Новости. Омск

Фабрициус предложил Яне Романовой стать тренером

(с) omsk-kprf.ru

Омская биатлонистка уже в начале этого года хотела завершить спортивную карьеру, но ее уговорили поучаствовать в Олипиаде. Теперь ее ждет тренерская работа дома.

 

После того как женская сборная России по биатлону, куда входила и омичка Яна Романова, 21 февраля в эстафете 4х6 км взяла серебро на Играх в Сочи, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус заявил, что дома спортсменку уже ждет «интересная работа». В Омском регионе Яне Романовой готовы предложить тренерскую работу, сообщает sportbox.ru.

 

- Если она все же решит завершить карьеру после Олимпиады, мы обязательно используем ее опыт и знания для развития биатлона в нашем регионе, - сообщил Фабрициус. У нас есть биатлонный центр в селе Муромцево, где готовятся юные спортсмены и проходят всероссийские соревнования. В общем, я уже пообещал Яне, что без работы она не останется.

 

Также региональный чиновник заметил, что изначально Яна Романова не сильно горела желанием участвовать в Олимпиаде и даже в начале этого года хотела завершить спортивную карьеру.

 

- Государственный тренер России по биатлону, президент федерации биатлона Омской области Владимир Барнашов убедил спортсменку продолжить выступления и побороться за место в олимпийской команде, - поделился Александр Фабрициус. Теперь Яна - призер Олимпийских игр, с чем я ее от всей души поздравляю!

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1024.02.2014 11:41:39
Наталья, привет!

Романова - не чемпионка, а обладательница серебряной награды
0
0
софи24.02.2014 12:28:42
Здесь написано,что она призер, а не чемпион.
0
0
Игорю 1024.02.2014 12:36:49
Когда ж вы уйметесь уже, всезнающий наш...
0
0
Игорь1024.02.2014 12:41:03
софи

мы поняли с автором друг друга, вас и последующего товарища это не касается
0
0
не умничай!24.02.2014 13:02:04
ты в комментах пишешь, значит, это вех касается!
0
0
Муромчанка24.02.2014 21:01:58
Вообще-то биатлонный центр находится в д.Петропавловка, Муромцевского р-на. И ещё Муромцево-это рабочий поселок, а не село. Прежде чем что-то писать, хотябы узнайте как что называется и где находиться. Писаки.
0
0
возмутитель спокойствия24.02.2014 21:49:41
Это Яну-то уговаривали остаться в сборной?! Помилуйте..такого "тихохода" надо ещё найти! Яне повезло, что её взяли на эстафету.
0
0
олимпиада24.02.2014 21:58:37
возмутителю. для информации-Яна пробежала свой этап второй.
0
0
Для Игоря24.02.2014 22:32:43
а ты потренируйся, войди в сборную и попробуй хотя бы в десятку войти, чудило! трындеть то не мешки ворочать и не на лыжах бежать, лучше позорных хоккеистов - дармоедов покритикуй, с их то баблом и так выступать. А Яна и Ольга Граф молодцы девочки!
0
0
Игорь1025.02.2014 06:34:41
Муромчанка

д. Петропавловка уже давно входит в пос. Муромцево
0
0
яя25.02.2014 09:02:31
Яна молодец! Свой этап прошла хорошо. Медаль заслуженная.
0
0
......25.02.2014 11:58:29
ЯНА УМНИЧКА!при том что в омской губернии совсем хреново с биатлоном, она и все кто колбасится в этом виде спорта у нас СУПЕР ГЕРОИ!!!!!труднейший вид...мои восхищения спортсменам и тренерам
0
0
А будет ли толк ?25.02.2014 12:29:31
Что бы быть тренером, серебряной медали не достаточно. Надо хотя бы как минимум училище Саргатское закончить, а лучше СИБКУФК реально, а не номинально на сборах все 4 года. Тогда и повод формальный будет, а будет толк или нет, только время покажет.
0
0
/////25.02.2014 13:20:02
Владимир Анисимов-наши Вам поздравления. Восхищает - на пустом месте тренеруете, отвлекаете ребят от хрени в семьях и на улице...даете возможность стать людьми.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич