Новости. Омск
bk55.ru

Глава омского минсельхоза пообещал подарить журналистам, пишущим о надоях, живую корову

25-02-2014 11:24:50

За пропаганду труда аграриев, а также за позитивный образ фермера в местных СМИ министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих готов отблагодарить натуральными продуктами и буренкой.

 

Эксперты Омского аграрного университета и областные чиновники при обсуждении реализации идеи агрокластера Омской области заявили о необходимости сформировать позитивный образ человека труда и продукции, выращенной его руками. Для этого глава регионального минсельхозпрода Виталий Эрлих пообещал устроить конкурс и премировать лучших корреспондентов натуральными продуктами, а возможно даже и коровами, сообщает tvoiomsk.ru.

 

Развитие агропищевого кластера и его роль в развитии всего агропромышленного комплекса Омской области, его взаимосвязь с наукой и сферой инноваций стали главными темами встречи специалистов Аграрного университета и региональных чиновников. На встрече прозвучала идея прописать механизм вовлечения в кластер небольших сельхозпроизводителей. Некоторые из них выдвигают неподъемные условия, поэтому на полки крупных сетевых магазинов региона практически не попадает «живая» омская продукция.

 

- Конкуренция, конечно, должна быть честной, но малому и среднему бизнесу надо давать преференции. Особенно это касается агропромышленного комплекса, где продукция небольших производителей действительно здоровая и натуральная, - считает глава Большереченского муниципального района Василий Майстепанов. - Нужно рассказывать людям, чем мы их собираемся кормить, чем их кормят сейчас и сколько после этого они будут жить.

 

Глава регионального минсельхозпрода Виталий Эрлих тут же предложил включить омские средства массовой информации в агропищевой кластер как его информационную составляющую, чтобы помочь сельхозпроизводителям. «СМИ могли бы помочь с формированием позитивного образа работников АПК и продукции, которую они производят. Поэтому мы даже готовы объявить конкурс среди журналистов, и, чтобы стимулировать, приз будет натуральными здоровыми продуктами, может, даже живую корову дадим», - пообещал Виталий Эрлих.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru