Новости. Омск

Овечкин извинился за провал сборной по хоккею на Олимпиаде

(с) xsport.ua
(с) xsport.ua

Форвард попросил прощения у российских болельщиков за неудачное выступление сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи.

Знаменитый хоккеист считает, что российская сборная не смогла достойно представить свою страну на домашних Играх, однако жизнь на этом не заканчивается.

- Прежде всего я хотел бы извиниться перед болельщиками. Это редчайшая возможность — представлять свою страну на Олимпиаде, а ты не получаешь никакого результата, никакой медали. Конечно, все, кто поддерживает Россию, были расстроены, но жизнь продолжается, — заявил Овечкин.

Хоккеист, впрочем, больше обеспокен состоянием своего отца, который перенес инфаркт после скандального матча Россия — США. Тогда, напомним, не была засчитана шайба, забитая россиянами в ворота американской сборной.

- Он в порядке, — рассказал форвард. — Разговаривал с ним сегодня. Ему становится лучше. Сегодня он с братом и мамой вернулся из Сочи в Москву.

Между тем сам Овечкин вчера провел первую тренировку в составе «Вашингтон Кэпиталз» после возвращения из Сочи.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи сборная РФ по хоккею смогла пройти только до 1/4 финала. Пробиться дальше им не позволила команда Финляндии, которой россияне уступили со счетом 1:3. Золотую медаль получили хоккеисты из Канады, которые в финале разгромили шведов со счетом 3:0.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вася Писяев26.02.2014 15:56:56
Сегодня авангардовцы на матче в питере попросят прощения и опять продуют.
0
0
оле-оле26.02.2014 16:04:57
Ноги им переломать и на паралимпиаду их отправить
0
0
5526.02.2014 16:23:57
одним словом овечка
0
0
Станислав26.02.2014 16:26:41
Одно хорошо, что папа уже не смотрел матч с финнами, а то бы точно не двух инфарктов за один матч не пережил. Здоровья ему.
Всё таки это извинение лучше, чем поведение Аршавина.
0
0
yakuchina26.02.2014 17:43:19
Ягру на это не понадобилось столько времени.....хотя отец,конечно.
0
0
возмутитель спокойствия26.02.2014 17:53:07
Можно принести извинения без угрызения совести.
0
0
Снеговик26.02.2014 21:35:13
Овечкин - нормальный парень. Но сыграл слабо!
Основные претензии у меня к Билялетдинову, игры не было
0
0
Алекс Ж.26.02.2014 22:48:51
он молодец, смог в штаты переехать, добиться успеха
0
0
Игорь1026.02.2014 22:56:43
Снеговик - за последние лет 7 назовите мне матч за сборную, где бы ОВечкин сыграл неслабо
0
0
Бокейдж26.02.2014 23:11:05
Правильно Овечкин пишет: жизнь продолжается, бабло капает... Что огорчаться?
0
0
господин участковый26.02.2014 23:15:44
овечкин до сих пор не женился ,потому что ему яйцы отбили .
0
0
Сын союза27.02.2014 01:22:51
Извинения конечно-это хорошо!
Но пора наверно поменять саму систему подбора кандидатов на олимпиаду. Главное-нет командной игры!!!
Возможно стоит собрать лучшую команду и только из Россиян,из лучших хоккеистов со всей страны, без легионеров.А башлять на эти цели из кармана Российских олигархов. И чтобы она постоянно играла в домашних чемпионатах, игроки "притирались" друг к другу. Думаю многие хоккеисты со временем захотят поработать в западных командах(заработать денег). А чтобы они туда не уехали, пусть в этой команде(сборной), отработают 1 или 2 олимпиады, для блага Родины, а потом уже катятся куда хотят.
В противном случае тебя(хоккеиста) просто никогда в жизни не выпустят выступать на олимпиаде от России. Может тогда будет толк.
Ведь каждый молодой хоккеист спит и видит себя олимпийским чемпионом!!!
0
0
Надежда27.02.2014 11:41:29
Смотрела это по ТВ. Ну молодец.
Один вопрос - он у каких болельщиков прощения просил, на английском языке-то? Из США? Канады?
Если у нас, то почему не по-русски?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич