил.

Активисты, волонтеры и просто неравнодушные к судьбам животных горожане требуют от директора приюта на Барабинской хоть каких-то объяснений. Общественники интересуются, почему выигранный тендер на содержание бездомных собак уходит не по назначению. 

      

Они предполагают, что деньги тратятся на более весомые и никому не известные потребности хозяина приюта. Хотя  и само обозначение «приют» употребляют только волонтеры для обозначения  пункта временного содержания безнадзорных животных.

Вчера в городе прошла конференция, на которой активисты пытались донести до представителей администрации города проблему попустительства содержания животных. Встреча прошла, но ситуация не изменилась. Активистов вытолкали за пределы приюта, так и не дав забрать умирающих собак.


Сам приют на Барабинской не имеет даже официального названия, и информации о нем нет ни в интернете, ни в справочниках. О том, что именно здесь можно найти своего питомца, которого забрали сотрудники «Спецавтохозяйства», занимающегося отловом безнадзорных животных, люди попросту не знают.

Те же, кто каким-то чудом смог найти этот безымянный приют, еще не факт, что смогут попасть на его территорию. А тому, кому удалось всеми правдами и неправдами перейти за границу этого забора, говорят, что собаки просто мрут от голода.


На кадрах пленки, полученной от побывавших в лагере, именно так приют окрестили неравнодушные омичи, видно, что животные содержатся с нарушением правил, предусмотренных муниципальным контрактом.

Вольер для одного животного должен состоять из кабины размером 3-4 квадратных метра и выгула площадью 6-9 метров. На самом деле такие требования даже близко не выполняются, также, как и ежедневный осмотр ветеринаром.

- Происходит систематическое нарушение правил обращения с животными, они спят на мокрой соломе, которая покрыта фекалиями и мочой. Собаки, которые болеют, просто дожидаются своего часа и умирают, мертвых животных долго не убирают из клеток, - рассказала подробности БК55 жительница Омска Мария Кононович. - Редкая кормежка происходит так: в сухую крупу заливают кипяток, и голодные собаки, обжигая морды и желудки, пытаются съесть эту жуткую смесь. Естественно, крупные собаки раздирают мелких, которые пытаются подойти к этой кормежке.


Выяснить, кто все-таки является фактическим директором приюта на Барабинской, не удается, все контакты с людьми просто отсекаются. «Мы бы хотели, чтобы содержание приюта передали в руки людей, я бы могла оформить ИП и заниматься содержанием бездомных собак, - отмечает общественница. - Вчера после встречи с городской администрацией на территории приюта  мы пытались забрать раненных собак, но нас просто грубо вытолкали за ворота. Директору приюта выгоднее получать деньги с тендера на содержание животных, а тратить их на свои нужды».

Ольга Задорожнева

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Иван20.02.2014 16:02:51
нелюди
0
0
Влад20.02.2014 16:09:59
Статья полный БРЕД!!! Если там все закрыто то откуда вы журналистка знаете все это, дайте угодаю-СЛУХИ ХОДЯТ!!! и ваши снимки говорят- что все там не плохо, животные выглядят нормально!!! Или вы наверное журналистка любительница животных- так давайте их выпустим на улицу... Пусть еще одного ребенка или старика покусают или разорвут.... Гуманная вы наша!!!
0
0
Ирина20.02.2014 16:16:16
Просто в голове не укладывается. Дикость.
0
0
Алекс Ж.20.02.2014 16:17:32
зачем мучить собачек??? дикари! дикая страна, дикие ватники. Используйте сахарок и пневмомолоток.
0
0
Дрын20.02.2014 16:24:40
Ж*, сам ты валенок, правда русским тебя не назовешь, что, собачка в детстве напугала?
0
0
Алекс Ж.20.02.2014 16:27:58
Ты не из колосовки? Тогда это многое объясняет. Вот на Западе животных не мучают, за это строго наказывают. Вы же варвары, колхозники убивают всё что видят, от зайца до медведя. Увидел гуся - убить, увидел лисенка - задавить машиной! Да ваши детки кошек вешают, эх с кем я общаюсь!!! Дикари, одним словом..
0
0
Наталья20.02.2014 16:29:06
Эти снимки у нас волонтёров появились,так как там вчера была конференция и нас туда пропустили,а так туда попасть просто не возможно,надо умолять на коленях,чтобы посмотреть свою собачку,а статья полностью совпадает с действительностью,что там происходит,я свидетель и я там была и видела всё своими глазами,собаки находятся в ужасных условиях, просто умирают,на глазах(никто не говорит,что собак нужно выпускать на улицу,у собаки должен быть хозяин,и мы готовы их пристраивать,мы просим,чтобы нам разрешили собак лечить и пристраивать собак,нас волонтёров много,кто хочет помочь этим животным!ну и конечно,чтобы и они соблюдали условия тендера,и кормили животных.
0
0
Дрын20.02.2014 16:33:57
Ж*, ну я-то уж точно не из Тары, ха-ха! Тебе, настоящему колхознику видней, как вы там с животными обращаетесь. Так езжай на свой Запад, хватит тут дурно пахнуть!
0
0
Ukaз20.02.2014 16:38:34
ну почему обрывается " тст " шарашка называется. руководитель относится к подвиду: черт-обыкновенный. жрет спит наслаждается жизнью. в виду отсутствия извилин думает что он вечный и никогда не сдохнет.
0
0
Тузик20.02.2014 16:44:30
Собаки хоть на соломе спят,а некоторым людям в морозы и соломы не найти в городе. Не надо проблему высасывать из пальца и уводить внимание народа от главного,от того,как живётся самому человеку.
0
0
валерий20.02.2014 16:58:16
Почитаешь некоторые отзывы о статье и стыдно становиться за омичей.Неужели эти ,,люди,,участвуют в выборах?Бред несут.Натуральные сибирские валенки.Полная безграмотность.Стыдно должно быть молодые люди.
0
0
ART-MED20.02.2014 16:58:29
Ну надо же, сколько желающих содержать собачек вдруг объявилось! Прямо эра милосердия в Омске наступила!
0
0
Ukaз20.02.2014 17:11:37
соломку то черти после скандала постелили!!!до этого так на мерзлой земле лежали по уши в собственном ***а некоторые ели свои фекалии. видимо от "хорошей" кормежки.А ДЕБИЛАМ КОТ.НАПЛЕВАТЬ НА БОЛЬ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЖИВОТНЫМИ МОГУ ТОЛЬКО ОДНО ПОСОВЕТОВАТЬ -ЖИВИТЕ ТАК ДАЛЬШЕ КОПТИТЕ НЕБО. ВАШИ ЖЕ ВЫРОДКИ ВАС КИНУТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ. И ПОДЕЛАМ. И ПОТОМ ТАМ НА ВОЙТИ ОТБРОСЫ ЧТО ВАС ПЛОХО КОРМЯТ И ВЫ СПИТЕ НА ПРУЖИНАХ . И ВАЛИТЕ В ТАКИХ ТУАЛЕТАХ ГДЕ СРЫГНУТЬ ХОЧЕТСЯ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОПОРОЖНИТЬСЯ. ДУМАЮ ИМЕННО ТАКИХ ЧЕРТЕЙ КОТ НЕНАВИДЯТ ЖИВОТНЫХ И ПОЛУЧАЮТ КАЙФ ОТ ТОГО ЧТО ИМ БОЛЬНО ПЛОХО И ТЯЖЕЛО- НУЖНО ОТСТРЕЛИВАТЬ И САДИТЬ ПО 10-15 ДВУНОГИХ В ОДНУ КЛЕТКУ . ЧТОБ ДРУГ ДРУГА ЖРАЛИ.МОЖЕТ ВАС ТОГДА МЕНЬШЕ БУДЕТ УРОДОВ МОРАЛЬНЫХ.
0
0
Ukaз20.02.2014 17:15:54
что и требовалось доказать. вокруг единицы людей. в основном черти кот. плодят себе подобных .
0
0
Галина20.02.2014 17:23:55
Да, какие люди, такие и комменты. Не имея чувства сострадания к животным, невозможно сострадать человеку. Похоже, директор этого концлагеря элементарно ворует деньги, выделенные на содержание животных. А что по этому поводу думает прокуратура, городская администрация, кто вообще контролирует расходование бюджетных средств на содержание собак? А про концлагерь для собак на Барабинской, №42 многие в городе знают, и в "Одноклассниках" эта тема поднималась, только ничего не меняется.Так издеваться над животными могут только нелюди.Вот уж воистину: чем больше вижу людской подлости, тем больше люблю животных.
0
0
Анна20.02.2014 18:33:03
Да, на "Одноклассниках" и раньше затрагивалась эта тема. Но только сейчас дело стало сдвигаться с мёртвой точки.Благодаря активистам, которые от "базара" перешли к действиям! На данный момент уже подключено ТВ, средства массовой информации. Удалось добиться шевеления живодёров (хотя бы бросили солому и тазы для корма поставили). Заявление уже в прокуратуре, так что, в этот раз этим коррупционерам это с рук не сойдёт)! Призываю всех неравнодушных присоединяться - малейшая помощь очень ценна! С МИРА ПО НИТКЕ и мы ПОБЕДИМ!!! А на этих одноклеточных ублюдков, которые разбрызгиваются своей желчью призываю не обращать внимания! Сами же в своём говнище и захлебнутся! Жизнь их итак накажет! Лучше направим все силы и энергию на благое дело!!! Спасибо огромное ВСЕМ, кто принимает участие! Важна любая помощь - и моральная и финансовая и помощь в распространении информации!
0
0
Александр Грасс20.02.2014 19:26:42
Полная хрень. Ни контактных данных "приюта", ни имен должностных-ответственных лиц, ни привязки к местности... Может, это при "Техуглероде" собак травят?! Там тоже - на Барабинской... Тень - на плетень. Типа, мы что-то знаем:))
0
0
Виктория20.02.2014 19:40:45
Дорогой Влад люди и их дети страдают от собственной безолаберности и злости. Нечего было делать домашних собак, бездомными. Мы в ответе за тех кого приручили, а за ошибки родителей будут отвечать их дети.А бедные животные по уши в собственном дерьме и мрут как мухи. Задумайтесь!
0
0
ЕЛЕНА20.02.2014 20:07:01
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДА ПУСТЬ СОДЕРЖИТ КТО ПРОТИВ.КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ЛЮДИ ИЛИ НЕЛЮДИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ(ПОДЧЕРКНУ-ЗАРАБАТЫВАЮТ).НО ЗДЕСЬ ПАРДОН НИ В КАКИЕ ВОРОТА.НИ В ОДНОМ ВОЛЬЕРЕ НЕТ ЧАШКИ С ВОДОЙ.УГЛУБЛЯТЬСЯ НЕ БУДУ УЖЕ ВРОДЕ БЫ СУТЬ ВСЕ ПРОЧИТАЛИ ИЛИ УСЛЫШАЛИ.А ВЫ ВЛАД КОТОРЫЙ ТАК РЬЯНО УБЕЖДАЕТ НАРОД ЧТО ВСЕ ТАМ БЛАГОПОЛУЧНО И СОБАКИ НЕ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ ПО УЛИЦАМ И КУСАТЬ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ.ТАК В ЧЕМ ЖЕ КАЗАЛОСЬ БЫ ДЕЛО.ОТЛАВЛИВАЙТЕ И СОДЕРЖИТЕ ИХ ВЫ ЖЕ ВЫИГРАЛИ ТЕНДЕР(НА КРУГЛУЮ СУММУ ДЕНЕГ) ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ДАННОГО ЗАВЕДЕНИЯ.ЧТО ПАРАДОКСАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРИЮТЫ ДЛЯ СОБАК СОДЕРЖАЩИЕСЯ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НЕ СМОГЛИ УВЫ.А ТУТ ПОЧЕМУ ТО ПРЯМ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ.И ВОТ ТАКИХ ПОЧЕМУ И ОТКУДА ОЧЕНЬ МНОГО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА 700Р ЗА ОДНУ ОТЛОВЛЕННУЮ СОБАКУ.НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ ТАК ЖЕ.ЗА ПРИСУТСТВИЕ ВЕТВРАЧА ТАК ЖЕ.ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ ПО СТЕРИЛИЗАЦИИ ЖИВОТНЫХ И ЗА УТИЛИЗАЦИЮ ТАК ЖЕ.ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.И НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ТЕМУ НА ПОКУСАННЫХ ДЕТОК И СТАРИКОВ(ВЫБРАЛ ЖЕ ПРИМЕР ДЕТИ И СТАРИКИ А ЧТО НЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ)ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И БЫЛА СОЗДАНА ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО БАЛА ВЗЯТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК.А ВЫПУСКАТЬ СОБАК НА УЛИЦУ НИ КТО И НЕ ПРОСИЛ.ЛЮДИ ВОЗМУЩЕННЫ УСЛОВИЯМИ СОДЕРЖАНИЯ.НЕ НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ ТЕМУ КОНФЛИКТА В ДРУГУЮ СТОРОНУ.У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И НЕ НАРУШАЕТЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ ЛЮДЕЙ И РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.В МОСКВЕ УЖЕ ПРЕСЕКЛИ РАБОТУ НЕСКОЛЬКИХ ТАКИХ ПРИЮТОВ.(ТАК ЖЕ ВОЛОНТЕРЫ ПИСАЛИ ВЕЗДЕ ПИСЬМА ПРИГЛАШАЛИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА) И ЛЮДИ-НЕЛЮДИ КСТАТИ СКАЗАТЬ ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ В ПЛОТЬ ДО ЛИШЕНИЯ СВОИХ ТЕПЛЫХ МЕСТЕЧЕК.ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЭТО НЕ УГРОЗЫ.ЭТО ТАК СКАЗАТЬ ДЛЯ ОБЩЕГО СВЕДЕНИЯ.МОЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ.НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО БУДЕТ.
0
0
Галина20.02.2014 20:23:05
АЛЕКСАНДР ГРАСС, как это нет данных, читайте внимательно: адрес собачьего концлагеря ул. Барабинская, №42. А телефон может быть и сотовый у директора, номер которого знает ограниченное число лиц.
0
0
кат20.02.2014 21:42:12
Бедные собаки, сколько их там, вижно что сеносвежеепостилили, до этого онив своих какашках сидели
0
0
всегда готов20.02.2014 23:18:16
Ребята волонтеры, какая помощь вам нужна конкретно?
0
0
Ольга20.02.2014 23:29:35
Надо по всем сетя распространить Имя и Фамилию этого директора и опубликовать его фото четкое и узнаваемое и пописать, что это вор и садист!!! Можно распечатать и расклеить по городу. Пусть все узнают об этом Ведь большинство жителей ничего не знают Пусть люди от него отвернутся!!!
0
0
Анна21.02.2014 00:32:20
Уважаемый "Всегда готов" , присоединяйтесь к группе активистов в одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/omsk.barab Все подробности о необходимой помощи в обсуждениях группы! Ждём Вас!
0
0
приму помощь по концлагерю на Барабинской!21.02.2014 00:37:37
Омичи,Россияне!Не проходите мимо этой жестокости.Зло должно быть наказано.Мне,а особенно собачкам очень нужна ваша помощь!!!
0
0
Валентина21.02.2014 00:45:39
Отвечаю Владу. Мы искали свою собаку и были на Барабинской. Советую побывать там и не будете судить о том, чего совершенно не знаете. Это - концлагерь для собак. А о том, что нужно цивилизованно решать проблему, Вам в голову не приходит.Побывайте в приюте "Друг", я думаю, что Вы многое поймете...Надеюсь..
0
0
ART-MED21.02.2014 01:40:29
Казачки-то засланные?
0
0
Гражданин21.02.2014 08:19:16
А то) ни на одной фото ничего о чем пишут и в помине нет. Воды нет? А как в минус тридцать, например, вы себе воду в миске представляете? Физику учите, неучи! А в друге карантин объявили, чума вроде. Видно этот приют кому-то кормушку с пожертвованиями прикрыл, вот и горлопанят всякую ересь. Собаку потеряли? Так звоните в спецавтохозяйство, оно их отлавливает. Лично я против бродячих псов, жизнь моих близких мне дороже. Животных люблю, но людей я люблю больше.
0
0
Гражданин21.02.2014 08:24:20
Начинать надо со школы. Объяснять что к чему, что нельзя выбрасывать животное как игрушку, неважно собака это или еще кто-то. На улицах полно собак, чем здесь отписываться, шли бы да подобрали. Еженедельно читаем сообщения про стаи, которые кого-то кусают. Оставлять бродячих псов-подвергать себя и своих близких опасности.
0
0
Айс21.02.2014 09:37:59
Господа! Это НЕ приют. Это место, куда САХ свозит пойманных живых собак ожидать смерти. Он не содержится за счёт благотворительности, он содержится за счёт денег, выделяемых городом. Но деньги выделяются немалые на содержание, а содержание по факту обходится в десятки раз дешевле. Не выполняются условия контракта, собаки гибнут в дерьме, ослабленные голодом и болезнями. А средства уходят в чей-то карман. Вы научились считать деньги, отмытые олимпиадой, так научитесь считать деньги, отмытъе собаками. Положен ветеринар - значит оплатите его, а не новые колёса на авто, купленное на деньги, потраченные не на положенное мясо.
0
0
Катюша21.02.2014 09:52:07
Если "ПРИЮТ" выиграл тендер, то почему во всем такая тайна, почему не пускают людей, почему нет информации в интернете много почему, естественно вывод один деньги уходят не туда куда нужно, собак загнали для прикрытия,для галочки, чем быстрее они умрут тем им и лучше!!!
0
0
DrOnan21.02.2014 09:57:24
Безхозных собак и прочих котов с белками надо просто в газенвагены определять, ну или, как приснопамятному жирафу - гвоздоколом в башку и на съедение.
0
0
DrOnan21.02.2014 09:58:39
Кстате, собачатина полезна от тубика, так что гОмскому минздраву стоит задуматься.
0
0
DrOnan21.02.2014 10:01:02
Для Айс.

Гнидофос, ещё раз вякнешь слово "ветеринар" вместо "ветеринарный врач" загноблю. Это в америкоанглопендосии ветеринар, а у нас ветеринарный врач.
0
0
Айс21.02.2014 10:24:13
От * и читаю, так сказать. Тебе какое дело, ветеринар или ветеринарный врач, если ты ни к тому ни к другому отношения не имеешь? Оные к животным по-другому подходят, нежели как к басне про лечение тубика.
0
0
DrOnan21.02.2014 10:34:50
Айсу.

Чмо неразумное. К ветеринарии имею непосредственное отношение. Может тебе троакаром рубец проколоть? Или декапитацию сделать?
0
0
Анна21.02.2014 10:46:01
ЛЮДИ!!!На фото лежит собака в крови,одна и вторая.Если бы там было все нормально-люди бы подняли шум!!!Нет дыма без огня!И если собака осталась без хозяйна-это не значит,что она не имеет права жить!!!!!!!!!!!
0
0
Айс21.02.2014 10:56:51
DrOnan, за жалом следи малеько, чай не на нарах, хамло. Не дай Бог к такому Айболиту животное привести, черепушку проломит, вот и все лечение. Или ты на Газмясе в вет. контроле свиные туши штампуешь? Тогда понятно, откуда такая любовь к братьям меньшим, да и к людям тоже.
0
0
Анечка21.02.2014 11:37:59
чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак
0
0
ART-MED21.02.2014 11:38:29
Ветеринар (Ветеринарный врач, фельдшер) — специалист с высшим или средним специальным образованием, занимающийся лечением животных (ветеринарией) и сопутствующими обязанностями.
0
0
ART-MED21.02.2014 11:41:35
Анечка, мучить обреченных на уничтожение животных придумала Госдума, установив аж полугодовой срок их выдержки в "камере смертников".
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 12:21:56
Анечка вообще то повторила слова геббельса...ART-MED её поддержал... в остальном вы то же согласны?
0
0
11121.02.2014 12:37:33
Нужно обращаться в прокуратуру и в другие правоохранительные органы! Нужно писать на федеральное телевидение и Малахову, в частности! Лошадей угробили в Любинском районе, сейчас собак морят голодом... уроды моральные.
0
0
ART-MED21.02.2014 12:38:48
Овечкин, несмотря на то, что фраза "Ка́ждому своё" была сделана немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, она как была, так и осталась классическим принципом справедливости.
0
0
ART-MED21.02.2014 12:44:41
111, с чем ты будешь обращаться в прокуратору? С жалобой, что в Омске в бюджете денег маловато на полугодовое содержание обреченных на смерть животных? Что собак перед их убийством надо лучше кормить?
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 13:32:38
ART-MED

Ну если для тебя фраза фашистов на воротах концлагеря, является образцом справедливости, тогда говорить вообще неочем. Общайся со своими нациками.

Я считаю "От каждого по способности, каждому по потребности", самая справедливая формулировка.
0
0
ksolo21.02.2014 13:37:23
о чем вы братцы волонтеры
когда с людьми хуже собак
вот и с собаками не люди
таких бы в клетки посадить
0
0
6721.02.2014 13:50:54
Это бывшее Спец автохозяйство что ли ,сейчас центром временного содержания животных называется ? ( ул. Барабинская)Это не приют , это концлагерь для собак , им там намного хуже , чем на улице , на улице они хоть на помойке что то подобрать могли , а там вообще голяк . Зато город миллионы выделяет туда.
А с омского приюта \"Друг\" город требует арендную плату , а там люди действительно за счет блоготворителей содержит собак , но им не хватает помощи от городских властей . Может стоит отдать контроль за этим местом ( на Барабинской)неравнодушной общественности? Ах да , тогда деньги не удастся списывать , придется по назначению тратить .
А почему такое возможно ? Может этот неизвестный директор приюта дает откаты кому то , кто помогает ему из бюджета города миллионы получать \"якобы\" на собак ! Или поставили \" своего \"что бы он делился ?на бумаге может все и хорошо , ведь собаки не скажут . Почему нет туда доступа людям , которые ищут своих питомцев, не потому ли что за поимку собаки выделяют 700 руб , а поймать легче доверчивого домашнего ?
Куда идут общественные деньги , выделенные для собак ? Кроме того , что растрата средств из бюджета ,так еще и жестокое обращение с животными
Нельзя этому попустительствовать !
0
0
Омич21.02.2014 14:05:03
DrOnan21.02.2014 09:57:24

Шел бы ты гомск форум г....о на вентилятор набрасывать , там у тебя лучше получается.
0
0
ART-MED21.02.2014 14:52:33
Овечкин, ты считаешь Платона и Цицерона нациками?
0
0
ART-MED21.02.2014 14:54:57
67, общественные деньги на СОБАК не выделяются.
Общественные деньги выделяются на УНИЧТОЖЕНИЕ собак.
0
0
Человек21.02.2014 15:00:30
"все зоозащитники отличаются лютой, бешеной ненавистью к людям".
есть возражения?
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 15:02:31
ART-MED

В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом.

Платон же отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других» Каждый должен делать своё (для общества, государства), а именно удовлетворять в полной мере и объёме своих знаний, возможностей и личных условий. Платон, кроме того, считает, что каждый должен получить своё и не может быть лишён своего...

Вобщем Платон меня поддержал, от каждого по способности, каждому по потребности)))
0
0
DrOnan21.02.2014 15:02:58
Для гОмич.

Так ты утрись, утрись. Ты ж супротив пропеллера сидел, клоун.
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 15:03:49
Человек

+100500
0
0
Гражданин21.02.2014 15:12:11
Человек. Абсолютно так) посмотрите как они кидаются на людей с иным, отличным от их, видения людей. Судя по комментам, затея с травлей исходит от ДРУГА. Так они были единствееным приемником и могли манипулировать общественным мнением, а теперь оказалось, что и другие могут. А на счет пускать туда и нет, так ведь не зоопарк же. Считаете нужным организовать проверку, напишите куда следуют. А иначе это уже самоуправством попахивает, прям майданщина омская) учиесь думать сами, а не пользоваться вбросом горячей статейки
0
0
6721.02.2014 15:20:55
Там выделяются деньги не только на отлов , но и на 6 месячное содержание собак , но эти деньги пилятся
Я к сожалению , к волонтерам отношения не имею , но возмущаюсь , тем что деньги воруются , и что бы это скрыть не пускают туда людей , которые ищут своих потерявшихся питомцев
0
0
Омич21.02.2014 15:27:56
DrOnan21.02.2014 15:02:58
Да нечего мне утиратся , я по другую сторону нахожусь , это вы в своем дерьме по уши сидите и пытаетесь разбрызгивать , пусть ваши " сторонники " если хотят утираются , а могут и заодно рядом накласть
0
0
ART-MED21.02.2014 15:40:34
Фраза раздражает только так, как она написана, но не запрещена в любом другом изложении. Мало того, сам факт её использования нацистами не по назначению никак не изменил её смысл точно так же, как запрет ножа не отменит необходимость им пользоваться.
0
0
ART-MED21.02.2014 15:46:28
67, деньги выделяются на уничтожение с отсрочкой исполнения приговора сроком 6 месяцев. Задачей государства является обеспечение безопасности людей от безнадзорных собак, а не содержание этих собак.
В цивилизованном мире задача содержания подлежащих уничтожению собак обеспечивается благотворителями. Так что если Вы действительно обеспокоены питанием обреченных на смерть животных, то несите свои кровные на Барабинскую.
0
0
Гражданин21.02.2014 15:51:05
Вот так и вводят людей в заблуждение. Владельцы потерявшихся собак должны обращаться в САХ, а не в пункт передержки. На основании документа из департамента хозяевам собак возвращают. Кто-то умышленно нагнетает обстановку, возможно делает себе полит карьеру. Воруют или нет вы это по комментариям решаете? Может вам в СК трудоустроиться?
0
0
Капитан Овечкин21.02.2014 16:31:06
ART-MED

Пошли в ход приёмы демагога? Что общего между ножом и фразой "Каждому своё"? Ничего... по сути ничего вами не сказано...
0
0
ART-MED21.02.2014 16:34:24
Овечкин, между ножом и принципом справедливости общее есть - и то, и другое нужны людям, поэтому отменить их не представляется возможным.
Да же несмотря на то, что второй висел на воротах концлагеря, а первым убили миллионы, а может быть и миллиарды, людей.
0
0
ART-MED21.02.2014 16:35:14
Гражданин, их не вводят, их натравливают. Как СОБАК!!!!
0
0
Наталья21.02.2014 16:59:04
Какие красивые собаки, взгляд у каждой из них!!!

И насколько жестокие и злые люди....

Мерзко....

Я вижу на улице очень мало бездомных собак: удивляюсь - они переходят улицу по "зебре", они интеллигентно просят хлеб, еду и дружелюбно виляют хвостом. За что их истреблять?? Оставьте их на свободе и всё!!! Сердечные люди их подкормят, тепло они себе найдут сами, а может и приют.
0
0
Наталья21.02.2014 17:00:42
Это же такие как и среди людей БОМЖИ.

Но ведь людей-бомжей не истребляют!!!
0
0
ART-MED21.02.2014 17:00:48
Наталья, а потом ТВОЕГО ребенка зарызут НАСМЕРТЬ!
0
0
Наталья21.02.2014 17:08:24
ARTу: моего ребенка и меня в детстве кусали собаки, только потому что мы сами к ним лезли...Это была их самооборона.

Посмотрите ТВ: больше 99 % случает нападения на людей - это собаки, которых на это натаскали их хозяева!!

И потом любого ребенка может убить (загрызть насмерть) ЧЕЛОВЕК!!! Именно людей я боюсь больше:(((
0
0
ART-MED21.02.2014 17:53:33
Наталья, ну что ты врешь! Ни тебя, ни твоего ребенка никакие собаки никогда не кусали! Потому,что ты несовершеннолетняя и детей никаких у тебя нет. И если будешь верить ТВ, то и не будет.
0
0
Наталья21.02.2014 18:04:08
ARTу: шрамы показать могу и мои и дочери ( ей 23 года). Смотрим на них и вспоминаем с улыбкой как мы "доставали" животных. Ни тогда, в детстве моем и когда дочь укусила собака - не возникало желание убить.

ТВ смотрю редко, 15-20 мин в день... В основном - книги. 451* по Фаренгейту:)))
0
0
ART-MED21.02.2014 18:23:53
Наталья, со шрамами тебя бы здесь не было. В противном случае у тебя пора отобрать ребенка.
0
0
Ирина21.02.2014 20:04:37
От тубика никакая собачатина не спасет-это древний век, раньше говорили что надо вошь съесть и от жетухи вылечишься, все это-дрений век и дикарье, а ты видимо из их отряда-дебил. И мочить тебя надо.
0
0
Ирина21.02.2014 20:05:46
Таких больных мочить надо, ктр тубик собаками лечат, ты еще желтуху вшами полечи-древний лес.
0
0
Омичка21.02.2014 21:05:56
Уродская власть,которая это допускает.Будьте вы прокляты душами этих несчастных собак.Чтоб вы так встретили свой последний час,ваши дети и ваши родители. У вас совести нет - вы множите зло,уроды.Ненавижу эту страну, где слабых добивают.В той же Турции ( в Аланье видели) - миски с водой, едой и песочница для туалета собак - по берегу моря.Чтобы в жару животина какая перекусила и попила,чтоб не мучалась !А у нас - хуже фашистов, издеваться будут над тем,кем только можно.А кому нужны эти собаки тут ?Кто кому тут вообще нужен ?Только карманы набивать да проекты века двигать - метро то, например...
0
0
6721.02.2014 21:51:56
Была тут где то статейка , где Парыгина депутатам говорила , что из бюджета выделяется по 7 млн руб на спецавтохозяйство и на этот приют на барабинской?
Пусть нам поподробнее объяснят на что и каким образом осваиваются эти средства ?
Может выяснится что не собакам вовсе
Это как в бездонную бочку лить средства , сегодня одну пойсают , а другая десяток принесет , надо стерилизовать! Варвыры , неужели все равно на страдания братьев меньших ?
0
0
nemesys21.02.2014 23:03:30
"111, с чем ты будешь обращаться в прокуратору? С жалобой, что в Омске в бюджете денег маловато на полугодовое содержание обреченных на смерть животных? Что собак перед их убийством надо лучше кормить?"

В прокуратуру надо обращаться хотя бы с тем, чтобы привлечь внимание ответственных и наделенных властью к проблеме. Как я понимаю, дело не столько в том, что нет средств, сколько в том, что они расходуются не по назначению. Виновные должны быть наказаны. Как я понимаю, полгода как раз дается на то, чтобы была возможность что-то сделать и избежать убийства. При правильном подходе многих собак удалось бы куда-то пристроить. Если работать над этим, a не пилить деньги. И не надо все время кивать на другие проблемы человечества - с бомжами, с концлагерями, с убийствами ножами... Из всего этого не следует, что над животными можно издеваться.

При этом, я не зоозашитник и собак я терпеть не могу, хотя обращаться с ними умею. Просто я кошка. С Овечкиным во многом согласна в теме про покусанную девочку. Kak согласна и с тем, что зоозащитники - психи. В той теме, даже после того, как мать девочки рассказала как все было, на нее начихали и продолжали твердить свое, обвиняя в происшедшем родителей и ребенка. Это полная лажа, что собаки кусают только когда спровоцированы и потому что с ними не умеют обходиться. K тому же я никому не должна уметь обходиться с их собаками. Держите своих собак от меня подальше и не заставляйте меня терпеть когда они меня пожелали обнюхать. Тем не менее, садизма в обращении с любым животным я совсем не одобряю.
0
0
Гость24.02.2014 16:56:47
Вообще-то, в теме, о которой вы пишете (про алабая и девочку), вопрос мамаше был задан, но че-то эта \"мамаша\" слилась из темы и ничегошеньки не ответила. Почему?
0
0
daimond10.04.2014 14:00:48
Приветствую всех читателей!О проблеме:не вздумайте ходить и распространять имя фото того самого директора, объясняю если он поймает за этим телом ,то тот может пострадать от его рук,либо он может подать на него в суд так как распространение подобной информации легко воспримется за оскорбление в общественном месте и суд будет на его стороне!Поэтому уважаемые читатели если вы обращаетесь к кому-то ,в том числе и здесь , то будьте вежливыми, не забывайте о законе!
На мой взгляд нужно больше информации( видео, аудио, фото)о самом месте, чтобы по мере продвижения по тому месту всё фиксировалось(как заходите ,как разговариваете(возможно как-то спрятать камеру)) и попробуйте разместить тему на сайте город 55 .
0
0
игрек19.04.2014 23:35:51
ТВАРИ ПОГАНЫЕ!!! ПРАВИЛЬНО ЛЮДИ ПИШУТ - ГНИТЬ ВАМ И ВАШЕМУ ДИРЕКТОРУ - И СДОХНИТЕ ВЫ ТАКЖЕ ,КАК ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ СОБАКИ - ГОЛОДНЫМИ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ ОТ РУК ТАКИХ ЖЕ УРОДОВ , КАК И ВЫ .....
0
0
15 декабря 2017
444 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)