Новости. Омск
bk55.ru

Тренер Дмитриев судится со школой омского «Авангарда»

20-02-2014 14:53:30
 Александр Дмитриев оказался неугодным в ДЮСШ «Авангард». Фото Ирины Губаревой.

В ДЮСШ «Авангард» возник конфликт - исковое заявление в Кировский районный суд направил тренер Александр Дмитриев, оспаривающий свое увольнение.

 

50-летний специалист, в свое время немало поигравший за «Авангард», свою работу в школе «ястребов» начал в 2000-м году. Дмитриев приложил немало стараний для взлета таких голкиперов, как Олег Шилин, Эдуард Рейзвих и Денис Костин.

 

- За 13 лет в ДЮСШ сменилось несколько руководителей, но у меня не было ни одного взыскания, - сказал тренер в разговоре с корреспондентом БК55. - Ситуация резко изменилась после того, как к власти пришла Елена Первушина. С октября по декабрь 2013 года я получил полтора десятка различных дисциплинарных взысканий. Иногда замечание и выговор выносились в один и тот же день, что откровенно противоречит трудовому законодательству.

 

По мнению Дмитриева, претензии со стороны нового директора чаще всего были надуманными. «Я работаю с голкиперами, не вмешиваюсь в общий тренировочный процесс, - говорит наставник. - Подобным образом выстроена работа во многих хоккейных школах не только в России, но и в Европе. И тут Первушина мне заявляет: «Вы не должны находиться на льду!». Как? Почему? Чуть что - объяснительную на стол».

 

Уведомление о своем увольнении Дмитриев получил 29 января. Поводом стали прогулы тренировок с 25 по 30 декабря. Хотя тренер утверждает, что на это время написал заявление на отпуск.

 

- Бумагу я оставлял у секретаря, спокойно вышел на работу 3 января. Почти месяц прошел, и меня убирают. Говорят, что никакого заявления никто в глаза не видел. Что остается? Буду судиться. Подчеркну, что выясняю отношения в правовом поле не с родным для меня хоккейным клубом. Я отвечаю на самодурство и попытку свести со мной личные счеты со стороны Первушиной.

 

Дата первого судебного заседания пока неизвестна. Напомним, что Елена Первушина получила руководящий пост в ДЮСШ «Авангард» летом 2013 года.

 

- Перед нами поставлена задача сделать детскую школу «Авангард» одной из лучших в стране, - прокомментировал ситуацию для БК55 исполнительный директор клуба Павел Шеруимов. - В последний год в школе произошло немало качественных изменений, и одним из направлений нашей работы стало формирование строгой трудовой дисциплины и ответственности со стороны всех лиц, работающих в ДЮСШ «Авангард». К сожалению, некоторые работники оказались не способны ответственно выполнять свои обязанности. Я лично беседовал с Александром Фроловичем, давал ему время и возможности для исправления ситуации. Но, поскольку нарушения трудовой дисциплины продолжались, руководство клуба было вынуждено принять решение о расторжении с Дмитриевым трудового договора.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru