Новости. Омск

Еще один чиновник мэрии Омска попался на взятке

(с) pasmi.ru

Члены команды мэра Вячеслава Двораковского продолжают брать мзду. Одного из сотрудников администрации Советского округа Омска Сергея Токарева поймали с поличным, когда он брал 15 тысяч рублей, обещая не составлять административный протокол на нарушителя.

Инцидент произошел 11 октября 2013 года. Дело теперь уже бывшего главного специалиста административно-технического отдела администрации Советского округа, фамилия которого не разглашается, передано в суд. Он обвиняется в получении взятки.

Как рассказали в прокуратуре, чиновник намеренно попросил денег у правонарушителя, пообещав ему не составлять протокол. Взятку в размере 15 тысяч рублей чиновник получил в автомобиле Volkswagen, припаркованном у одного из домов по улице Химиков. Тут же его задержали сотрудники полиции.

Мужчина признал свою вину. Уголовное дело направлено в Советский районный суд.

По данным «СуперОмска» этим чиновником является один из старейших работников администрации Сергей Токарев.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил24.02.2014 13:08:35
ну и правильно, что признал . подумаешь - к 15 прибавят 150 штрафа - теперь ведь это можно. другие случаи не докажут, а один раз - не ...
0
0
Любопытный24.02.2014 13:31:59
Фамилию в студию
0
0
ivan24.02.2014 13:42:43
Двораковский доверяет всем, выразить недоверие не может, ждет решение суда.
0
0
896789624.02.2014 14:02:22
Ой, кино! Главспец с окладом 15 тыс. попался на взятке тоже в 15 тыс. А его начальник пока не попался на 101-ой взятке. Ловят то мелочь пузатую, а крупненькая рыбка делится баблом и не попадается, интересно почему.
0
0
Человек24.02.2014 14:53:09
Поднимите зарплату людям и не будут брать!!! что за смешная з/п 15000!!! Рабочие без образования больше получают!!!
0
0
Dr.cooper24.02.2014 15:08:33
Ну сотрудники в округах, это наврятли члены команды нынешнего мэра. Там уже давно места насиженые.
0
0
Андрей24.02.2014 15:57:24
Человек. Так и пусть идут в рабочие. Может толку от них больше будет.
0
0
хэк24.02.2014 16:01:29
Это только у него. Там еще и всякие стимулирующие у него. Никто не держит насильно на этой работе. Но нет же, хоть какая-то но власть...
0
0
хэк24.02.2014 16:02:04
Хотел написать, что это только ОКЛАД у него такой.
0
0
Артём24.02.2014 22:05:38
Ответственность руководителя или руководителей где? И так по цепочки,вот и всё.За идею оставшиеся будут работать.
0
0
Инженер24.02.2014 22:31:13
Человек, рабочие и больше получают, но они РАБОТАЮТ!
0
0
валерий25.02.2014 09:31:53
Эй,омичи!Вы где видите руководителей мэрии? Это РУКАМИВОДИТЕЛИ.Они же не в курсе положения вещей в городе.Иждивенцы омичей.И про зарплату врёте.Нигде не найдёшь справку о том,сколько получает обыкновенный клерк в мэрии.
0
0
бабушка25.02.2014 10:18:58
А как он умудрился VOLKSWAGEN купить за такую зарплату?
0
0
ksolo25.02.2014 10:26:50
чиновник и опять на взятке
в печали двораковский мэр
ну воровали б аккуратно
так нет в открытую берут
0
0
marboro25.02.2014 10:34:53
флешмоб затеяли чинуши
давайте будем взятки брать
мы так покажем что зарплату
пора нам срочно повышать
0
0
Омичка25.02.2014 11:53:58
А зачем идти в чиновники, если взятки не брать?,,Доходное место"Островского читали?Ничего не изменилось за 200 лет.Потому и зарплаты маленькие,что взятки берут -скомпенсируют.А добавить им денег из казны-так думаете, брать не будут???Ха-ха-ха.Много денег не бывает !Брали и будут брать.Надо как в США - за взятку лишить пенсии, и пинка под зад с работы (там их гаишники не берут взятки - могут намного больше потерять - пенсию.)Только так.Их не судить надо,а выгонять и оставлять без пенсии.
0
0
автомобилист25.02.2014 12:07:11
нужна персональная ртветственность начальника за пдчинённого,
попался - уволили обоих.
0
0
Игорь1025.02.2014 13:18:08
Главный специалист окружной администрации член команды мэра. Галантерейщик и кардинал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич