Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский думает, как использовать солнце и ветер

26-02-2014 14:06:36

В Омске рассмотрят возможности развития альтернативной энергетики. На мероприятие, посвященное данной теме, съедутся лучшие умы России и СНГ. Похвастаться есть чем и у омичей.

 

Завтра, 27 февраля, в 15.00 в зале Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (проспект Маркса, 15/1) пройдет научно-практический семинар «Развитие альтернативной энергетики в городе Омске. Новые принципы генерации электрической энергии». Встреча организована департаментом городской экономической политики администрации Омска, Омским научным центром Сибирского отделения Российской академии наук.

 

Как использовать солнце, ветер, воду, геотермальные источники для выработки энергии? Изобретатели, исследователи, ученые-практики не только Омска, но и других городов России и СНГ предложат на семинаре свои разработки в части альтернативной энергетики. Экологичность и высокий экономический эффект – главные плюсы альтернативной энергетики. Примеры применения есть, но они пока немногочисленные. Мэрия предложила принять участие в семинаре всем желающим — омичи могли прийти со своими разработками и идеями, обсудить их с научным сообществом.

 

- На приглашение откликнулось более 20 человек, среди них жители сельских районов Омской области и омичи, руководители фермерских хозяйств и директора промышленных предприятий, конечно, ученые. Все подтверждают актуальность темы, и мы готовы в дальнейшем использовать потенциал наших новаторов во благо. Задача нашего управления найти такие проекты, которые можно применять широко или точечно, чтобы экономить на электрической, тепловой энергии и других ресурсах, — отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru