Новости. Омск
bk55.ru

Мединский может запретить выступление рок-группы «Океана Ельзи» в Омске

25-02-2014 09:50:41
 Фото из открытых интернет-источников

Тур известного украинского коллектива по России находится под угрозой срыва. Скандально известный депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить концерты «Океан Ельзи» в России.

 

Подобные меры парламентарий объясняет «принципиальной антироссийской позицией музыкантов».

 

- Хочу напомнить, что артисты ансамбля давно занимают убежденные антироссийскую и русофобскую позиции. В частности, лидер «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения на Украине русского языка, как второго государственного, - утверждает Милонов.

Святослав Вакарчук

 

Депутат напоминает министру культуры, что лидер группы Святослав Вакарчук поддерживает сторонников так называемого «Евромайдана» и участвовал в организации беспорядков. Поэтому Милонов уверен в том, что, учитывая политические убеждения певца, в России должны быть предприняты радикальные меры.

 

- Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства, - написал парламентарий в обращении к Мединскому.

 

Отметим, что концерт «Океан Ельзи» в Санкт-Петербурге был намечен на 31 марта, а уже 9 апреля группа должна была выступить в Омске в СКК имени Блинова.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru