Новости. Омск

Российская сборная в Сочи держит 1-е место в медальном зачете

Фото с eurosport.ru

На данный момент россияне завоевали на три медали больше, чем норвежцы, с которыми у нас равенство по золоту.

Российская и норвежская сборная сейчас имеют в своем активе по 11 золотых медалей, но мы превосходим норвежцев вдвое – 10 против 5 – по серебру, уступая лишь на две медали в бронзе. Вырваться вперед нам помогли вчерашние победы мужской биатлонной сборной в эстафете 4х7,5 и уже второе золото «русифицированного» американского сноубордиста Вика Уайлда – на этот раз в параллельном слаломе.

Сегодня, в последний день Олимпиады, будут разыграны еще три комплекта медалей. Норвежцы однозначно будут пытаться опередить российских лыжников и вырваться вперед в медальном зачете в масс-старте на дистанции 50 километров. Зато норвежцы не участвуют в соревнованиях экипажей-четверок по бобслею, где перед финальными третьим и четвертым заездами россияне пока лидируют. Самое последнее соревнование в расписании Олимпиады – финальный матч по хоккею между шведами и канадцами – теоретически может повлиять лишь на исход состязания двух североамериканских сборных между собой. Чтобы за счет золота опередить идущих в общем зачете третьими канадцев, американцам нужно обязательно выиграть в бобслее, где они пока лишь четвертые, и молиться на победу шведских хоккеистов.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав23.02.2014 10:21:35
Ну это всё благодаря мигрантам....Виктор Ан только золотых медалей добыл ТРИ,да и Виктор Уайлд ДВЕ...Без них бы сейчас занимали 7-е место.....Вот и фся арифметика.....
0
0
Алекс Ж.23.02.2014 10:46:45
влад, все верно, сами-то ватники ничего не могут! Дикая роисся, страна ватников.
0
0
олимпиада23.02.2014 10:47:33
Ан живет в России, говорит по русски, поет гимн и дальше собирается жить и тренировать наших спортсменов. Так же и Уайлд - жена русская, живут в России. Гордится надо, а вы все не довольные вечно, сидите на диване и критикуете.
0
0
олимпиада23.02.2014 10:49:43
Ооо ЖЖЖопошник появился, опять песню про ватников затянул!
0
0
Дмитрий23.02.2014 10:55:13
Все верно, с одной глупой фразой на все случаи жизни олимпиаду не выиграешь. Верно Алекс?!
0
0
Алекс Ж.23.02.2014 10:58:37
КЛАСС!!)) И они меня еще учат! Я талантливый журналист, за что имел грант, ведущий телепередач, блогов, имею часть омской недвижимости! А вы кто такие? Ничтожества, алкаши!
0
0
олимпиада23.02.2014 11:13:27
Какой ты омич?! Сидишь где нибудь во Львове- одной рукой в штанах шурудишь, другой по клаве стучишь! Журналист, рассмешил! Дерево ты!
0
0
леонид23.02.2014 11:50:03
«Спасибо» гастрабайтерам, что помогли «бедной стране» в которой отсутствует массовый спорт как вид поддержать имидж спортивной великой державы. В целом радости и ощущение победы и близко не ощущается. Но , а те которые радуются этому спортивному блефу большой флаг в руки!
0
0
Игорь1023.02.2014 11:51:50
Да пусть спамит
0
0
мимо проходил23.02.2014 14:15:06
ага. щаз-з, 30 раз-з, разбежался, так и радоваться начал. туфта все это, замешанная на химии, да на послаблении к организаторам, да еще сами знаете на чем. еще раз убедился: спорт давно закончился уже, еще в 20-м веке. через полвека наверняка отменят эту туфту.
0
0
Chrun23.02.2014 16:06:11
Легков, Вылегжанин, Черноусов попилили полтинник на троих!
МОЛОДЦЫ!
0
0
мимо проходил23.02.2014 16:29:56
да-да!!! ха-ха-ха-ха!!! а чего не выставили 10 лыжников-то?! тогда бы все первые 10 мест были наши!!!.. ах, да... за 4 место же приз не дают...)))
0
0
олимпиада23.02.2014 17:01:32
С головой все в порядке? У многих команд по 4 человека бежало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич