Новости. Омск
bk55.ru

Омич Савицкий узнал, что такое аргентинская жара

25-02-2014 00:00:59
 Валентин Савицкий

Сегодня омский велогонщик Валентин Савицкий начинает выступления на чемпионате мира по велогонкам на треке в Колумбии - к этому турниру он готовился в условиях, приближенных к экстремальным.

 

Турнир состоится в городе Кали. Савицкий, который является одним из старожилов сборной России, готовится выйти на старт в двух дисциплинах - кейрине и спринте. К престижному старту наш гонщик готовится уже несколько месяцев. Последний этап подготовки проходил в аргентинской Мар-дель-Плате.

 

 - Климат в Южной Америке оказался довольно суровым, - рассказал Савицкий корреспонденту БК55. - Почти стопроцентная влажность, жара под тридцать градусов. Сейчас процесс адаптации уже завершен. Мы находимся в Колумбии, заканчиваем последние тренировки.

 

По ту сторону земного шара Савицкий оказался не в первый раз. Однако отметил любопытные детали. «Аргентина запомнилась людьми, повсеместно употребляющими зеленый чай матэ, богатый кофеином, - поделился впечатлениями спортсмен. - В этой стране мы прожили 30 дней. Хочется отметить, что при всей любви аргентинцев к футболу страна может похвастаться наличием порядка десяти велотреков и должным уважением к нашему виду спорта!»

 

За тренировками спортсмен не забывал отслеживать российские события. «Мы наблюдали за зимней Олимпиадой урывками, с комментариями на испанском, - рассказал Савицкий. - Конечно, победы наших спортсменов очень обрадовали. Хочется верить, что они заложат крепкий фундамент на будущее. Ну и, конечно, для меня событие года - сдача в эксплуатацию велотрека на улице Вавилова. За стройкой я слежу очень пристально. Знаю, что в ближайшее время внутри спорткомплекса появится отопление, начнется процесс подготовки к сооружению чаши велополотна. Думаю, должен получиться первоклассный объект, который пригодится многим поколениям спортсменов».

 

Первый старт на чемпионате мира у Савицкого запланирован на 27 февраля в кейрине. А 1-2 марта пройдут спринтерские гонки.

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru