Новости. Омск

Собачий концлагерь в Омске, или Кто зарабатывает на мучениях бездомных собак?

Собачий концлагерь на Барабинской, 42 штурмом брать не стали, несмотря на то, что под воротами находились не только активисты, желающие приютить собак, но и представители власти, министерства природы, правозащитники, полиция и много других желающих понять, кто и почему выделяет бюджетные деньги по сути для издевательства над животными.


Стой, кто идет, или Доступ бессердечным разрешен

Резонанс, который всколыхнул после посещения активистами пункта временного содержания безнадзорных животных, собрал неравнодушных перед входом  в «концлагерь смерти», далее вход был закрыт воротами, за которыми находились два работника так называемого приюта. Пускать они не хотели не только желающих забрать собак, но и журналистов, представителей министерства природы, а также начальника омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных Александра Гардера, правозащитника Игоря Пушкаря и многих других неравнодушных людей, которые просто не понимали, почему организация, которая занимается содержанием бродячих собак за счет города, никак не хочет скинуть с себя тяжелое бремя ответственности за животных и передать их в  руки волонтеров.
Чем больше проходило времени за закрытыми воротами и безуспешными звонками начальству «приюта», тем  более усиленно и напоказ работники начали перетаскивать сено, затапливать печку для приготовления кормежки и относить на руках подальше от камер и фотоаппаратов собак, которые были обессилены, не могли идти сами на поводке.

Ожидание людей на морозе никак не волновало ни работников, ни директора пункта временного содержания безнадзорных животных ООО «Технологии, строительство  и торговля» Владимира Касьянова. Зато появился наряд полиции, который вызвала  противоборствующая сторона для усмирения журналистов и представителей министерства природы и сельского хозяйства. Последние спокойно объяснили, что просто хотели пройти на территорию «приюта», который по требованиям тендера должен быть открыт. К слову сказать, что пока все ожидали разрешения зайти на территорию, подъехали четыре хозяина, которые надеялись найти там своих потерянных питомцев, как ни странно их тоже не запустили на территорию.

Обещанного три года ждут
Активные граждане, которые первые стали бить в набат, в лице Марии Конович и Натальи Гущиной, рассказывают, что случайно в социальной сети столкнулись с жесткостью над животными на Барабинской и решили своими силами пристроить хоть несколько собак. Девушки ездили в  «приют» не единожды, но забрать даже больных собак не дали.

«Три дня назад приезжали представители администрации города, конечно, к их приезду поменяли подстилку, поставили миски и даже показательно накормили, но тех собак, которые были больными или имели совсем нелицеприятный вид, куда-то убрали, а после того как проверка уехала, всех активистов в грубой форме вытолкали за забор без обещанных собак», - комментирует Мария Конович. Я договорилась с клиниками, которые пролечат собак, и с потенциальными хозяевами бездомышей, но я три дня подъезжаю к закрытым воротам, за которые меня просто не пускают.

Почему не отдают животных, или Сколько стоит душа собаки?

Выяснить, почему учредители «приюта» так не хотят расставаться с бездомными собаками, помог правозащитник Игорь Пушкарь: «Все дело в том, что  на отлов и содержание 100 собак государство по объявленному тендеру выделяет за пол года примерно 3 млн 800 тысяч, сумма, конечно, не такая большая, как кажется на первый взгляд, но тем не менее на эту сумму можно постепенно строить вольеры установленного размера и достойно кормить собак.

Интересно, что сама фирма ООО «Строительство и торговля» образовалась в декабре 2012, а уже в начале февраля 2013 года новоиспеченная фирма выигрывает тендер на  содержания пункта  безнадзорных животных. Причем сказать, сколько точно содержится собак, ни директор, ни учредители не могут. Выходит, что чем больше собака пробудет в пункте и чем больше их будет, тем больше они получат денег из бюджета, схема проста и давно уже опробована московскими «любителями животных».

Антон Шорин (фото из открытых интернет-источников)

Семен Розенберг (фото из открытых интернет-источников)

«Учредители данного приюта, - рассказывает общественница Наталья Гущина, - это Шорин Антон Николаевич и Розенберг Семен Овсеевич. Первый работает менеджером, второй начальником юридического отдела в компании «Омские кабельные сети». На контакт ни с нами, ни с представителями СМИ они не идут. До недавнего времени Антон Шорин водил машину ВАЗ 10 модели, а после тендера сразу пересел на дорогое авто марки «Кадилак». Хотя, возможно, это совпадение, - комментирует Наталья».

Ветврача в «приюте» нет и не было


Перед воротами «Барабинского концлагеря собак» собрались не только сердобольные общественники, но и  начальник Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных Александр Гардер, который  был удивлен строго пропускным режимом «приюта». Он сообщил, что даже визуально можно увидеть, что содержание собак не соответствует усыновленным нормам, на территории нет ветеринара, который должен следить за состоянием 50 собак, согласно статье 2.1. («Обязательным условием содержания собак является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития»).

Собаки после отлова помещаются в пункт временного содержания, где они подлежат обязательному клиническому осмотру и освидетельствованию ветеринарным специалистами (пункт в редакции, введенной в действие решением Омского городского Совета от 24 ноября 2010 года). А также важен пункт 2.10, в котором указывается, что все здоровые животные подлежат в установленном порядке вакцинации. Информация об отловленных животных является доступной и открытой, предоставляется специализированной организацией и администрацией муниципального образования бесплатно по запросу.

Вновь поступившие отловленные животные находятся на карантине до выяснения состояния здоровья (результаты анализов из лаборатории). Вольеры для карантина должны быть отдалены от вольеров для здоровых животных, карантинированные животные не должны контактировать с вновь прибывшими отловленными животными. Период карантина для собак - 10 дней.

Собачья смерть, которой врагу не пожалеешь
После пяти часов ожидания на морозе и уже пополнившийся компании в лице помощника губернатора города Омска Владимира Галдина учредители смилостивились и разрешили на короткое время зайти на территорию «приюта». От того, что увидели люди по ту сторону вольеров, наворачивались слезы даже на глазах у стойких мужчин. Собаки теснились в вольерах, которые рассчитаны на одну особь, по 10 штук, вся солома усыпана фекалиями, но самое страшное - эти полуживые собаки пытались как можно ближе подойти к краю клетки. Многие собаки с обожженными носами, несколько собак со свежими ранами, кровью и фекалиями на шерсти. Вольер с щенками  заполнен так, что малышам тесно двигаться, причем где-то в соломе видно, как щенки разрывают на части шкурку мертвого щенка. Двух больных собак, которые еще три дня назад были в вольере (фото представлено в заметке «В Омске в приюте на Барабинской собаки умирают от бессердечия властей» - BK55) уже не оказалось на месте. После 10-минутного показа всю делегацию попросили покинуть территорию, так и не отдав ни одной собаки волонтерам.

В итоге:


Ни один из способов решения проблемы, которые предлагали общественники, директор пункта временного содержания безнадзорных животных не удовлетворил. Даже частичное посещение активистов с целью бесплатной доставки корма и ухода за животными не принимается. Проблема так и осталась нерешенной, как и остались дожидаться своего часа бездомные собаки.


Ольга Задорожнева

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.22.02.2014 11:07:00
дикие ватники.. И что же, эти упыри не будут наказаны? это роисся, это печально на самом деле.
0
0
Экс22.02.2014 11:26:19
Позор, Омск уже не первый раз "славится" на всю страну случаями с жестоким обращением - то Манамс, то лошади, а теперь еще это.
0
0
городская сволочь22.02.2014 11:54:31
собака, которая на главной фотке,стоит еще три дня назад был на главной еще без порванного уха ишеи,а сейчас вся собака в крови
0
0
Сергей Цимбалюк22.02.2014 12:13:34
И даже на неприкаянных собаках--исхитряются УКРАСТЬ ДЕНЬГУ (отмодерировано) !!!
0
0
Сергей Цимбалюк22.02.2014 12:23:38
А прокуратура-проститура что--как всегда НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВОРОВСТВА государственных средств обнаглевшими сопливыми жуликами ???
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 12:47:32
БК, вы что на американскую разведку работаете?)))

Накакого позора! Эти собаки, там кормятся на мои заработанные деньги между прочим! Если кто считает, что этого мало, может не истерить тут, а просто пойти и дать денег столько, сколько посчитают нужным! У нас демократия. в отличии от США
- любимая страна некоторых, 100 лет назад было рабство, 50 лет назад рассизм...
0
1
Лев22.02.2014 13:01:48
Для: Капитан Овечкин
А что мешает сделать условия содержания более уютными и комфортными. Деньги? Так а тогда за каких х...м вы эти делом занялись?!
0
0
кат22.02.2014 13:18:30
Ребят а тупо просирают на свои желания деньги в размер 3 800млнза полгода, а собаки дохнут от голода и болезней.волонтерам и даже хозяевам собак не отдают, потому что каждый песик приносит им по 1380 руб
0
1
Семен22.02.2014 13:42:51
Столько вранья давно не читал...
Для тех, кто хочет знать правду, готов ее рассказать. Группой иниативных людей было принято решение участвовать в конкурсе на содержание отловленных животных. По какой причине не знаю, но ни кто, кроме нас такого желания не изъявил (легко можете проверить на сайте госзакупок). Собакам были построены вальеры, подготовлены условия для их содержания. Возможно не все так эстетично, но вполне пригодно для жизни. Стоит так же упомянуть, что на содержание одной собаки в день город выделяет 20,84 руб ., а не те боснословные миллионы о которых пишут. Кстати, кадилак Антон купил на год раньше. Всем популярно объясняют, чтобы забрать собак нужно обращаться в САХ. Ветеринар на месте не предусмотрен, но он приезжает несколько раз в неделю на осмотр. Ну и звонков нам ни откого не поступало. Мы связываем эти события с заказом. Кому это выгодно? Догадаться несложно. Всем известно кто громче всех кричит "лови вора"!
1
1
Валентина22.02.2014 13:50:18
мой маленький сын однажды задал мне вопрос: "мама, я людь или кто?"

вопрос Антоше и Семёну: "вы люди или НЕЛЮДИ?" просто бизнес - и ничего человеческого!
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 14:11:20
Семён

Даже не сомневаюсь, что примерно так и обстоят дела..
0
0
ART-MED22.02.2014 14:33:16
Семен, а Вы с Костаревым знакомы?
0
0
Галина22.02.2014 14:43:00
семен (пишу ваше имя специально с маленькой буквы), все понимают, почему желающих не было поучаствовать в тендере - потому что собаку на 20 р. в день НЕ ПРОКОРМИТЬ!!!!! А как вы прокомментируете тот факт, что НА ГЛАЗАХ ВОЛОНТЕРОВ еще в декабре месяце 2013 г. сотрудники "приюта смерти" насыпали в ведро овса, залили его кипятком и поставили собакам. Голодные животные кинулиськ этому пойлу, ЗАГРЫЗАЯ ДРУГ ДРУГА ЗА ЕДУ!!!! В результате тот, кто смог пробиться на "лакомство" получил ожог!!! Если город не поможет, мы и до Путина дойдем!!!!!!!!
0
1
Люся Иванова22.02.2014 14:45:08
Когда вы наконец то все угомонитесь???Вам не надоело считать чужие деньги,обсуждать кто на чём ездит и кто на что живёт!!!Эти ребята (Антон и Семён),делают что-то для этих собак,в отличие от многих из тех,кто тут просто глагольствует,хватит поливать грязью...Да,там не 5* звёздочный курорт,но тут у собак есть угол и еда!!!
Вы все от своей зависти и собственной несостоятельности,скоро друг друга грысть начнёте!!!!!!!!!!
0
0
Семен22.02.2014 14:46:02
ART-MED, нет. а что?
0
0
54322.02.2014 15:08:11
Прокуратура, куда вы смотрите?! статья за жестокое обращение с животными по этим двум уродам давно плачет.
0
0
ART-MED22.02.2014 15:10:21
Смутила Ваша фраза: "Группой инициативных людей...".
Потому как если пара корифанов решила маленько заработать законным образом, то в этом факте нет совершенно ничего постыдного. Постыдно когда бизнес прикрывается благотворительностью, милосердием, любовью к животным и пр. Но у Вас я такого не заметил. Тогда к чему такие явно неподходящие к Вашему случаю фразы?
0
0
семену только смаленькой буквы22.02.2014 15:28:09
Семен, вы прекрасно знаете, что собак вам о тдавать волонтерам не выгодно, так как и их пускать ухаживать на территорию за собаками, так собакбцдет меньше и денег с бюджета вам будет меньше выделяться, аесли еще и волонтеры будут видеть каждый день, то что с собакми просиходит, то тенедр мледующий вы точно не выиграете!ваша фирма выиграла тндер, когда еще ее по бумгам и в поине не было!
0
0
Семен22.02.2014 15:30:34
ART-MED: если честно, не понимаю, что постыдного, если люди инициативны.
0
0
Семен22.02.2014 15:37:57
Для желающих понять, а не закидывать шапками, повторюсь: отдать собаку можно только с письменного разрешения заказчика (гор администрации), делается это через САХ. Желание работников тут ни при чем. Вот и строится весь негатив на подложной, перевернутой информации. Когда люди под видом волонтеров приезжают и угрожают работникам, ломают клетки, разбрасывают пищу, чтобы стравить собак и сделать нужный снимок?
0
0
ART-MED22.02.2014 16:03:44
Семен, инициативные люди догадались бы открыть некое благотворительное общество или подружиться с каким-либо благотворительным обществом, которое бы взяло на себя функцию сбора денежек на улучшение содержания и пристройство обреченных на смерть животных.
0
0
киви22.02.2014 16:48:13
"...Когда люди под видом волонтеров приезжают и угрожают работникам, ломают клетки, разбрасывают пищу, чтобы стравить собак и сделать нужный снимок?" А также мажут собак дерьмом, шпарят носы, подкидывают собачьи шкурки?
0
0
омич22.02.2014 17:21:15
Суки двухногие!
Такое идет в зачет,не переживайте,мало не покажется!
0
0
Андрей22.02.2014 17:25:49
Понятно, что пацаны мажоры,которые являются учередителями,сами * не поняли,что наделали,теперь отгребайте по полной живодеры.а ваша крыша касьянов,просто поменяет себе других учередителей
0
0
Татарин22.02.2014 17:28:50
Антон и Семен, желаю вам остаток дней жить в таких условиях, которые вы создали этим собакам.
0
0
nemesys22.02.2014 17:33:07
Когда я на эти фотографии смотрела, то мне не только было жалко бедных собак, но и думалось, а кому надо делать вот такое дело.. Это же ад. Да ни за какие деньги. Потом посчитала.. не так уж много этих выделяемых денег на самом деле. Из них ведь надо платить за то, за се.. И конечно, люди, которые такое делают, должны прилично зарабатывать. И не только это, но и быть в почете, пользоваться уважением и поддержкой. Иначе кто вообще это будет делать? Если волонтеры считают, что они могут все организовать лучше - так пожалуйста. Виигривайте тендер, берите на себя полную ответственность. Семен не скрывается - значит плохого не хочет. Но жизнь в России не конфетка, даже у людей. Общество больное. Не всегда человек может сообразить как и что можно сделать чтобы было лучше. Вот вы, господа волонтеры, попробуйте забыть негодование, и подумайте - чем человеку можно помочь, что предложить и посоветовать, как можно процесс наладить. И не пытайтесь при этом его опустить и не негодуете если он зарабатывает деньги в процессе если сами не готовы делать такую работу бесплатно. Если хотите забрать собак - пройдите через необходимую формальность и заберите. Давно бы уже это сделали, чем вопить под дверью. A я потом расскажу что знаю как это дело организовано в Пиндосии.
0
0
ХАНТЕРУЧРЕД22.02.2014 17:44:22
вы прямо из .семена и .антона героев сделали,он скрывался и матом крыл волонтеров,типо ни * собак вам не отдам,а документы у волонтеров на руках,только толку от этого нет.когда надо учередители на камеру обещают,что все будет открыто и все собаки будут в порядке,как только с ними начинаешь говорит наедине,кромеИДИТЕ НА *,НИЧЕГОНЕ УСЛЫШИШ
0
0
влад22.02.2014 19:08:54
И СЕМЕН И АНТОН УДАЛИЛИ СВОИ СТАНИЦЫ ИЗ КОНТАкта!
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 19:48:14
дак естественно... откуда эти "журналющки" фото на машине взяли... теперь можно в суд, за публикацию личного фото без разрешения)))
0
0
Анна22.02.2014 20:06:22
Уважаемый Антон Шорин и Розенберг!Не надо от себя писать!!!парни не молодцы!!!
0
0
nemesys22.02.2014 20:23:51
Семен, так скажите, это правда, что документы у них были на руках, a вы их крыли матом и собак не отдавали? Если правда - извинитесь и отдайте. Не надо животных мучить.
0
0
офрум22.02.2014 20:50:54
власти ерундой занимаются! бродячих собак вообще не надо отлавливать, их надо стрелять и сразу на полигон вывозить. они людей убивают и калечат и девочку загрызли в степном а вы их защищаете. обе стороны и эти любители собак с репортажа и администрация просто наживаются на этой проблеме одни прикрываясь гуманизмом другие муниципальные заказы выполняют. обе стороны стоят друг друга. бучу в сми подняли с целью передела сфер влияния они пытаются надовить на чинуш таким способом и приложится к кормушке. весь город загажен этими стаями собак в союзе такого свинства небыло власти немогут даже в городе навести порядок они ни на что не способны.
0
1
Ukaz22.02.2014 20:56:18
черти двуногие пусть ваши выродки получают то что сейчас получают беззащитные животные.
0
0
Кол22.02.2014 20:57:33
Желаю этим тварям кончить так же как эти собаки. Горите в аду.
И да, вас там будут ждать можете не сомневаться.
0
0
Просто стих22.02.2014 21:08:09
В захудалом омском парке
Я сидел,тоску тая.
Подошла ко мне собака,
Тоже одинокая.
И холодным мокрым носом
Ткнулась прямо мне в лицо:
"Что, мол, все твои вопросы
По сравненью с колбасой"
А в глазах у нас мелькала,
Явственно маячила
У нее - тоска людская.
У меня собачая.
0
0
Радик22.02.2014 21:29:31
По условиям тенедера вход должен бытьоткрыт, на барабинской нет обозначения, ни таблблички, что это за место, ни графика работы.ну и сами вольры не отвечают размерам по тендеру, а также по условиям то же пресловутого тендера вет врач должен быть постоянно.вообшем все бы закрыли глаза, мы не в европе на все условия, если бы ребята шли бы навстречу тем же хозяевам потерянных собак, смысл в том, что своих собак забрать оттуда ооооооочень проблематично.
0
0
ирина22.02.2014 21:48:41
У этих уродов хватает совести еще отписываться и защещать свою шкуру!Как можно спокойно жить и знать .что от тебя зависимые животные живут в таких условиях и пожирают от голода трупы своих собратьев это люди которые не нинавидят собак,они ненавидят нас, к этому неравнодушных,просто у них нет пока возможности запереть нас в такие условия и наблюдать ,что будет.Отдайте собак людям сволочье!!!!!
0
0
ART-MED22.02.2014 21:53:25
офрум, нельзя сразу стрелять, закон требует мучить обреченных животных полгода.
0
0
Анна22.02.2014 21:58:27
ЛЮДИ!ОБЪЯСНИТЕ,КАК МОЖНО ЗАБРАТЬ СВОЮ СОБАКУ ОТ ТУДА???СЕГОДНЯ МНЕ НУЖНО ИДТИ В САХ,ЗАВТРА ОКАЗЫВАЕТСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ,А ПОТОМ ВООБЩЕ ВЫЯСНЯЕТСЯ,ЧТО Я СВОЮ СОБАКУ ПОЛ ГОДА ЗАБРАТЬ НЕ СМОГУ!!!ЭТИ НАГЛЫЕ РОЖИ ПЕРЕХОДЯТ ВСЕ ГРАНИЦЫ!НАРУШАЮТ ВСЕ ЗАКОНЫ!А ВОЛОНТЕРЫ ВСЕГО НАВСЕГО ХОТЯТ СПАСТИ СОБАК.ЕСЛИ СОБАКА ОБМАНУТА И ВЫБРОШЕНА ХОЗЯЙНОМ СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ!!!АНТОН И СЕМЕН-ВЫ НЕ БОГИ,НО ВСЕМ НАМ(ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ) ПЕРЕД НИМ ОТВЕЧАТЬ!!!ПОБОЙТЕСЬ ХОТЬ БОГА!ВЕДЬ ПОТОМ ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ!
1
0
ART-MED22.02.2014 22:14:16
Анна, у Вас документы какие-нибудь на Вашу собаку есть? Хотя бы ветеринарная книжка?
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 22:20:31
АННА вы тролль?)) Ну в любом случае..

А какого ХРЕНА она у вас просто гуляла сама по себе? Это позволено только котам!
А ошейник с данными был?
Была бы на поводке и в наморднике, с хозяином, никто бы её не забрал! Сама виновата
0
0
Ольга22.02.2014 22:22:09
Как бы набить морды всем этим упырям и садистам и рожей в зассаную солому уткнуть, чтобы почувстовали каково собакм. Люди Бога не боятся...
0
0
Кассандра Блэк22.02.2014 22:51:28
Я хочу... просто мечтаю! Чтобы всех этих бездушных тварей, чокнутых гадов и на голову больных идиотов ( и я сейчас не только про антона с семёном ) эти же собаки загрызли... изорвали... расчленили, а затем варили бы в кипятке до талого и чтобы не было им быстрой смерти... Я люблю кошек, но когда речь идёт о таких психбольных тварях, я люблю всех зверей одинаково. Я человек не пробиваемый и смотрела Титаник с абсолютным равнодушием на лице... " ну дохнут, ну орут, ну и фиг с ними и т.п. ), я не плачу даже в самых сложных ситуациях, но даже меня пробило на слезу, когда я это читала. Всегда хотела, чтобы животные мстили этим сволочам... И я не буду их обзывать Животными, ибо Животные выше! Выше умом, чувством, да они просто мудры! В отличие от нас! Они то ведь могут, запросто уничтожить и в клочья нас изорвать, их сила больше! НО они этого не делают! Из любви к нам! К таким поганым существам, как люди! А мы с ними вот так поступаем! В нашей дибильной стране вас скорее всего не посадят, но уж поверьте, на том свете вам подберут самый горячий котёл, в то время как все, кого вы измучали попадут в рай и будут иметь право мстить вам... ( на вас просто уголовными статьями бесполезно влиять... а так может задумаетесь, сволочи ).
0
0
nemesys22.02.2014 23:15:40
До меня начинает доходить. Зооактивисты протащили через Думу закон, предписывающий держать собак полгода прежде чем их порешить Арт, так это? В законе как то обоснован этот срок - полгода. С какой целью он дается?

Семен, отдайте зооактивистам с документами несчатных собак! Что бы искупить свою вину, вот прямо ночью съездите и отдайте чтобы животные не мучались всю ночь, a были хорошо накормлены и согреты, дома. A вы, Анна, не по адресу ругаетесь. В том, что вам трудно получить документы - нет вины Семена. A вы его проклинаете. A потом еще наверное будете возмущены, что вам грубят в ответ.

Я тоже об этом подумала - с какой стати эти псы, у которых есть хозяева, гуляют по улицам безнадзорно. Мне, как человеку, на улице города это совершенно не нравится. Нарушаете права других, позволяете своим собакам бегать где попало, a потом с пеной у рта бросаетесь на тех, кто этому не рад, проклинаете, грозите божьей карой и человеческой расправой. Вы в своем уме? Террористы какие то.

Стихотворец, да меня передернет если какая-то псина в парке мне в лицо начнет тыкаться носом и о философии я думать забуду. Я своим чистым и небольным собакам никогда этого не позволяла. фу.. Ну вот есть такие люди. Не я одна. У меня и кошки, которых я люблю, знают свое место и не полезут ни на стол, ни на кровать. По крайней мере когда я дома. И скажу вам, животные от этого ничуть не страдают. Им субординация, когда это без жестокости, даже нравится.
0
0
nemesys22.02.2014 23:20:18
Кассандра, вы опасны для общества..
0
0
nemesys22.02.2014 23:42:43
Ольга, собаке мордой в зассанную солому - это нормально, а человеку - нет. Собаки друг другу задницы нюхают и лижут. А зоолюбители потом приглашают их полизать себя в лицо и считают, что это нормально, a те, кому это не нравится - жестокие уроды, не любящие животных.
0
0
для nemesys23.02.2014 00:21:17
Вы правы, что собака должна быть на поводке ив наморднике, но у нее есть всегда площадка, лесок, любое безлюдное место, в которм собаку спусаают с повадка и она гуляет, так вот отвыстрела, громкого звука собака может испугаться и убежать! Например всеи любимая омичаи набережная, вечером усыпана собачульками, которые бегают и без поводков по травке! У животных должно быть место, где они могут порезвиться без повадка! А целоватьв морду любимца или нет, дело личной гигиены каждого! Возвращаясь к теме.....собакам с барабинской нужна хотя бы еда итеплый кров
0
0
Элина23.02.2014 00:54:39
ну конечно,что город выделяет 20.84 для вас это копейки вам и самим этого мало чтобы тратить на свои нужды и вы решили не заморачиваться,и вообще собак не кормить,да пусть так сдохнут от голода,за утилизацию быстрее деньги получим.
0
0
Кассандре Блэк23.02.2014 00:58:56
Такие переживания вредны для здоровья. Они не уходят дальше вас и никого не трогают. Вас же и сжирают.
0
0
Александр23.02.2014 01:05:40
я вообще равнодушный к животным человек,но от этой ситуации я вообще в шоке от происходящего,как можно взять на себя такую ответственность за судьбы живых существ,и так над ними издеваться,это вообще надо быть конченными людьми.
0
0
Людмила Скворцова23.02.2014 01:08:48
не понимаю как таких людей земля носит,чтоб вас так дети ваши в старости кормили!
0
0
ART-MED23.02.2014 01:24:45
nemesys
22.02.2014 23:15:40
До меня начинает доходить. Зооактивисты протащили через Думу закон, предписывающий держать собак полгода прежде чем их порешить Арт, так это? В законе как то обоснован этот срок — полгода. С какой целью он дается?
--------------------
Зооактитвисты здесь совершенно не причем, т.к. зоактивность в функции государства не входит, тут речь о защите собственности.
Т.к. домашние животные приравнены ГК к собственности, то срок дается с целью предотвращения убытков собственников путем её уничтожения. Т.е. если от Вас сбежала Ваша собственность, то законодатель Вам дает техническую возможность обзвонить (обписать) всю страну в её поисках.
1
0
nemesys23.02.2014 01:45:40
Я тоже хочу место в городе, где я могу погулять по травке без опасений наступить в собачью какашку, без неприятности быть облаянной и запачканной чьей то любимой пробегающей собачулькой и страха быть покусанной. И знаете что.. таким местом для меня, как человека, должен быть ВЕСЬ ГОРОД. A где вы будете спускать с поводка своих питомцев чтобы они порезвились на травке не должно быть моей печалью и проблемой. Разве это не понятно? И если я решу завести собаку, я должна буду подумать обо всем этом. Думаю, прежде всего я возьму ответственность за уборку фекалий после моей собаки и за безупречную тренировку, чтобы собачулька не пугалась и не убегала, не приставала к прохожим. A если не получается с тренировкой, тогда будет гулять всегда на поводке, не будет бегать в общественних местах. Кстати, за появление с собакой без поводка в местах где это запрещено, в США вы заплатите серьезный штраф. Попадетесь второй раз - размер штрафа увеличат. В третий - увеличат еще. A если и это не помогло - собаку могут забрать. Применяется это неотвратимо, так что нарушителям в голову не приходит наглеть и практически нет таких, кто считал бы это несправедливым. Если собака все же теряется, никому в голову не приходит угрожать тем, кто ее поймал. Проходят формальности, платят штраф если был нарушен закон + РАСХОДЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ - и забирают. Без грубостей и осознавая, что сами виноваты. Часто таких влдельцев обязивают еще и пройти курс правил содержания и тренировки собаки, за что тоже берутся немалые деньги. Нравится? Мне да. Потому что это защищает здоровье и благополучие сообщества.
0
0
nemesys23.02.2014 02:07:57
Арт, вы уверены что это не зооактивисты лоббировали принятие закона из гуманных побуждений? Чтобы было достаточно времени животных пристроить? Если это так, как вы говорите, то какая глупость! Это федеральный закон или местный? Вот в США местные муниципалитеты регулируют условия и правила такого рода. Я не говорю, что и у нас так должно быть, просто рассказываю что знаю. В обязанности муниципалитетов входит поддержание порядка в области контроля над животными. Следуя нескольким общим dlya vseh правилам, местные власти сами решают детали, включая размеры штрафов, срок содержания отловеленных животных и все конкретные бюрократические процедуры.
0
0
nemesys23.02.2014 07:57:03
Многие американцы и до сих пор не знают, что по американскому закону, благотворительные фонды обязаны передавать по назначению лишь 25% от собранных средств. Остальноe может оставаться в распоряжении фонда. Учредители фонда не могут средства prosto забрать, но более чем хорошие зарплаты - это дело святое. Принадлежащие фонду самолеты, яхты, недвижимость, оплачиваемые из фонда прочие расходы - все это практиковалось. Благотоворительность - доходный и приятный бизнес. До эпохи Интернета об этом знали единицы, a потом вдруг прорвало и вскрылось перед всеми и фонды начали терять обороты. Так вот, назад к собачкам.

Муниципалитеты в деле контроля над животными занимаются многим, чем нашим российским и не снилось. Да здесь медведи по улицам ходют! Так что собаки - найденные и изъятие у владельцев - это только часть обязанностей. Для них как правило есть небольшие помещения, но их не хватает. Чтобы решить проблему легче не делать все самым, а заключить контракт с компанией, специализирующейся на этом. Деньги муниципалитетом на это выделяются, но их не много.

Так вот, эти компании не только выполняют работу для городских властей и получают таки за это кой какие деньги, но и занимаются своей инициативной, благотворительной работой по спасению животных. Спасению.. упс! Так все доноры, покупавшиеся на просительную рекламу этих фондов думали опять же до эпохи Интернета. А когда всяческая информация начала просачиваться наружу, то оказалось, что собачек на самом то деле не спасают. Их в приюте держат живыми (((3))) недели и если за это время не находится хозяин - старый или новый - их убивают. Об этом фонды просители средств граждан конечно ни слова не говорили. Только давили на жалость и предлагали помочь спасти. Широко тот факт, что животных через три недели убивали, был не известен. Три недели - это как раз срок, требовавшийся по закону. Не меньше. Больше никто и не делал.

Когда об этом стало известно широким массам + другие махинации благотворителей перестали быть секретом, люди справедливо возмутились и стали массово отказываться платить. А многие ведь до этого были записаны в планы - автоматическое отчисление со счета в счет фонда какой-то суммы. Ведь собачек жалко!

Увидев, что стремительно теряют средства, все эти общества и фонды пораскинули мозгами и решили - да лучше животных держать живыми дольше и активно работать над тем чтобы каждую животину куда-то пристроить, чем потерять доноров вообще. И начали работать. Во многих местах сроки содержания животных значительно продлили и poshli в narod с большой работой. Не буду пытаться сделать детальный анализ, только упомяну некоторое.

Например, к уходу за животными, которых уже содержали не 3 недели, а гораздо дольше, стали активно привлекать волонтеров. Сейчас во многих приютах практически всю работу по уходу делают добровольцы бесплатно, в том числе и ветеринарную работу, вплоть до стерилизации животных. Такую работу пропагандируют na всех urovnyah, приглашают, уважают. Надо сказать, что в приюты попадают не только животные, оказавшиеся по какой-то причине без хозяина, но и приносят туда ненужных щенков-метисов, беспородных, которых никто не купит. Так вот, приюты проделывают огромную работу по популяризации беспородних собак. Зачем вам покупать породистую.. приходите возьмите бесплатно замечательного щеночка Вот он, какой умница! Или зачем вам щеночек, с ним хлопот не оберешься. А у нас есть взрослый пес - прекрасно воспитанный и тренированный. Тренируют их тоже добровольцы. И рекламируют собак где только можно с использованием всех медиа средств. Таким образом, животные из приютов расходятся таки. Почти все находят хозяев.

В городе где я живу, животных в приютах не убивают вообще. Держат бессрочно. Так энтузиасты привозят сюда животных из других штатов, где им грозит убийство. Вот так организовано здесь это дело. Конечно, люди, занимающиеся им - энтузиасты, любящие животных. Конечно все уже давно организовано хорошо и прилично. Тем кто чистит клетки животных, не приходится соскребать метровый слой инфекционных, токсичных нечистот. Но это дело наживное. Можно все организовать и поддерживать в нормальном состоянии. Пусть не шикарно, но терпимо для животных.

Можно договориться о дешевом корме. Надо ходить по организациям, рассказывать, убеждать, пробивать стимулировать, поощрять уважением и признательностью.. На мясо комбинате можно договориться дешево или даже бесплатно об отходах мясо производства и добавлять их в кашу вместе с морковкой. Добыть через тех же сочувственных ветеринаров витаминов. И уж ничего не стоит остудить кашу. Работой волонтеров можно построить новых вольеров и почистить старые. Договариваться о бесплатной рекламе с просьбой о помощи работой, средствами и предложениями взять из приюта собачку. Надо только иметь желание и волю сдвинуть дело и работать вместе. Здесь много можно сделать. Если мешают правила, ходить куда надо и убеждать их изменить. Показать программу и уверить в отвественности. Вот это было бы достойно зооактивистов. И спасли бы много собачьих жизней. Надеюсь, что мой рассказ был чем то в помощь и полезен. Пусть собакам будет лучше.
0
0
nemesys23.02.2014 08:00:40
А почему мой коммент не пропустили? Я его целый час на транслите писала и правила по слову.. Чем он опасен?
0
0
ART-MED23.02.2014 13:05:38
nemesys23.02.2014 02:07:57 Арт, вы уверены что это не зооактивисты лоббировали принятие закона из гуманных побуждений?
------------
Нет конечно! Очевидно же, что такой запредельный срок был пролоббирован очень богатыми согражданами (вкл. самих депутатов), чьи супер-пупер породистые экслюзивные собачки (собственность!!!) стоят дурных денег. А то, что в стране бардак, т.е. найти собачку непросто, они тоже отлично знают.
В штатах, если я не ошибаюсь, этот срок составляет 10 суток.
0
0
nemesys23.02.2014 13:15:17
Art, я подробно описала как это происходит в штатах, но мой коммент затерли. Ну да ладно. Когда читаешь что происходит в Украине, все остальное теряет смысл.
0
0
Ирина23.02.2014 13:17:26
Это же сколько в городе моральных уродов, какую фигню вы пишите, сами-то читали? Неужели не ясно, что собак никто и не собирался кормить и ухаживать за ними, просто денежки в карман, а собаки и так сдохнут. И речь не о том, кусают они кого-то или нет, это другая тема, а о том, что недочеловеки издеваются над живыми существами. Зачем нужны такие садистские приюты и такие тендеры, лучше уж убейте сразу, и то гуманнее будет. Интересно, а тендер выиграли каким образом - по блату или за взятку? Дай Бог этим нелюдям также свою жизнь закончить, как этим несчастным животным.
0
0
nemesys23.02.2014 13:42:55
Ирина, я в посте, который затерли, обрисовала что можно сделать. Если просто провозгласить правду, положение не изменится. А чтобы здесь действительно что-то сдвинуть, нужен огромный энтузиазм многих людей. Грязная работа, нервотрепка. Не два -три дня, a регулярно-постоянно. A почему тот же "Друг" не участвовал в тендере?
0
0
чел23.02.2014 14:00:33
для nemesys
Ваше мнение ,не отражает того факта ,что в одном только Нью_Йорке на 8 млн человек приходится 5 млн домашних животных, в том числе собак. Собаки там повсюду, гадили при мне на Медисон сквеа, просто хозяйка или выгульщик,кстати там есть выгульщики собак, хозяева пока на работе, их днем выгуливают) убрали какашки в пакет и бросили рядом в стоящую мусорку, а писают они везде,где хотят. Моя дочь по воскресеньям ходила в приют выгуливать собак, там считается почетным брать собаку из приюта,а не покупать за бешенные деньги у заводчика.
0
0
6723.02.2014 14:03:12
Уж очень удивительно ,что эти Семен и Антон работая на своих основных должностях, ещё и захотели заниматься собаками, извините из каких соображений? Наверное,что бы освоить выделяемые деньги из бюджета города, но никак из соображения помощи собакам.
Почему в этот концлагерь никого не пускают? В то время ,когда двери приюта "Друг" открыты и постоянно приглашаются волонтеры ?
по моему все очевидно, очередные деньги ,которые тырятся, а списываются на собак!

Депутаты АУ? Где вы? Или вас это не касается? Мы избиратели требуем положить конец этим издевательствам над животными!
Мы даже не знали о существовании сего заведения, где так мучают собак. Это не просто позор, это надо остановить!

Я и мои близкие хотим поддержать тех, кто против этих махинаций !Ведь страдают живые существа,факты на лицо и есть свидетели,и пускай сколько бы не писали обратного Семен и Антон , ничто не оправдывает такой жестокости по отношению к животным!
0
0
ART-MED23.02.2014 14:08:03
67, если кто-то захотел заработать денежку, то Вы это желание расцениваете как преступное? Если у Вас иные цели, то кто Вам мешает заняться воплощением их в жизнь?
0
0
Гражданин23.02.2014 14:23:36
А если бы они не занимались этим приютом, конкурс ни кто бы не выиграл, содержать бы было некому, так? А конкурс на отлов уже прошел и его надо исполнять... Чтобы тогда делали с теми, кто еще жив? Оставили на улице калечить людей или убили на месте? Может проблема не в приюте, а в законе?
Ну и нелюдей полно среди зоо защитников: желать страдания и унижение чужим детям, которых вы в глаза не видели ниже человеческого достоинства. Вас самих надо изолировать от людей.
0
0
6723.02.2014 14:29:06
Да пускай зарабатывают, а не едят "собачьи харчи" и покупают себе с этого новые авто
0
0
ART-MED23.02.2014 14:29:49
Гражданин, ну очевидно же, что "Друг" заелся и рассчитывал своим неучастием повысить цену контракта, а эти пацаны им дорожку перебежали. Отсюда и наезд.
0
0
ART-MED23.02.2014 14:37:43
67, в этом виде бизнеса заработать можно только "поедая собачьи харчи". Как и в любом другом бизнесе - только за счет кого-то или чего-то.
0
0
другой23.02.2014 14:40:51
собак всех отловить и стерилизовать, нормальных пристроить, агрессивных усыпить. Домашних чиповать. Неужели за столько лет нельзя решить проблему с животными??? Или лишь бы деньги отмыть? поэтому то и живут за свет государственных денег САХ - которое отлавливает и этот приют, на который выделяют деньги из бюджета.
А при чем тут "Друг"? содержится он на благотворительные деньги и не на ваши АРТ -мед Они ,как писали тут же в БК вовсе не против ,что бы было ещё несколько приютов, собак на всех хватит
0
0
Гражданин23.02.2014 14:51:50
ART-MED, ну получается так. Друг собаками на право и на лево торгует, а запасы не безграничны. Я так понимаю, они город ухватили за одно место и с помощью крикашей всяко разно шантажировали. что характерно, депутат ОГС у них свой, корреспонденты приближенные. Да тут целая артель. Зашел на форум Друга, так эта провокация еще с декабря вынашивалась. То митинговать думали, то шум поднять.
0
0
ART-MED23.02.2014 15:02:15
Другой, при том, что "Друг" содержится (точнее содержался) не за благотворительные, а за государственные деньги.
А государство существует не для того, что бы через "отловить и стерилизовать, нормальных пристроить, агрессивных усыпить. Домашних чиповать" всяких-разных "друзей" кормить, а для сохранения жизней и здоровья своих граждан путем ограничения численности опасных для человека безнадзорных животных.
0
0
другой23.02.2014 18:19:09
откуда у вас такие сведения ?
По крвйней мере в приюте "Друг" над собаками не издеваются, лечат,и кормят не на деньги из бюджета. Тут же на БК было написано,просили от города только одного- не брать арендную плату за помещения питомника. По моему это справедливо.
А этот так называемый приют на Барабинской, а точнее концлагерь, только для собак, своей целью поставил выделяемые деньги - распихать по своим карманам, собаки ведь все равно ничего не скажут и не кому за этих страдальцев заступиться.
А государство,если бы хотело, давно приняло бы законы для тех нерадивых хозяев, которые пополняют улицы этими же самыми собаками. Взял собаку- чипировал, что бы если потерялась ее нашли без проблем,а если взял и выкинул наигравшись, как это часто происходит, после конца дачного сезона,то тебя бы нашли и наказали.
Не у каждого человека должна быть собака,но у каждой собаки должен быть дом !
Требуем расследования и Этих Розенберга и Шорина, не поперхнувшихся "собачьими харчами" к ответу!
0
0
ART-MED23.02.2014 18:44:42
другой
23.02.2014 18:19:09
откуда у вас такие сведения?
-----------------
Из отчетов ОРОО "Друг", опубликованных на их же сайте.
0
0
Виктор23.02.2014 18:50:35
ART-MED ничего плохого если человек хочет заработать деньги,но не на живых существах и на их мучениях.Мужчина должен оставаться мужчиной, и зарабатывать достойным путём,а не на страданиях и издевательствах над животными.А таких даже назвать мужиками нельзя.
0
0
Гражданин23.02.2014 19:02:56
Виктор, так врачам, которые за деньги делают операции тоже надо презрение высказать? они же на живых наживаются... абсурд. Еще раз повторюсь, но дело не в приюте, а в том, что есть такой закон! хоть вы их трижды в час кормите и лечите, но через 6 месяцев приедет САХ и баста. Ну и смысл тут демагогию разводить?!
0
0
Омич23.02.2014 19:28:00
Гражданин , вы оправдываете жестокое обращение с животными находящимися там ? При чем тут врачи ? Где логика ? Врач дает клятву гиппократа , вы вообще какую то ересь городите , сравниваете две большие разницы , по вашему , если человек болен раком и должен умереть через 6 месяцев , то его надо морить голодом и держать на параше где то , зачем ему достойные условия , ведь он же умрет .
Тем более эти коммерсанты выиграившие тендер не заморачиваются особо , может они ваши друзья?
0
0
Другой23.02.2014 19:36:30
арт- меду , вот видите у них все прозрачно в " Друге" . Только посмотрев не нашли ни слова о бюджетных деньгах выделяемых для них на содержание собак , а вот приглашение прийти - видели .
А в концлагерь на барабинской не пройдешь , даже если свою собаку люди ищут. А то , что документов на них не дают , так это надо государству запретить торговлю животными на рынках и в переходах и всех регистрировать , да может , как в некоторых странах налог взымать. Пора навести порядок , что бы всякие недобросовестные люди не могли содержать не то что приют или питомник , но даже и одну собаку!
0
0
Гражданин23.02.2014 19:36:53
Омичу, дело в принципе. Людей обвинили и уже не весть в кого превратили. причем все со слов пары человек. Я считаю, что жизнь даже одного ребенка стоит дороже, чем все бездомные стаи. пусть и дальше отлавливают! надо содержать несколько месяцев, пусть содержат. на этих фото (а выбраны самые жалкие кадры, Вы же понимаете)нет никакой ужасной картины. Подраный пес со свежей раной Вас так расстроил? Так это собаки, они могут драться и кусать друг друга. Как-то так. Вообще, мне эта тема поднадоела. Неделю здесь чего-то кому-то отвечать уже муторно... Вроде никому не запрещают взять да и построить что-то стоящее, чтобы с диванами в будках и медбрат у каждой собачки. Вперед!
0
0
ART-MED23.02.2014 20:03:21
Виктор, государство нанимает частную компанию для УБИЙСТВА живых существ с отсрочкой исполнения приговора в течение полугода в виде содержания этих существ в неволе, что для одичавшего животного является МУЧЕНИЕМ. Вам будет легче, если этими убийствами и мучениями будет заниматься само государство?
--------------
Другой, раздел "Отчеты", за 2012г. :
субсидия администрации г. Омска на строительство вольеров и стерилизацию животных 450 000 руб.
субсидия Мин. Природы Омской области на строительство вольеров 250 000 руб.
выручка за услуги по содержанию безнадзорных собак по муниципальному контракту 748 929 руб.
0
0
Елена23.02.2014 20:14:23
Просим поддержки у всех! Не пожалейте времени- звоните в Департамент городского хозяйства по всем возможным телефонам - http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/35/contacts даже из другого города если, называйте и город и выражайте возмущение! Омичи! Пишите обращение в Прокуратуру - интернет-приемная http://www.prokuratura.omsk.ru/internet%20reception/request_to_the_prosecutor.php Пишите, что возмущены нецелевым использованием бюджетных средств и жестоким обращением и требуете расследования факта должностного преступления и преступления по статьям УК! Делайте в текстах в покуратуру ссылке на статью - http://bk55.ru/news/article/28844/
0
0
Другой23.02.2014 20:47:37
Как я понимаю субсидия выдается на строго определенные цели , потому там и отчет и еще выдается разово . Вот именно и прозрачно все .
А когда выиграли тендер и устроили концлагерь , да гуманнее и дешевле усыпить в ветиринарке , чем на такое существование обрекать животных . Но так же денег в свой карман поиметь не удастся ! Ведь , усыпить , не убить! Это и проверить можно , хотя бы тем же волонтерам
0
0
Куда катимся?23.02.2014 20:51:44
То табун лошадей на холоде голодом заморили насмерть , то друзей человека - собак мучают , БИЗНЕСМЕНЫ
0
0
nemesys23.02.2014 21:24:28
"Почему в этот концлагерь никого не пускают? В то время, когда двери приюта "Друг" открыты и постоянно приглашаются волонтеры?"


O том и речь - пусть "Друг" участвует в тендере, берет на себя ответственность. Конечно таким делом должны заниматься люди, любящие собак, энтузиасты. Пусть "Друг" имеет и городские средства, выделяемые на это дело, и благотоворительные. Пусть там работают и люди на зарплате, и добровольцы. Как это делается в Штатах. Я думаю у немногих возникнут сомнения в искренности "Друга".
0
0
ART-MED23.02.2014 21:32:49
nemesys, для сомнений в искренности "друга" более чем достаточно самого факта их отказа участия в конкурсе. Хотя бы потому, что государство им материально помогло раскрутить ИХ бизнес.
0
0
nemesys23.02.2014 21:47:12
"Еще раз повторюсь, но дело не в приюте, а в том, что есть такой закон! хоть вы их трижды в час кормите и лечите, но через 6 месяцев приедет САХ и баста. Ну и смысл тут демагогию разводить?!"

Прочитайте мой пост про то, как это дело организовано в США. Многих животных можно спасти если этим заниматься. Надо энтузиастам брать на себя ответственность и делать дело. Ясно, что всех не спасешь, но и за это надо брать ответственность ради спасения многих. Одновременно эти же ответственные энтузиасты пусть и пытaются решить все другие наболевшие вопросы контроля над животными в городе. Пусть рекламируют себя и привлекают благотворительные средства. Пусть ответственные люди имеют хорошие зарплаты. А если нет такой организации, готовой взять на себя ответственность, чего тогда ныть впустую.. Уберете этих ребят, на их место придут такие же другие.
0
0
Иван Ильич23.02.2014 21:48:44
Да, "классный" начальник юридического отдела в "Омских кабельных сетях"! Припоминаю, что студента по фамилии Манамс за меньшее деяние из института поперли, а тут вообще беспредел какой-то, да еще и за бюджетные деньги. Что это-уверенность в собственной безнаказанности (прикрытие есть?) или полное равнодушие властей к поставленной проблеме?
0
0
nemesys23.02.2014 21:59:43
ART, тогда мне очень жаль.. значит все так и останется.. Жалко не только собак, но и нас, винужденных жить в таком бесчеловечном обществе. Тогда один выход - серьезное реформирование. К тому опять и пришли.

A кто такие зооактивисти, страстные любители собачек я знаю не по наслышке. Почти два года проработала в коллективе, целиком состоящем из этих человеконенавистнических психов. Это какой-то особый вид расстройства личности. Раньше, 20 лет назад таким расстройством люди почему-то не страдали.
0
0
ART-MED23.02.2014 22:10:54
nemesys, в Омска от рака умирает каждый день 12 человек. Тема безнадзорных собак кочует из номера в номер, дохнущие же каждый день люди не интересуют никого.
0
0
Семену23.02.2014 22:14:54
Чуствуется, что сам семен пишет от лица разных комментаторов
0
0
nemesys23.02.2014 22:21:41
ART, я понимаю эту драму..

А теперь стал полностью ясен и расклад сил в возне вокруг собачек. Больше я в такую тему не лезу. Пусть себе орут дурниной.
0
0
Омич23.02.2014 23:23:45
А что , разве кто то наживается на умирающих от рака ? А тут создали приют на барабинской для собак , а на самом деле отмывают деньги . Зоолохотрон какой то , чем так содержать , лучше усыпить , но тогда денег низзя будет выписать на их содержание!
0
0
Неравнодушный23.02.2014 23:29:05
Думаю , что приюту "друг" просто не по силам содержать еще большее количество собак , да и территория не позволяет ,тем более концепция там вроде совсем другая , они не убивают собак по прошествии 6 месяцев , а пиарят их и пристраивают людям .
0
0
ART-MED23.02.2014 23:39:10
Омич, ты хоть в вики загляни, прежде чем обвинять муниципалитет в уголовном преступлении.
-------------
Неравнодушный, у государства по отношению к безнадзорным животным концепция только одна - уничтожение. Тем, кому хочется работать по другим концепциям, могут это делать за свой счет. Государство помогло ОРОО "Друг" создать приют в расчете на то, что "Друг" возьмет на себя функции государства. Но "Друг" государство... кинул.
0
0
Неравнодушный23.02.2014 23:40:41
И вообще , что велосипед выдумывать , обратится надо к опыту стран , которые успешно решают проблему бездомных и одичавших животных - это прежде всего принятие законов и их исполнение людьми , которые имеют животных ( тот же учет , как и имеющим оружие и за неисполнение содержания - наказание)запретить разводить животных и бросать их на произвол судьбы )
По сложившейся ситуации , то не исключено , что эта организация уже не будет заниматься отмывом денег на животных , но придут другие желающие поживится государственными денежками не без помощи чиновников , которые и выделяют эти деньги .
Коррупция она везде проникает , как ржавчина , даже в благотворительные фонды , помогающие больным детям , там тоже учредители не жалуются
0
0
Неравнодушный23.02.2014 23:53:19
Арт мед , а чем хуже общественная организация "друг" , какой то другой общественной организации , которая получает РАЗОВЫЕ подачки- субсидии? Там идите все открыто , вот вы сами зашли увидели , что деньги выделялись на вольеры - потом можете в любое время прийти и их посмотреть и собак тоже .
А здесь на барабинской приют , вам видно очень нравится , раз вы его защищаете , несмотря на то , что никто даже не курсе о нем был и никого туда не пускают , все шито крыто , за закрытыми вортоами концлагеря . В германии добропорядочные немцы , тоже не знали , что творится за закрытыми воротами Освенцима , их туда привезли перед нюрнбергским процессом, что бы не могли отказатся , что это было и стали свидетелями
0
0
Омич24.02.2014 00:09:48
Для арт - меда , уж не знаю , кто там отмывает деньги , или ,как вы выразились выше \" зарабатывает\"\". ART-MED23.02.2014 14:08:03 67, если кто-то захотел заработать денежку, то Вы это желание расцениваете как преступное? Если у Вас иные цели, то кто Вам мешает заняться воплощением их в жизнь?

Источник: http://bk55.ru/news/article/28844/\"
Вам вероятно виднее кто это делает
А мы хотим знать , кто виноват в том , что. \"В Омске в приюте на Барабинской собаки умирают от бессердечия властей \"

Источник: http://bk55.ru/news/article/28764//
0
0
ART-MED24.02.2014 00:25:53
Неравнодушный, это Вы где-то 72% их бюджета называете подачками?
------------
Омич, т.к. задача власти состоит в УНИЧТОЖЕНИИ собак, то как Вы можете обвинять ее в том, что собаки умирают? Вы можете обвинить власть лишь в том, что собаки умирают раньше положенного им времени, что само по себе может и не оказаться следствием нарушения законодательства.
Вам так сложно уразуметь, что приют на Барабинской - это не больница, а камера смертников!
0
0
Омич24.02.2014 00:52:45
Омич23.02.2014 23:23:45 А тут создали приют на барабинской для собак, а на самом деле отмывают деньги . Зоолохотрон какой то, чем так содержать, лучше усыпить, но тогда денег низзя будет выписать на их содержание!

Источник: http://bk55.ru/news/article/28844
Арт мед вы за логикой следите ? По вашему если умереть должны , то пускай это происходит медленно и мучительно , от холода и голода , а не от препарата , который безболезненно усыпит никому ненужное животное. Это раз ,
А два , в ук все таки существует ответственность за жестокое отношение к животным , так же как нецелевое расходование бюджетных средств , так что зачесывайте кому - нибудь и строийте свои предположения на счет того , что в пркуратуру не с чем обращаться . А они там решат кого обвинять и в чем . И пожалуйста не обобщайте и не приписывайте мне свои предположения .
0
0
ART-MED24.02.2014 01:03:04
Омич,
1. Закон не оговаривает как должны проводить обреченные собаки свои последние дни, закон только запрещает их убивать и все.
2. Для одичавшего животного содержание в клетке мучительно вне зависимости от материала клетки.
3. Закон не требует содержания обреченных животных в отапливаемых помещениях и\или кормления их свежим мясом.
4. Закон не обязывает убивать животное определенным образом, а омский бюджет не содержит средств на приобретение дорогостоящих "усыпляющих" средств.
5. Закон предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными, но в приведенных здесь материалах доказательств такого обращения нет.
6. Закон предусматривает ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, но в приведенных здесь материалах доказательств такого использования нет.
Если Вы со мной не согласны, можете обратиться в прокуратуру.
0
0
Арт- меду24.02.2014 01:52:47
Зато все есть Все в новостях и по рен - тв и первому городскому
Да и кто вы такой , что защищаете этот приют , неужели имеете \" честь \" быть причастным к выигранному тендеру на N млн рублей ? А ну тыды понятно , что не советуете в прокуратуру обращаться , боитесь вдруг пострадаете ? А может это ваши знакомые на фото выше ?
0
0
Игорь Пушкарь24.02.2014 02:02:34
ART, Вы не правы. Закон оговаривает как должны содержаться животные. Ст. 137 Гражданского кодекса РФ определяет гуманность базовым принципом при обращении с животными.
А это значит, что животные должны содержаться в соответствии с биологическими особенностями.
А вот с чем соглашусь, что ответы на многие вопросы даст прокуратура, которая в ближайшее время начнет проверку.
0
0
ART-MED24.02.2014 02:25:22
Игорь Пушкарь, фраза "определяет гуманность базовым принципом" всего лишь повторяет установленную ранее ответственность за жестокое обращение с животными (гуманность антоним жестокости). Т.е. жестокость к животным запрещена, и это все. Конкретики нет ни грамма. Возможно, такая конкретика должна быть в местном законодательстве - а иначе на каком основании установлена сумма на содержание одного животного? Но я сильно сомневаюсь в наличии таковой.
Доказательств проявления жестокости в этой теме я не вижу.
А Вы?
-------------------
А разве моя фраза "Если Вы со мной не согласны, можете обратиться в прокуратуру" может быть истолкована как совет не обращаться в прокуратуру?




российское законодательство работает исключительно по букве закона, поэтому общие слова без раскрытия их конкретного содержания
0
0
ольга филатова24.02.2014 08:45:38
Сволочи ,вы Шорин и Розенберг.Откликнетя вам на этом свете еще.
0
0
просто человек24.02.2014 10:08:50
За ART-MED ПИШЕТ ДРУГ СЕМЕНА И АНТОНА.
0
0
Плохое отношение24.02.2014 10:40:03
за семешку и гандошку их кунаками пишутся тут все положительные комментарии..
0
0
Омич24.02.2014 12:05:59
АМЕРИКАНСКИЕ. ОЛИМПИЙЦЫ ( лыжники , сноубордисты , хоххеисты) из. СОЧИ увозят не только олимпийские медали , но и бездомных собак !
Вот люди !

Начал это хорошее дело лыжник Gus Kenworthy, нашедший бездомную суку и четырех ее щенков (на фото). Гас, выигрывший серебряную медаль, уже насколько дней после окончания соревнований лыжников остается в Сочи, ожидая документы на всех пятерых собак, чтобы перевезти их в США. У всех собак так или иначе в кличках присутствует название города: Сочи- Джек, Сочи- Бэби и т.д.
Так, хоккеисты David Backes и Ryan Miller увозят с олимпиады собак, спавших у входа в их отель. Они, например, считают, что помимо кличек "Сочи", собакам подойдут также "Роза" и "Хутор".
0
0
Алекс24.02.2014 21:54:55
Некоторое время назад,у одной моей соседки пропала собака.Свидетели рассказали,что её забрали собачники.Дело было так:соседка была на работе,в обед собаку выгуливала её мать 78-летняя женщина.Собака была в наморднике и поводке.Но бабуська конечно не в состоянии была бегать за той слишком быстро.Пока собака с пятого этажа выбежала на улицу (повторюсь в наморднике и в поводке)а бабушка ковыляла следом,эту собаку оприходовали собачники и увезли в этот ад. Мы,через 2 часа поехали туда.Пускать нас не хотели.Чуть ли не грудью ложились. Местная работница (казашка,пишу национальность так как представляться она не хотела),со скандалом нас отправляла куда подальше.Но мы дождались таки директора.Он приехал и сообщил,что эту собаку мы сможем поискать среди сотен других таких же трупов.
КОГДА В ОМСКЕ КОНЧИТСЯ ЭТО СКОТСТВО??***
Вопрос видимо риторический.
0
0
Ger24.02.2014 23:49:33
Поскольку вопросы о гуманности в нашем скотском городе так и остаются риторическими,помимо активных действий в отношении этих двух скотов и иже с ними... Призываю всех неравнодушных людей зайти в церковь и поставить за 3 рубля свечку за упокой души рабов (только не Божих,а дьявольских ,скотских семена и антона)и Бог услышит и приберет их к рукам....а там эти твари ответят за все(раз уж мы живем в таком государстве,где от ответственности откупаться можно за бабки)... А эти "люди" видимо в силу возраста своего еще пока не понимают,что за все(за каждую обиженную тварь) в этой жизни придется расплатиться сполна.....
0
0
Омичка25.02.2014 00:02:12
Когда Омск перестанет славиться как концлагерь для животных?То лошади,то собаки.У нас мэр что делает? В Чехии опять лечится? Народ возмущается,а никому дела нет.Это поганое спецавтохозяйство - фашисты на должности.Раньше ядом стреляли в собак средь бела дня, при людях и детях.Это гуманность???Вы кого растите?Чикатило новых ?Пришли бугаи ( по фото видно) заработать на собачках( им же все равно умирать), денег из казны срубить - много ли мало ли - на рынок торговать редиской не спешат.Собаки пожаловаться не могут,а у этих двуногих- руки по локоть в крови.У них в детстве собак дома не было...Будьте вы прокляты,чтоб вам так подыхать,как этим несчастным животным,которых нелюди предали не один раз.А за деньгами налогоплательщиков,товарищ мэр,спрашивать надо.Не для того народные деньги выкраиваются из скудного бюджета, чтоб фашизм процветал, хоть и для собак.Все равно,дУши живые.И статья есть - за жестокое обращение с животными.Раньше так этих собачников и называли - ЖИВОДЕРЫ.У нас везде живодеры,и кто поощряет беззаконие - такие же.
0
0
Омичка 1125.02.2014 00:11:09
Кабельные сети и сюда пролезли в виде их работничка - денежкой поживиться ?Когда эта контора сгинет?Весь Омск обувает и беспредельничает.Все ненавидят их-и ничего поделать не может никто с ними ? Опять на Лихачева надежда - и тут им руки укоротить? Гореть в аду этим директорам.Свечку за упокой их и их семей поставлю,не побоюсь греха.Надоела власть фашистов,при попустительстве администрации.Кабельные сети эти крышуют хорошо( сынок там кого-то из администрации сидит,говорят.)Потому наглеют, никого не боятся,,,на контакт они не идут". А кто они такие , чтоб вольготно деньги городские тратить???Нет бы ,,Другу"помочь.Там люди порядочнее и добрее.Если народ власти доверяет -мы думаем,что такой бардак в Омске невозможен просто!А у нас - запросто,оказывается,такое творится.
0
0
Алекс К25.02.2014 15:21:45
Марии Конович и Натальи Гущиной заняться нечем лучше давайте расскажем людям правду о них, как они с животными обращаются прикрываясь благими намерениями, что им не дает покоя то что тендер проиграли на содержание животных и грязью поливают других людей прикрываясь тем что а нам не все равно. Конечно не все равно когда не смогла дорваться до муниципальной кормушки. А народ знает какие условия содержания в вальерах \"будки\" \"друга\" и других псевдо благотворительных организациях да еще хуже чем на барабинской. Надо направить вот в те приюты Роспотребнадзор Ветнадзор Прокуратуру и провести проверку там СРОЧНО ! Народ срочно кто нарушает права жильцов в многоквартирных домах,санитарные нормы, из за через мерного количества животных добавляемся ко мне будем вместе жаловаться на горе спасителей. Их компания против барабинской вся праплачена народ не ведитесь.
0
0
Светлана Мальцева25.02.2014 19:13:33
Ольга Задорожнева и Диана Огородникова вы просто молодцы!!! Благодаря вашему репортажу будет ажиотаж и это скотство прекратиться должно!!!!
0
0
кто был на барабинской, просто уже забытькошмар не сможет25.02.2014 21:08:18
Уважаемые комментаторы, я по долгу службы был на Барабиснкой и увидел, в каком состоянии там собаки, при том, я так понимаю, к моему приезду, готовились, своему ребенку я не стал показывать этих собак! Нужно обязательно, донести до каждого, что там творится! А учередители уважаемый Шорин и Розенберг сейчас всеми силами пытаются напугать или скомпроментировать девочек волонтеров, я вообще удивляюсь как уних на все сил хватает, когда просто два бугая, откровенно им угорожают!
0
0
не друг не враг26.02.2014 00:25:54
прочитал статью и все коментарии к статье! странно что про учредителей знают всю информацию! кто они и когда машины меняют! кто крышует! сразу видно что к статье и к походу на барабинскую готовились!!! по фото в статье видно что собаки в нормальном состоянии! одну только пытаються показать что вся в крови! и никто неподумал что собаки могут подраться! а насчет фикалий собака что в туалет ходит по расписанию и за каждой сразу бежать убирать!? я смотрю по городу хозяева то не сильно утруждают себя! а на счет тендера я думаю это правда. проигравший всегда громче всех кричит и пытаеться оговорить победителя! и прежде чем пустословить кто они и кто их покарает вы сами туда съездили, посмотрели., умные люди сначала сами увидят потом говорят.
0
0
Ночной дозор26.02.2014 13:10:19
Не друг , не враг , А ТАК ! ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА !

Не нужно тут рассказывать , как там все хорошо , факты мучений животных подтвердились
0
0
Наталья Гущина26.02.2014 18:55:07
Алекс К!!!вы такой бред пишите,про какой вы вообще тендер говорите,не я и не Маша никогда ни в каком тендере не участвовали.Нам просто не безразлична судьба животных и мы всегда будем бороться с теми кто обижает животных.Я всегда помогала и буду помогать животным,я никогда не пройду мимо,животного которому нужна помочь,и что вы пишите про нас это бред,я заработала уже авторитет как человека,который любит животных,и все знают,начиная от соседей,друзей и работой и многие ветеринарные клиники,все знают,что я всегда помогаю животным,и заметьте не как вы пишите из-за корысти,а потому что я люблю животных,и делаю я это на свои деньги!так что можете писать хоть,что вам всё равно никто и никогда не поверит!
0
0
ДимДимыч27.02.2014 10:50:48
М-даааа.....как активно все кинулись собак-то защищать!Прежде чем кого-то обвинять-обратите внимание на себя!Кстати,фото с собачками некоторыми я давно как-то встречал на сайте...копируем-и вставляем....По статье уже видно,что заказная....БК любит такую шумиху)А приплетать людей к компании,уважаемая Омичка-вообще,верх маразма...
0
0
ДимДимыч27.02.2014 10:53:14
М-даааа.....как активно все кинулись собак-то защищать!Прежде чем кого-то обвинять-обратите внимание на себя!Кстати,фото с собачками некоторыми я давно как-то встречал на сайте...копируем-и вставляем....По статье уже видно,что заказная....БК любит такую шумиху)А приплетать людей к компании,уважаемая Омичка-вообще,верх маразма...
0
0
Нина27.02.2014 14:37:30
Хочу спросит у т.н.Семена: Как к животным относишься? По сути человек должен любить животных,занимаясь этим благородным делом... А здесь гуманностью даже не пахнет...
0
0
ДимДимыч27.02.2014 19:59:26
Нина,к Семёну и Антону принюхиваться не надо!Этот вопрос государству стоит задать-отчего так мало денег выделяется(суммы,сроки и количество-в статье указаны,можно сделать простейшие просчёты).Или,может,что бы небыло таких вопросов к людям-отпустить всех собачек назад,в город?Пускай бегают,гадят,кусают и грызут людей....Да?Правильно?
0
0
Гриша01.03.2014 00:29:19
Нине и другим защитникам от вас тоже ничем хорошим и не пахнет Антон и Семён молодцы занимаются нужным и полезным делом. А вы что предлагаете ? Эти животные и так умирают зимой на улице то под колосами то еще где. Кто их будет ловить и кормить ? Волонтеры которые ни***ра не делают ?
0
0
Сергей06.12.2017 22:38:05
Бродячих псов необходимо тотально отлавливать и усыплять, или отстреливать.
На первом месте всегда жизнь, здоровье, благополучие и безопасность людей. Службы отлова обязаны обеспечить именно это, а не "санатории" для помойных бродячих синантропных вредителей.
0
0
Сергей06.12.2017 22:45:49
В разных штатах по разному, от 3 до 30 дней. Потом усыпляют.
0
0
Сергей06.12.2017 22:48:47
Анна, что бы забрать свою собаку из приюта, нужно предъявить документы на собаку, ветпаспорт, оплатить стоимость отлова и содержания в приюте, а так же уплатить штраф за бесприрвязное содержание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич