Новости. Омск

Игорь Пушкарь: «Прошу рассматривать мой текст как сообщение о преступлении»

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский признал, что компания «Технологии строительства и торговли», выигравшая тендер на содержание безнадзорных собак, «имеет огромное количество нарушений» и поручил департаменту городского хозяйства провести проверку.

Простите, кому поручил проверку???

Департаменту городского хозяйства!

Хм. Так он без всяких поручений может и должен проверять качество оказания этих услуг.

Контракт, заключенный между муниципальным заказчиком департаментом городского хозяйства и исполнителем ООО «Технологии строительства и торговли», прямо предусматривает это:

п. 5.2. Муниципальный заказчик вправе производить проверку качества и объема оказываемых услуг с выездом в пункт временного содержания безнадзорных собак, при этом Исполнитель обязан обеспечить доступ представителя Муниципального заказчика

п. 6.4. При нарушении правил оказания услуг, установленных настоящим Контрактом, Исполнитель уплачивает Муниципальному заказчику штрафную неустойку в размере 5000 рублей. Факт нарушения правил оказания услуг может быть установлен на основании заявления граждан, организаций, что фиксируется актом, подписываемым Сторонами.

Если бы ДГХ за каждое нарушение условий содержания животных составлял акт и взыскивал бы неустойку, то доходную часть городского бюджета можно было бы существенно пополнить. Я трижды был в этом аду пункте временного содержания и с трудом мог бы вспомнить, что из увиденного соответствовало условиям контракта.

А вообще история трогательных деловых взаимоотношений ДГХ и ООО «ТСТ» заслуживает отдельного рассказа. Итак.

30 января 2013 года в едином государственном реестре юридических лиц было зарегистрировано ООО «Технологии строительства и торговли» с основным видом деятельности - производство отделочных работ и уставным капиталом в 15 000 рублей.

Учредителями предприятия выступили два молодых сотрудника ООО «Омские кабельные сети» Антон Николаевич Шорин и Семен Овсеевич Розенберг.

   

Уже через 18 дней после регистрации, когда большинство новорожденных компаний еще закупают дыроколы и скрепки, наши герои выиграли муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию 5320 безнадзорных собак на сумму 20 132 917 рублей 56 копеек.

Заказчиком услуги выступал департамент городского хозяйства администрации города Омска, он же должен был осуществлять контроль за надлежащим исполнением условий муниципального контракта.

20 февраля 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области по моей жалобе вынесло предписание об аннулировании результатов этого конкурса в связи с тем, что «документация об открытом аукционе не содержит требований к качеству оказываемых услуг…»

После такого разочаровывающего вердикта антимонопольщиков (на заседании комиссии ДГХ и ТСТ заявляли, что контракт соответствует требованиям закона, и просили оставить в силе его результаты) департаменту городского хозяйства пришлось приводить условия конкурса в соответствие с требованиями УФАС, в том числе изменять порядок определения цены контракта.

Согласно условиям отмененного конкурса стоимость содержания 1 безнадзорной собаки в течение 6 месяцев рассчитывались исходя из норматива затрат и составляла 3803 рубля 40 копеек. Обоснование цены нового контракта ДГХ решил сделать путем запроса коммерческих предложений, чтобы понять, за какие деньги участники рынка готовы содержать 1 собаку.

Для того чтобы цена нового контракта соответствовала рассчитанному ранее нормативу затрат, муниципальному заказчику необходимо было, чтобы в коммерческом предложении какого-нибудь предприятия цена за содержание 1 собаки равнялась 4169 рублям 26 копейкам.

Чтобы догадаться, кому департамент городского хозяйства направил запрос и какая цифра оказалась в коммерческом предложении, не нужно обладать прозорливостью участника «Битвы экстрасенсов». 28 марта 2013 года никогда не занимавшееся содержанием животных предприятие двух месяцев от роду предоставило в мэрию до копеечки совпадающий с пожеланиями расчет.

После этого ООО «Технологии строительства и торговли» дважды выигрывало муниципальные контракты на содержание собак на суму 3 803 400 рублей каждый.

То, что специалисты в строительстве и торговле, получившие бюджетные деньги, очень далеки от представления, как должны содержаться животные, отметил и начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Околелов.

На мой взгляд, неслучайным было и поразительное единодушие заказчика и исполнителя контракта, проявленное в вопросах максимальной закрытости информации о месте нахождения отловленных животных и активном нежелании допускать кого-либо на эту территорию.

Если уж представителей ряда министерств областного правительства несколько часов держали перед закрытыми воротами, то что ожидает простых омичей, пытающихся найти своих потерянных животных, представить нетрудно.

Если подобное поведение исполнителя вполне объяснимо желанием скрыть происходящие за забором издевательства над животными, то действия старших товарищей ДГХ ни с точки зрения законодательства, ни с позиции экономических интересов города объяснить нельзя.

Согласно Решению Омского городского Совета №220 «информация об отловленных собаках является доступной и открытой. Каждый имеет право обратиться за получением необходимой информации о попавших животных в пункт временного содержания».

А муниципалитет должен быть напрямую заинтересован в том, чтобы как можно больше животных нашли своих хозяев или были забраны волонтерами, чтобы снять расходы на их содержание с городского бюджета.

Тем не менее никаких данных о расположении этого собачьего Гуантанамо ни ДГХ, ни ТСТ не распространяли.

Более того, на очередное предложение о распространении информации о месте нахождения пункта временного содержания безнадзорных животных подразделение мэрии отвечает в стиле «грузите апельсины бочках братья Карамазовы»

Причем здесь четырежды упомянутое МП «Спецавтохозяйство», если животных содержит совершенно другая организация.

Я скорее поверю в нашествие на Омскую крепость армии зеленых человечков, чем в случайность всех этих «совпадений».

Кстати, 25 февраля прошлого года директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, отвечая на вопрос журналиста Марины Мальковой - как ООО «Технологии строительства и торговли» на 18-й день жизни смогло выиграть многомиллионный муниципальный контракт, сообщил, что они обязательно проверят эту фирму.

Проверили. И что? После этой проверки ситуация дошла до такого состояния, что пришлось подключаться губернатору и немалому количеству ведомств.

Значит, проверяльщики, Вячеслав Викторович, из ДГХ никакие. Да и какой результат может дать такая самопроверка?

Во всей этой истории меня больше всего волнует судьба животных.

Но если вдруг добрым людям с ул. Ленина, 1 захочется подробнее узнать, какие технологии (не строительства и торговли) применяют в нашем городском хозяйстве при отлове и содержании безнадзорных собак, я не расстроюсь.

Более того, прошу рассматривать мой текст как сообщение о преступлении, распространенное в средствах массовой информации, и соответствии с п. 2, ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ провести соответствующую проверку.

Игорь Пушкарь

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED26.02.2014 18:23:17
С сайта МВД:
заявление о преступлении должно содержать описание события преступления, места, просьбу, адресованную к руководителю правоохранительного органа, о принятии установленных законом за совершение противоправного деяния мер; список
свидетелей или очевидцев, если таковые известны.
0
0
Гость26.02.2014 18:31:10
Да, Арт-мед, поучите Игоря юриспруденции. :-D
0
0
ART-MED26.02.2014 18:35:11
Гость, а Вы что, до сих пор считаете выпускников ОВШМ юристами?
:-)
0
0
Игорь Пушкарь26.02.2014 18:46:07
В тексте много ссылок, которые, к сожалению, не выделяются в этом формате и обнаружить их можно только поводив по тексту мышкой. Все картинки кликабельны.
1
0
Игорь Пушкарь26.02.2014 18:49:45
ART, никакого отношения к ОВШМ не имею, но знаю очень многих её выпускников достойных представителей профессии.
ART, а что по поводу "сообщения о преступлении" говорит википедия?
0
1
ART-MED26.02.2014 19:19:49
А что говорит о преступлении Ваше "слишкоммногобукфф"? Если кто-то кое-где у нас порой?
Какое именно преступление Вы обнаружили и с чьей конкретно стороны?
1
0
Игорь Пушкарь26.02.2014 19:55:44
ART, Вы позволите, чтобы правовую оценку моему сообщению дали люди, компетенция которых позволяет принять по нему решение? Спасибо.
0
0
ART-MED26.02.2014 20:18:10
Конечно!
Но если эти люди действительно окажутся компетентными, то они это Ваше словоблудие тактично не заметят.
Почему бы Вам не скооперироваться с соседним блогером Иваном, который накатал Криге галиматью и вот уже третий месяц ждет на нее ответ?
:-)
0
0
Ольга26.02.2014 20:36:39
ИГОРЬ, Я ВАС УВАЖАЮ ЗА ТАКУЮ ПОДБОРКУ, НУ УЖЕ ВСЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ПРОТИВ ФИРМЫ ШОРИНА ИРОЗЕНБЕРГА, ЕСЛИ И ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕлО ЗАМНУТ, ТО МОЖНО ИДТИ К СОБАКАМ В КЛЕТКИ, ПОТОМУ ВЫХОДА УЖЕ НЕ БУДЕТ!
0
0
Серый26.02.2014 20:41:59
Как минимум в этой статье описан факт коррупции и конфликт интересов стороной которого являются чиновники Администрации г. Омска. И такой беспредел там творится очень часто. Но так как весь Омск поделен на сферы коррупционных интересов, то и некто из надзорных органов туда не лезет. А если что то начнётся то всегда можно найти того кто возьмёт вину на себя, а главные выгодопреобретатели остаются неприкасаемыми.
0
0
ART-MED26.02.2014 20:55:04
Серый, покажите плиз где именно "в статье описан факт коррупции"?
Ольга, дело никто и не возбуждал. Очевидно ввиду отсутствия оснований. А Вы их видите? Какие именно?
0
1
a9d26.02.2014 21:06:24
Других проблем нет, кроме бездомных собак? Или денег дохрена в городском бюджете? Идиоты.
1
0
МК26.02.2014 21:21:41
a9d, идиот тут Вы. В предыдущей теме уже всем все разжевали и про собак, и про актуальность проблемы, и про то, почему этим стоит заниматься. А также там описано, куда и почему Вам надо идти. Почитайте на досуге.
0
0
Серый26.02.2014 21:35:26
Для ART-MED: если коротко, то чудесная победа на гос.торгах фирмы однодневки, которая так-же подпадает под признаки отсутствующего должника и не имеющей опыта работы и заключение контракта на крупную сумму с этой фирмой и иные детали которые указывают на схему содержащую коррупциогенные факторы это и отражает факт коррупции. Можно ещё отследить дальнейшее движение бюджетных средств и всё проявится.
0
0
ART-MED26.02.2014 22:26:59
Во-первых, это не фирма-однодневка. И это очевидно. Во-вторых, даже фирма-однодневка не является сама по себе преступлением. Вы можете сами открыть фирму, на следующий день закрыть её, и Вам за это ничего не будет, потому как такие действия законом не запрещены.
Победа отнюдь не чудесная, зато весьма "чудесен" отказ ОРОО "Друг" от участия в конкурсе. Неужели им стали не нужны муниципальные деньги? Или они решили больше не спасать муниципальных собак?
Требование опыта работы может быть затребовано в конкурсной документации. Но этого скорее всего сделано не было. Например потому, что отсутствие опыта в этой сфере не влечет катастрофических последствий (их тут вообще нет), а наличие опыта - отсутствие жестокого обращения с животными.
Сумма контракта не то, чтобы некрупная, она просто смешная.
Если говорить про коррупционные риски, то этих рисков в этой сделке ровно столько же, сколько в прошлых сделках с ОРОО "Друг". Ведь они совершенно ничем друг от друга не отличаются. Разве что ценой контракта....
0
0
ART-MED26.02.2014 22:39:38
0
0
Галина26.02.2014 23:37:31
ART-MED,во первых дело возбужденно.Во вторых,при чем тут Друг.С больной головы на здоровую валить не нужно.Сейчас речь о концлагере на Барабинской.
0
0
Гражданин26.02.2014 23:37:32
ART-MED: не сочтите за назойливость, есть тема для разговора. Как мы можем связаться?
0
0
Игорь Пушкарь26.02.2014 23:48:38
ART, Гражданин, предлагающий Вам встречу, в БК блогах и комментариях пишущий еще и под никами: Человек, Макси, Владимир и т.д. является Антоном Шориным – одним из учредителей ООО «Технологии строительства и торговли». Так что Вы можете получить информацию из первых рук.
0
0
ART-MED26.02.2014 23:54:08
Галина, кем, когда и по какой статье?
Если рассматривать слово "концлагерь" не в контексте третьего рейха, то:
Концентрацио́нный ла́герь, сокращённо концла́герь (англ. concentration — «сосредоточение, сбор» от лат. concentratio — «сосредоточение», нем. Konzentrationslager) — термин, обозначающий специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания.
Иными словами, ЛЮБОЙ приют для собак, отловленных муниципалитетом с целью исполнения своих обязанностей по сокращению численности безнадзорных животных, является именно концлагерем и ничем иным за счет государства быть не может.
-----------
Гражданин, никак. Но если очень хочется, то можно. Через г-на Минжуренко А.В., он знает мое "мыло".
0
0
6727.02.2014 00:07:30
Полностью поддерживаю И. Пушкарь !
0
0
Ольга27.02.2014 00:29:17
Игорь владиирович, итак понятно, что Шорин вместо того чтобы хотькак то навести порядок сидиттв блогах и комментирует статьи по теме!
0
0
Рамса27.02.2014 00:34:03
налицо коррупция и отмывание денег
0
0
Гражданин27.02.2014 00:38:44
Игорь, не в первый раз ошибаетесь, но и не в последний. ART-MED-есть еще варианты? Лично с АВ не знаком.
0
0
ART-MED27.02.2014 00:39:22
Ольга, какой именно порядок должен навести Шорин и за чей счет?
Рамса, в 1937 г. Вам бы цены не было! Правда недолго - расстреляли бы за шпионаж в пользу Катманду.
0
0
ART-MED27.02.2014 00:41:01
Гражданин, АВ уже спит. Если он до завтрашнего вечера Вам не ответит, то открою однодневное (!!!) мыло и сообщу прямо здесь.
1
0
Любовь27.02.2014 00:55:17
Браво! Блестяще и подробно все разоблачено, впрочем как всегда у Игоря Пушкаря. Слежу за событиями и надеюсь, что животных (я о собаках) спасут из рук недочеловеков (я о живодерах).
0
0
Игорь Пушкарь27.02.2014 00:57:48
Гражданин Антон, не буду с Вами спорить. У меня на этот счет нет сомнений. Давайте каждый останется при своем мнении
0
0
ART-MED27.02.2014 01:10:37
Любовь, животных обязательно спасут и... выпустят всех на волю!!!
0
0
За справедливость27.02.2014 01:51:45
Я бы лично подал иск в суд от имени директоров к пушкареву и триэс бк55 в защиту чести и достоинства ст.152 гк рф по тексту публикаций видно что такие основание есть а так же ст. 152.1 за публикацию личных фото
0
0
омич27.02.2014 02:04:19
Это так по чинушьи. даже псевдонужное содержание ненужных собак должны приносить доход чинушам и их прихлебателям. кого действительно жалко в этой ситуации это собак вместо того чтобы их застрелить их отлавливают и мучают в приюте пол года. бредовые законы явно писались под заказом. это корупционая схема.
0
0
Chrun27.02.2014 07:20:58
Г-н Пушкарь, Вы очень рискуете, отправляя своих оппонентов в Википедию.

Игорь Пушкарь 26.02.2014 18:49:45
... а что по поводу "сообщения о преступлении" говорит википедия?

Источник: http://bk55.ru/news/article/29046/

Г-н Бородянский в комментариях к своей "реплике" от 23.02.2014 уже отправлял меня туда. С тех пор жду его опровержения написанного в Вики, но никак не дождусь. Он решил просто игнорировать написанное Викой! :))
1
0
илья27.02.2014 08:15:54
Ох! Игорь! мы ж понимаем - что это только одна из схем отмыва/воровства денежных потоков, а по этим схемам деньги (наши налоги) уходят и в других направлениях - не только собачки. А так же мы понимаем что мусора в доле. Вот на Украине устали это обсуждать начали действовать - изгонять воров из власти.
... но проблема в том, что больше половины нашего населеньеца хочет присосаться к такой "собачей кармушке"....
0
0
А27.02.2014 08:23:59
Закажите автобус и всех причастных к делу свозите на экскурсию в этот так называемый приют. Может, если не страдания людей, так хотя бы страдания собак пробудят в них зачатки совести.
1
0
Владимир27.02.2014 08:32:56
ART-MED!
Почитайте 115-ФЗ на досуге!
Уже из того, что ОКВЭД не совпадает с реальной деятельностью, можно говорить о нарушениях!
0
0
Владимир27.02.2014 08:34:28
А!
Какие зачатки? эти люди рождены без зачатия!)))))))
0
0
Ира27.02.2014 09:04:27
Илюша, на Украине они сами этих воров выбрали аж 2 раза, а сейчас решили изгонять. Ладно, пусть первый раз не слишком однозначно на их взгляд получилось, но второй-то раз - сознательно и однозначно! Все ж это признали. Че истерить-то? Потерпеть не могли до конца года? Или нормально провести процедуру импичмента? Это просто стиль у них такой: как ни сделай - все говняно.
0
0
ivan27.02.2014 09:12:49
ART-MED26у, вы, наверное, юрист, опытный вот бы я взялись помочь безграмотным журналистам и пенсионерам не юристам правильно сформулировать вопросы перед правоохранителями и Росприродназором, если вас, как гражданина, эти не такие уж и мелкие вопросы волнуют. Или только вы способны со своей грамотностью со стороны поливать: этот не так этот не это. Так удобно - себя риску не подвергаете, никто по башке кирпичом не ударит и в суд не потащит. А по Криге С.А., ответ будет и вы узнаете какое сливочное масло вы кушаете. Вот в этой сфере вы не специалист – кушаете и не задумываетесь, а вопрос то хотя бы могли задать. А Игорь молодец, раскопать эту информацию не так-то просто. И чем больше будет подобного материала, тем меньше будет у Двораковского В.В. закрывать глаза на действия своих чиновников.
2
0
Ни27.02.2014 09:18:22
полностью поддерживаю, еще стоит сотрудников администрации проверить как следует и они тоже должны понести наказание. хотя бы за безответственность, хотя судя по прочитанному в разных источниках - это уже не просто безответственность. но к сожалению на неё всё могу списать.
администрация у нас деньги не только на бедных собак отмывает, также она деревья высаживает за млн - тысячами (что потом ни одного сами найти не могут); дороги через одно место делают, а списывают по полной технологии и объемам.
половина вообще поганой метлой надо разогнать от туда.
0
0
Омич27.02.2014 09:22:41
Пора прекратить бессовестное расходование бюджетных средств и приписки , по тому как , составлен контракт уже видно , что нарушений у этой фирмы " технологии строительства и торговли" полно , да и больше всего удивляет , что три дня дано на исправление нарушений , но они уже свершились , их не исправить .
Ситуация анологичная этой , в Ростове завершилась возбуждением уголовного дела
0
0
Татьяна27.02.2014 09:40:51
art, а что вы можете сказать по существу, без цитат и словоблудий. Заявите открыто свою позицию, подпишитесь настоящим именем, предъявите ваш диплом, чтобы можно было судить об вашей состоятельности в профессии. К чему такая конспирация? или вы сами осознаете всю свою ущербность, чтобы предъявлять ее миру.
0
0
Читатель27.02.2014 09:41:39
Не думаю , что АРТ- юрист , так как много галиматьи пишет , а если и юрист , то видели мы таких в суде , когда они черное за белое выдавали , но этот номер у них не прошел
Он в комментариях законы трактует , как то нелепо , под свою идею подводя , демогогией занимается , это может произвести впечатление только на далеких от этого людей .
Пушкарь правильно все написал и по делу !
0
0
Проходящий27.02.2014 09:50:40
АРТ, это бесполезно, это самые читаемые и обсуждаемые темы про животных, коррупцию и т.д. Просто здесь грамотно все собрано в кучу и срок существования фирмы, выписка, протоколы и т.д. Грамотно подобранный материал может перевернуть всё с ног на голову. Откиньте эмоции про животных бедных и окажется, что все притянуто за уши. Надо же не пустили ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЯДА МИНИСТЕРСТВ, вопрос а с какого перепуга их должны пускать, у них есть предписание для проверки? Я завтра с ними приеду к автору статьи домой, и скажу милый автор открой мне спальню и покажи что у тебя там, понравится? Думаю тут же появится статья о произволе чиновников нарушающих свободу гражданина. Есть правила проведения проверок, которых обязаны придерживаться. Ещё вопрос в каком законе или положении написано, что фирма существующая 18 дней не может принимать участие в аукционе? Вы собрали все что могли в кучу, я против такого отношения к животным, но и ваш материал попахивает мягко говоря заказом, а не гражданской позицией, за уши притянуто все что можно. В том же протоколе который вы выложили видно что зарегистрировано 4 участника, крики о коррупции они конечно модны, но в любой другой стране те же учредители ООО вас просто засудили бы.
2
0
12327.02.2014 09:55:32
Да........., жулики во главе с чиновниками из администрации, как у них все шито-крыто. Неужели они думают, что деньги, замаранные кровью невинных животных, принесут им счастье в жизни и достаток, они заплатят за это в жизни большую цену, судьба обязательно сдерет с них три шкуры за эти деньги. НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!!! Большое спасибо Игорю Пушкарю.
0
0
Плохое отношение27.02.2014 10:02:51
Победа отнюдь не чудесная, зато весьма \"чудесен\" отказ ОРОО \"Друг\" от участия в конкурсе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29046/

Отнюдь! Тесно связан со сферой гос. закупок, работал по 94-ФЗ, а с 2014 г. работаю по 44-ФЗ и на мой взгляд победа более чем чудесная!
Арт-Мед, с чего вы вообще взяли, что ОРОО «Друг» отказывался от участия? Возможно, что никто в «Друге» и не знал о существовании данного аукциона.
Никто в СМИ не объявлял о том, что данные торги проводятся

С сайта МВД: заявление о преступлении должно содержать описание события преступления, места, просьбу, адресованную к руководителю правоохранительного органа, о принятии установленных законом за совершение противоправного деяния мер; список свидетелей или очевидцев, если таковые известны.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29046/
Кроме того, порядок подачи и рассмотрения заявления о преступлении, а также требования к его содержанию определяется нормами законодательства РФ, но никак не информацией с сайта МВД.
0
0
Гость27.02.2014 10:06:02
Проходящий, а разве в этот приют запрещен свободный доступ граждан? Без официальных проверок всяких. Ну, например, тем, кто ищет свою собаку или желает помочь животным. Покажите, где написано.
0
1
Zmielov27.02.2014 10:19:24
Типичная "бизнес война" (собачья)за заказ-контракт(деньги) с привлечением СМИ и общественного мнения, ничего личного...поиском истины, тут и не пахнет...
0
0
Проходящий27.02.2014 10:21:03
Гостю
запрещен даже полиции кроме определенных оговоренных в законе случаев
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
1
0
Плохое отношение27.02.2014 10:23:17
Надо же не пустили ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЯДА МИНИСТЕРСТВ, вопрос, а с какого перепуга их должны пускать, у них есть предписание для проверки?
Источник: http://bk55.ru/news/article/29046/

Вы не правы! Между заказчиком – ДГХ Администрации г. Омска и Исполнителем – ООО "Технологии строительства и торговли" заключен контракт на оказание услуг по содержанию безнадзорных собак, данные отношения в соответствии с законодательством РФ являются гражданско-правовыми.
Статьей 421 Гражданского кодекса РФ установлена свобода договора. В соответствии с ч. 3 ст. 421 стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. В соответствии с ч. 4 ст. 421 условия договора определяются по усмотрению сторон.
Таким образом, из анализа положений законодательства следует, что если стороны контракта отразят в нем право ДГХ Администрации г. Омска на «проведение проверки качества и объема оказываемых услуг с выездом в пункт временного содержания безнадзорных собак» (указано в статье Игоря Пушкаря), то указанное действие может и должно быть реализовано при отсутствии предписания на проверку, о котором упоминаете вы.
0
0
Проходящий27.02.2014 10:26:01
Zmielov
Браво, я даже думаю, что это элементарно тот же ..., проспал конкурс, а теперь гоняется. И никакой любовью к животным тут не пахнет, бизнес и ничего личного. Это лично мое мнение.
0
0
Плохое отношение27.02.2014 10:28:54
Проходящий27.02.2014 10:21:03 Гостю запрещен даже полиции кроме определенных оговоренных в законе случаев
Источник: http://bk55.ru/news/article/29046/

Нет, вы не правы.
В данном случае ООО "Технологии строительства и торговли" (антон и семен) являются стороной по муниципальному контракту.
Если в указанном контракте будет содержатся обязанность исполнителя обеспечить открытый доступ на территорию для граждан, то он должен быть обеспечен!
0
0
Проходящий27.02.2014 10:35:37
Плохому отношению
Пускать они не хотели не только желающих забрать собак, но и журналистов, представителей министерства природы, а также начальника омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных Александра Гардера, правозащитника Игоря Пушкаря и многих других неравнодушных людей, которые просто не понимали,

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/28844
------
Кто из вышеперечисленных являлся представителем заказчика т.е. сотрудником ДГХ от чьего имени был заключен госконтракт?
0
0
Проходящий27.02.2014 10:57:21
А вот и п.5,2 контракта
5. Качество услуг. Порядок приема оказанных услуг
.....
5.2. Приемку оказанных услуг осуществляет уполномоченный представитель Муниципального заказчика.
...
1
0
столько товарищей антошки еще в блогах не было27.02.2014 11:19:25
Во-первых ,спасибо Игорю и всем общественникам, за их труд, за то,что показали простым гражданам, что такое место вообще есть у нас в городе! Во-вторых, товарищи по "кабельным сетям" и просто друзья Антона и Семена, сидят и уводят от темы. ПрЕдставьТЕ если Семен начальник ЮРИДИЧЕСКОГО отдела "в омских кабельных сетях", ТО ЧЕМ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ ВЕСЬ ОТДЕЛ,КАК НЕ ПИШЕТ В БЛОГАХ, ЗА СВОЕГО НАЧАЛЬНИК.ОПЯТЬ ЖЕ У ПАРНЕЙ ЕСТЬ СЕМЬИ,ЖЕНЫ,подруги жен,которые строчат из последних сил,они же не хотят лишаться крутой машины,шмоток, коттеджа))))))
0
0
ART-MED27.02.2014 11:21:09
Владимир27.02.2014 08:32:56 ART-MED! Почитайте 115-ФЗ на досуге! Уже из того, что ОКВЭД не совпадает с реальной деятельностью, можно говорить о нарушениях!
--------------------
О нарушениях чего?
1
0
кто был на барабинской, просто уже забытькошмар не сможет27.02.2014 11:27:17
Уважаемые комментаторы, я по долгу службы был на Барабиснкой и увидел, в каком состоянии там собаки, при том, я так понимаю, к моему приезду, готовились, своему ребенку я не стал показывать этих собак!

Нужно обязательно, донести до каждого, что там творится! А учередители уважаемый Шорин и Розенберг сейчас всеми силами пытаются напугать или скомпроментировать девочек волонтеров, я вообще удивляюсь как уних на все сил хватает, когда просто два бугая, откровенно им угорожают!
1
0
Настя27.02.2014 11:31:18
Игорь, спасибо, что Вам не все равно.
0
1
ART-MED27.02.2014 11:34:54
Плохое отношение, а с чего Вы взяли, что ОРОО «Друг» не отказывался от участия, никто в «Друге» и не знал о существовании данного аукциона и никто в СМИ не объявлял о том, что данные торги проводятся?
Я готов допустить, что мне хватает тямы понять, о каком именно преступлении говорится в статье, поэтому может быть Вы мне это объясните? Какая статья по Вашему мнению была нарушена и кем?
0
1
Проходящий27.02.2014 11:36:45
кто был на барабинской, просто уже забытькошмар не сможет
Вот скажите мне пожалуйста, может я чего то не понимаю? Вы отменили аукцион, согласно договора (я его почитал) оплата услуг идет постфактум. Эти два ... собрали в кучу собак, денег не получают, чем это закончится? Кто из них хуже Пушкарь или учредители этой фирмы? Один делает вид, что борется за правду отменяя конкурс, убирая финансирование, обрекая собак отменой на голодную и мучительную смерть, вторые взяв на себя обязательства никоим не выполняют их? Так кто? Голову то включите, эта возня отражается только на животных, люди то выживут и сменят пластинку. Куда катится эта страна...
0
0
ART-MED27.02.2014 11:42:48
ivan, я прекрасно знаю, какое масло я кушаю. И Вы тоже знаете, какое масло Вы кушаете. И Крига тоже знает, какое масло он кушает. Потому как мы все трое кушаем одно и то же масло.
То бишь если у Вас вдруг возникло желание нагадить Криге, то, как правильно отметил участник обсуждения в Вашем блоге Станислав, действуйте в в соответствие с законодательством.
0
0
ART-MED27.02.2014 11:44:18
Омич
27.02.2014 09:22:41
...по тому как, составлен контракт уже видно, что нарушений у этой фирмы " технологии строительства и торговли" полно, да и больше всего удивляет, что три дня дано на исправление нарушений, но они уже свершились, их не исправить .
------------------
Каких нарушений-то? И чего нарушений?
0
0
ART-MED27.02.2014 11:53:39
Проходящий, вообще-то присутствие в приюте лиц во власти и около власти, не имеющих прямого отношения контракту, и есть признак коррупции. Вот что там дел чел по защит прав потребителей? Заботился о том, чтобы в корейские рестораны попадала только свежая собачатина?
2
0
РОЗЕНБЕРГУ И ШОРИНУ27.02.2014 11:56:39
ЧТО ТО МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВЫ,УЧРЕДИТЕЛИ ЭТОЙ ЖУТИ НА БАРАБИНСКОЙ ПИШИТЕ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ОТ СЕБЯ.НАУЧИТЕСЬ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ,ЕСЛИ ВАШИ ПОСТУПКИ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ!ПЕРЕСТАНЬТЕ ОПРАВДЫВАТЬ СВОЮ ЖЕСТОКОСТЬ!!!ПРОТИВНО НА ВАС СМОТРЕТЬ!
2
0
Любовь27.02.2014 11:59:44
Мужчины, вы о чем спорите, непонятно, при чем здесь какие-то детали происшедшего? Суть ясна как белый день. Собак никто содержать 6 месяцев и не собирался, тендер не для этого выиграли- главное-получить деньги, распихать их по карманам, а собаки и так сдохнут. Так как назвать такую ситуацию, причем при попустительстве (и, видимо, помощи в получении тендера)городских властей?
0
0
Проходящий27.02.2014 12:01:05
Арт, не соглашусь про коррупцию, скорее всего это признак раболепия наших чиновников. Есть жаренное, надо срочно засветится я мол радею я мол борюсь, я народ и я с ним. Заметьте ни один который там был, не забрал ни одно животное что бы спасти его.
0
0
Добрый27.02.2014 12:01:48
Все правельно, нужно расторгать контракт! Финансирование прекратится, все собаки сдохнут. Так им будет лучше чем в не соответствующих условиях! Молодцы волонтеры, к успеху идете!!!
0
0
Плохое отношение27.02.2014 12:03:38
Арт-мед, вы написали, что Друг отказался от участия, а я лишь спрашиваю, откуда вам это известно?
Должную оценку сведениям, изложенным в статье, могут и должны давать компетентные органы. Свое мнение высказывать не готов.
1
0
Проходящий27.02.2014 11:36:4527.02.2014 12:06:16
"...обрекая собак отменой на голодную и мучительную смерть..."
-------
Да собаки сейчас умирают страшной голодной и мучительной смертью на морозе, загрызая друг друга от голода. Вы что не понимаете этого, или не хотите понимать?! Вы бы хоть глянули одним глазком на них. прежде чем защищать.
И на Игоря Пушкаря не надо наговаривать. Я с ним хоть и не знакома, но очень много слышала об этом человеке, о том, сколько он делает для братьев наших меньших. И если после его действий кто-то потеряет наворованное на мучениях и страданиях беззащитных созданий, я ему только поаплодирую.
0
0
Иван Ильич27.02.2014 12:07:56
Ой, люди, не смешите меня-Семен начальник юридического отдела в "Омских кабельных сетях"! И вот этот * решает юридические вопросы компании, участвует в судах, руководит отделом. Куда катимся, ведь ему, как выяснилось, даже собак нельзя доверить! А руководство компании куда смотрит, или само такое же?
0
0
ART-MED27.02.2014 12:11:49
Проходящий, загляните в Устав омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных и скажите: что делал на барабинской его начальник Александр Гардер?
1
0
Иван Ильич27.02.2014 12:11:54
Да, АРТ-МЕД похоже и есть заинтересованное лицо либо лица, щеголяющие своей юридической осведомленностью.
0
0
Проходящий27.02.2014 12:14:10
Да собаки сейчас умирают страшной голодной и мучительной смертью на морозе, загрызая друг друга от голода.....И если после его действий кто-то потеряет наворованное на мучениях и страданиях беззащитных созданий, я ему только поаплодирую.
------
Поздравляю, о чем я и говорил, плевать все хотели на собак, главное поаплодировать если у кого то, что то отнимут, по сути то что ещё не дали, ведь аукцион отменён, финансирования нет.
0
0
Ваня27.02.2014 12:14:34
Зато у собак вай фай наверняка бесплатный!
0
0
Добрый27.02.2014 12:01:4827.02.2014 12:18:00
Собаки при любом исходе в этом месте умрут. Вопрос: как? Или в страшных мучениях от голода, или как "оплачено" сытыми и от укола во сне.
0
1
Ваня27.02.2014 12:20:49
Финансирование было копеечным, теперь оно прекратилось вовсе! Поапладируем валантерам которые убили своими руками кучу собак! Нужно писать новую статью о том как волонтеры своим не бездействием погубили целый приют собак! А эта статья уже никаму не интересна, финансирование отменили, все собаки сдохнут со дня на день, что тут еще обсуждать?
0
0
Проходящий27.02.2014 12:23:09
Арту
что делал на барабинской его начальник Александр Гардер?
----
А вы не догадываетесь? Наверное это его обычный маршрут ежедневный. Появляется там сначала как правило губернатор или мэр, потом по рангу. Они с утра пищу животным завозят, вы чего это же в Уставе прописано
1
0
Проходящий27.02.2014 12:14:1027.02.2014 12:25:47
Дурак ты Вася, и не лечишься! Плевать на собак тем, кто их сейчас мучает. А волонтерам не плевать. Они с боем из этого места вырывают каждую собаку, лечат за свои деньги, ищут хозяев. И находят! Некоторых уже пристроили. И это за свои деньги! Никакого способа наживы в этом и быть не может. Самая главная цель добиться достойного содержания для пока еще живых собак. Чтоб они свой век доживали сытыми и спокойными. Ведь на это выделяются средства налогоплательщиков!
0
0
Проходящий27.02.2014 12:25:50
Мда, то было б так смешно, коль не было б так грустно. Вопрос автору - какой выход видят из этой ситуации наши местные царьки? Что хоть говорят, передохнут же животные.
0
1
Ваня27.02.2014 12:35:40
Да о чем вы говорите ? Ну помогли волонтеры трем собачкам, а тысяча других сдохнет из за прекращения финансирования. Безвозмездно человек может помочь нескольким собачкам а взять к себе домой тысячу и кормить их за свои деньги думаю мало кто согласится. Или вы думаете что вот расторгнут с ними контракт и отдадут этот поиют в руки каких то по настоящему добрых людей? Так нет, это частная собственность, которую наврятли кто то кому то подарит. Поэтому вариант только один, смерть собак т.к. Второго не дано.
0
0
Проходящий27.02.2014 12:37:10
Чтоб они свой век доживали сытыми и спокойными. Ведь на это выделяются средства налогоплательщиков!
-----
Что бы животные содержались сытыми и довольными, таких недоумков как ты нельзя подпускать к написанию техзаданий в контрактах. Если бы сочинитель прописал правильно условия содержания, требования к помещению и персоналу, то вот этой возни бы не было. Чего вы тут слюной брызжите? Статью о жестоком обращении с животными никто не отменял, у вас есть правозащитник, сказать адрес суда куда надо подавать заявление?
0
0
ART-MED27.02.2014 12:38:07
Ваня, к сожалению так.
Есть собака - есть проблема, нет собаки - нет проблемы.
0
0
ART-MED27.02.2014 12:42:09
Проходящий27.02.2014 12:14:10, средства выделяются вовсе не на "достойное содержания для пока еще живых собак" и не на то, чтобы "они свой век доживали сытыми и спокойными", а на защиту ЛЮДЕЙ от этих собак.
0
1
Костя27.02.2014 12:42:28
Хороший этот дядя пушкарев, хлопочет об отмене финансирования, пусть все собаки сдохнут, зато никто на них не заработает на бутерброд с маслом, это так по нашему, по отечески. Пусть всем будет плохо, лижбы никаму не было хорошо! А это очевидно, что все собаки сдохнут в первые же дни после отмены финансирования, ведь за свой счет такое количество собак кормить никто не станет! Давайте пахлопаем пушкареву, молодец!!! Все правельно делает!!!
0
0
Проходящий27.02.2014 12:46:14
Арт, я читал конкурс, я просто ответил защитнице животных.
0
0
ART-MED27.02.2014 12:48:20
Костя, Вы не правы!
Пушкарев здесь был объявлен правозащитником, а правозащитник защищает права ЧЕЛОВЕКА, то есть спасает нас (человеков) от опасных бродячих собак путем их ускоренного умерщвления.
0
0
ART-MED27.02.2014 12:49:50
Проходящий, ну дык я и отвечал не Проходящему, а "Проходящий27.02.2014 12:14:10".
0
0
Костя27.02.2014 12:50:17
Хотелось бы задать вопрос приюту друг. Готовы ли вы в случае отмены финансирования, взять всех собак на содержание к себе на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе? И имеется ли у вас такая техническая , и финансовая возможность? Просто интересно есть ли шанс у эти собак остаться в живых при отмене финансирования.
0
1
Дима27.02.2014 12:56:39
Пушкарев большой молодец!!! Сразу видно что человек беспокоится о состоянии бюджета области, ведь как известно он в дифиците ! Прекратим финансирование, и бюджет до конца года вздохнет чуточку легче. А следующий тендер будет объявляться все равно только в конце года. Экономия на лицо! Ну а собаки, ну сдохнут что поделать, зато нет проблемы коррупции и экономия на лицо! Аплодирую стоя!!!
0
0
ART-MED27.02.2014 12:59:01
Костя, есть шанс спасти собак!
Розенбергу энд компани нужно НЕМЕДЛЕННО объявить сбор частных пожертвований на содержание собак вследствие отказа муниципалитета от исполнения муниципального контракта.
0
0
Боник27.02.2014 13:06:20
Если ты обиженная защтница животных согласится сходить со мной на свидание, готов лично помогать этим собачкам!!!
0
1
Zmielov27.02.2014 13:21:12
"Холоду и страхов" нагнали прилично, а есть данные, сколько собак "погибли" в питомнике на Барабинской, в следствии плохого ухода (голода и т.п) за последний месяц или за как либо отрезок времени? в "Друге" то, там поди собаки бессмертны и кормят их от пуза и лечат покруче, чем сами благотворители себе могут позволить...Вся дискуссия на тему, свидетельство, что разум и разумность не есть устойчивое свойство личности, многих омичей. "Паны (бизнесмены собачники) дерутся , а у омичей чубы трещат(мозг плавится)..
0
0
Владимир27.02.2014 13:29:49
ART!
Нарушение закона 115-ФЗ!!! отмывание денег, финансирование терроризма
0
0
ART-MED27.02.2014 13:37:25
Владимир, обвиняя Розенберга в отмывание денег, Вы тем самым заявляете, что наш муниципалитет является преступным сообществом.
Будете настаивать на этом или предпочтете не ждать, когда Вас привлекут за клевету в адрес органов власти?
1
0
Плохое отношение27.02.2014 13:48:06
Что бы животные содержались сытыми и довольными, таких недоумков как ты нельзя подпускать к написанию техзаданий в контрактах

Источник: http://bk55.ru/news/article/29046/

Часто технические задания к аукционам по 94-ФЗ формируются под конкретных контрагентов-исполнителей. Такая практика имеет место быть.
1
0
Читатель27.02.2014 13:58:28
Арт - Мед
Никто вас переубеждать не собирается , еще раз вам говорю , да вы и про себя знаете , не трактуйте законы , вы их реального применения не знаете , тем более вырванные фразы из контекстаВы , что не понимаете ничего.
А в своей ненависти к собакам , вы оправдываете людей , которые Нашли лазейку к нецелевому расходованию средств Бюджетных средств !
2
0
гость27.02.2014 14:01:31
Я не понимаю вы тут что хотите сказать что люди дебилы? И что они не видят что это все чистой воды воровство? Это очередной "умник" запихнувший деньги в корман!
0
0
Игорь Пушкарь27.02.2014 14:31:12
На возникшие у читателей вопросы вечером отвечу отдельным постом "ну, чтоб два раза не вставать"). ART, у Вас очень своеобразное толкование законов очень далекое от практического правоприменения.
2
0
Гость27.02.2014 14:31:59
Все очень просто! Просто Сема и Антон нагнали своих друганов, чтоб те своими комментами забили весь \"эфир\". Адеквата тут ждать бесполезно. Ща еще кулаки в ход пойдут...
Че-то Вам, друзья и защитники Семы и Антона, наплевать было на собак и их плохое содержание, пока шум не начался. А сейчас есть вероятность того, что деньжата \"уплывут\", вот и начали орать. Вы заботитесь о том, что собаки будут страдать без финансирования? Так они и сейчас на Барабинской страдают. Не надо прикрываться собаками, оправдывая собственную жадность и издевательства над животными. Никто не верит!
1
0
Коротко вести с полей27.02.2014 15:06:39
Вся суть дебатов:
- Не мучай животных, сволочь!
- Уберите ручонки от их денежек, они их честно украли!
1
0
В Шоке27.02.2014 15:13:56
Тут спор неочём. В статье явно указаны детали образующие состав нескольких преступлений. Пушкарю уважение, может постоять за слабых.
0
1
Добрый27.02.2014 15:18:33
Пушкарю честь и хвала!!! Благодаря его действиям и отмене финансирования, 1000 собок помрут нолодной смертью!!!
0
0
Собаколюб27.02.2014 15:24:02
Уважаемые волонтеры!!! Срочно нужна ваша помощь!!! Для спасения собак нужен человек который на некоторое время сможет разместить всю 1000 собак у себя дома! Это всего лишь до декабря 2014г. Пока приют друг не выиграет тендер на их содержание. После этого он сможет забрать их к себе!!! Делить собак смысла нет, нужен человек который всех сразу сможет забрать к себе!!!
1
0
да ты что?27.02.2014 15:32:32
А иначе что с собаками будет? Умрут? А до этого они что делали? также умирали.
Уйми свой сарказм и веселье. Участь собак ясна всем, при любом исходе, так зачем миллионы нужны говоришь?
0
0
Собаколюб27.02.2014 15:41:37
О каких меллионах здесь периодически идет речь? Если вы произведете правельную калькуляцию, то получите 25 руб. В сутки на содержание одной собаки. С этих денег она должна быть накормлена, произведено ветеренарное обслуживание, и оплачены все комунальные платежи приюта включая зарплаты обслуживающего персонала. Мне вот не кажется что этих денег достаточно для того чтоб собаки жили в золотых клетках. Да и наворовать наверное здесь особенно не получится. Поэтому этот тендер и не нужен был не кому. А теперь и эти деньги перестанут поступать, что приведет к неменуемой гибели животных.
1
0
Михаил27.02.2014 16:21:27
Вася, Ваня, Дима - это одно и тоже лицо, защищающее этих уродов, причем довольно не умело.
Похоже что это какие то друзья, либо подчиненные Шорина и Ко, которым дан приказ защитить начальника, а вполне допустимо что они сами имеют откат с контракта.
Вы выглядите клоунами в своих попытках защитить воров, прикрываясь собаками. На самом деле что собаки останутся без финансирования, что они сейчас сидят без еду и воды, для них ничего не изменится. Но в случае заведения уголовного дела у них хотя бы будет возможность спастись. Отдайте эти деньги Другу, они смогут всех содержать в человеческих условиях, а этих тварей нужно судить.
Кстати ОКС поганая контора, имею непосредственное отношение к ним. Сотрудника от низа до верха воруют ТМЦ и продают налево на товар на сотни тысяч. Верхи прикрывают воровство в низах и получают за это бонусы.
0
0
ivan27.02.2014 16:40:12
ART-MEDу Я не знаю какое масло ем, вот хочу узнать, а «гадить» Криге С.А я не собираюсь, я хочу добиться, что бы он исполнял свои обязанности, в том числе и отвечал на запросы.
1
0
Гость27.02.2014 17:03:51
Собаколюб, а почему волонтерам отказали в посещении этого приюта с целью ухода и кормления находящихся там собак?
Если денег по контракту мало, на все не хватает, но есть люди, которые готовы бесплатно приходить, кормить и убирать за собаками, то почему бы их не пустить убирать и кормить?
Ооочень странно....
0
0
Очень добрый27.02.2014 17:04:51
Доброму , о каких тысячах собак вы говорите ? В живых там столько не было , когда новости показывали ? И не надо притворной заботы о собаках , Тошнит уже от тех , кто интересы шорина и розенберга пропихивает , да еще и тех , кто им помогал тендер оформить.

Отдать волонтерам этот " приют" , пусть наведут там порядок , а эти " технологии строительства и торговли " пусть ответят прокуратуре за бюджетные деньги .
У нас везде ситуация не аховая , но тут вверх цинизма и душевной черствости !
0
0
ART-MED27.02.2014 17:18:14
Игорь Пушкарь
27.02.2014 14:31:12
ART, у Вас очень своеобразное толкование законов очень далекое от практического правоприменения.
-------------------------
Меня можно обвинить в недостаточном правоприменении законов, но в Вашей-то статье их вообще нет! Никаких!
0
0
ART-MED27.02.2014 17:19:57
В Шоке
27.02.2014 15:13:56
В статье явно указаны детали образующие состав нескольких преступлений.
--------------
В 100500-й раз - каких именно преступлений? Со стороны чьих преступлений?
0
0
ART-MED27.02.2014 17:26:08
Очень добрый, браво!
Отнять и поделить!
-------------
Гражданин, АВ видимо болен.
Так что: ART-MED-2@yandex.ru
0
0
Собаколюбу27.02.2014 17:36:39
Затраты этого места уже давно все расписали. Ты мимо что-ли шел, услышал звон и не знаешь где он? или просто поддерживаешь статью в топе? А может тебе вообще за каждый коммент платят по рублю (редакция сайта или воры-живодеры?) и не важно какого он содержания и от чьего имени, ты поэтому так стараешься?
0
0
Галина27.02.2014 19:42:58
Дима,а не думали ли вы,что собаки там и так умирают кучками????
0
0
Галина27.02.2014 19:45:16
Боник,кто такая обиженная защитница животных???
0
0
Галина27.02.2014 19:51:58
Ваня-в своем уме то???какая 1000?????или какие????
0
0
ХБ27.02.2014 21:41:05
Михаилу
Выу важаемый говорите что имеете непосредственное отношение к ОКСу? Можно привести хоть один пример кто там ворует? Факты, фамилии, кто и кого прикрывает?
0
0
nemesys27.02.2014 23:03:06
\"Zmielov Браво, я даже думаю, что это элементарно тот же …, проспал конкурс, а теперь гоняется. И никакой любовью к животным тут не пахнет, бизнес и ничего\" личного. Это лично мое мнение.

Вы не совсем правы. Сейчас вам расскажу страшную сказку. Дело было так. Об аукционе Друг *наверняка* не знал потому что да, об этом четко не сообщалось и закрытость культивировалась намеренно и охранялась. Вокруг пускалось столько туману, обманок и собаки исходились лаем и постоянно норовили укусить, если не загрызть насмерть всей стаей. Первоначально, на основании личных догадок, ввиду отсутствия интереса к более чем абсурдной идее и нежелания брать ответственность за сотворенное другими, да, Друг именно отказывался от этого проекта. Внутренне. А внешне - было высказано требование на прояснение тумана прежде чем решать что и какого черта. В ответ злые силы лишь напустили больше туману и спустили в охрану тайны всех собак каких могли найти. Так что и от этой половинчатой ясности скоро не осталось и следа, одно наслоилось на другое. Однако вы не правы, заявляя, что у Друга и дугих интересы идентичны. Друга, по-мимо всяких вполне нормальных интересов, явно несет в пучину лучших побуждений. Чего o другой стороне совершенно точно не скажешь. И да, проблему при желании можно было бы решить за месяц или уж растворить бесследно за два-три года. Тем не менее, ситуация стремительно меняется прямо на глазах. Сегодня можно с уверенностью сказать, что вся эта возня потеряла смысл и актуальность. Сейчас всем не до собачек будет. Украину топчут фашистские отряды и грозят нашим границам. Госдеп прозрачно нас предупреждает не дергаться, a то будет хуже. И громко бряцает оружием. И все такое. В таких условиях исходиться в истериках о собачьем счастье - признак невменяемости, которую надо твердо пресекать чтобы совсем не поплохело. Ну сдохнут собачки.. что же делать. Кому собак до собственной смерти жалко, сейчас самое время взять их на свое попечение. Будьте так добры. Жертвуйте жизнью своей и своих близких, но не записывайте меня в ряды жертвенников ради собак. Жизнь жестока и в сложившейся ситуации это может каждому из нас стать невыносимо очевидно. Когда на все нет сил, надо заниматься тем, что первостепенно. Понятно, что каждая персона будет вопить o своем праве самой решать что для ее уникальности есть первостепенно, но в плане ответственного администрирования нашей жизни, шатаний надо избегать и пресекать неуместный энтузиазм слишком уж зарвавшихся персон. Я сказала. Кому не нравится - я не виновата.
0
0
Раиса27.02.2014 23:09:13
и куда уходят выигранные миллионы в тендере?!И что это за тендер?!, где выигрывают такие подобные приюты, где совсем не имеется санитарных условий для содержания собак. Странно это- со стороны мэрии, которую почему-то не заботят такие проблемы. Проблемы криминального характера...
0
0
Ира27.02.2014 23:12:05
Если мы все не будем покупаться на провокации, брать в руки камень и идти с ним на площадь, чтоб "разом решить все проблемы", а будем каждый решать по одной небольшой (или большой) проблеме, то все будет ХОРОШО. По меньшей мере будет мирно и цивилизованно!
0
0
совесть27.02.2014 23:41:55
Я не понимаю о каких миллионах вы постоянно пишете? Уже все цифры видны у Пушкаря в статье,или видите там только то что хочется видеть!
0
0
Галина27.02.2014 23:53:53
СОВЕСТЬ,А СОВЕСТИ ТО У ВАС КАК РАЗ И НЕТ!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО-ЧТОБ ВОПРОСОВ ЛИШНИХ НЕ ВОЗНИКАЛО!
0
0
совесть28.02.2014 00:11:13
Галина,вы что такая злая? Мож дома какие проблемы???
0
0
Гражданин28.02.2014 00:40:35
Скопировал из VK:
Раиса, данная информация является недоправдой. Конкурс, о котором идет речь выше, не состоялся. Даже победитель определен не был. И уж тем более, ООО "ТСТ" не подписывало контракта на такую сумму. Так же многие наивно полагают, что деньги перечисляются авансом, т.е. вся сумма оговоренная контрактом сразу после подписания перечисляется Исполнителю-ЭТО НЕ ТАК! Вот пример: с 1 числа месяца и до последнего числа этого же месяца Исполнитель содержит собак за свой счет, а деньги он получит спустя еще несколько недель. Вот еще информация для размышления: вольеры построены за счет собственных средств учредителей, а это несколько сотен тысяч рублей. В первый месяц оказания услуг понадобятся люди, минимальное кол-во 3 человека. И вот посчитайте, если САХ за первый месяц привез, к примеру, 150 собак и сделал это не в один день, как Вы понимаете, то получит Ваша организация не много ни мало порядка 50000 руб. Хватит здесь, чтобы купить виллы, новые авто и с чиновниками поделиться?
0
0
ART-MED28.02.2014 01:29:42
nemesys
27.02.2014 23:03:06 \
Сейчас вам расскажу страшную сказку. Дело было так. Об аукционе Друг *наверняка* не знал потому что да, об этом четко не сообщалось и закрытость культивировалась намеренно и охранялась.
-----------------
Такие вещи даже в Омске уже не делают - наказания слишком серьезные.
Для рассеивания своих сомнений Вы можете обратиться в мэрию, полагаю, что ответ будет исчерпывающим.
0
0
nemesys28.02.2014 02:12:05
ART, я же сказала, что это сказка. Нашу мэрию я здесь совсем не имею в виду. Аллегорично говорила о своем. Извиняюсь. Надо было разместить в менее официальной теме. Моя ошибка.
1
0
Читатель28.02.2014 02:13:13
Ну не надо тупой копипасты . Кто смотрел сюжеты по ТВ , видел там эти вольеры по вашим словам за \" несколько сотен тысяч \" )))) ничего не перепутали ?
Из отходов неструганной доски и вторсырья найденного на помойке они сделаны - это видно всем , даже по тв и фото , те кто там работал явно , извините , люди злоупотребляющие , сколько им платили ? Ну да , сейчас скажут - огромные деньги , наверное поэтому , волонтерам они отдавали щенков за деньги , которые тут же и пропивали по всей видимости , и на собак им было все равно , еды у них там никакой не было , даже той же овсянки ( 1 кг стоит в ашане 23 руб ) , но они даже этого не получали
. Руководство вообще запрещало пускать кого бы то нибыло на территорию , что бы не видели , что там происходит . Ну а спустя месяц , без особых затрат , можно было и прибыль посчитать наверняка ?
Вопрос один , что будет дальше ?
0
0
ART-MED28.02.2014 02:38:03
Читатель, ничего не будет.
Потому как ни автор, и ни один из многочисленных вопящих о преступлениях, оказался не в состоянии сказать о каких конкретно преступлениях идет речь и кто их конкретно совершил.
0
0
Совесть28.02.2014 02:56:14
Читатель, если все так просто и "дешево" почему вы этого не сделали и не подали заявку ? Страные вы все таки люди, то не отдают собак теперь выясняется что продают,еще пару недель и вообще такие рассказы пойдут, тушите свет! Вы забыли зачем все это затеяли, позвоните тем кто вас натравил пусть напомнят. Реально из массы людей которые здесь брызгают слюнями, всего несколько человек перешли от слов к действию (не писать петиции,трепаться во всех темах, не считать деньги и т.д.) они адекватно разговаривают, приезжают забирают собак ,готовы разговаривать и т.д вот таких людей действительно можно назвать Волонтерами которые любят собак. Ну, а ваш удел и способность только разрушать, прикрываясь псевдолюбовью,злые и завистливые. Мне даже вас больше жалко.
0
0
nemesys28.02.2014 03:23:03
Свое мнение о собачьей истории я уже высказала. Факты, приводимые \" гражданином\", Артом и другими его подтверждают. Да, выделяемых денег совсем не так много. Даже при экономности, прибыли остается не столько, что на не зажиреешь. Работа грязная и противная. Кому такое надо даже за большие деньги. Людей, которые берутся за такую работу надо уважать. Потому что иначе за это никто не будет браться. Если кто-то считает, что может работу сделать лучше - пусть дожидается конкурса и спокойно, без оскорблений конкурента доказывает свое право.

Из приведенных материалов я тоже не заметила, что с животными обращаются жестоко. На фотографиях не тощие, не в худшем состоянии псы. Бездомные дворняги, которые конечно красотой и ухоженностью не блещут. Вольеры для собак вполне нормальны, с укрытиями от холода и ветра. И хорошо, что псов содержат вместе, так теплее и веселее. Они же стайные животные. Только один пес был подран, ну так объяснили же даже как это случилось. Но многое из этого я заметила лишь со второго взгляда, потому что поднятая здесь на БК вокруг этого дела истерическая шумиха воистину сбивает с толку. Такое впечатление, что люди, публикуюшие и раскручивающие это - сильно не в себе. Читая и статьи, и комменты, погружаешься в некое сурриалистическое зазеркалье.

Сначала испытываешь чувство - нет, этого не может быть... a после прочтения сотен сумасшедших комментов на эту тему в новых статьях каждый день, начинает \"ехать крыша\". Самое удивительное это то, что такие злобные, дикие кампании, оскорбляющие реальных людей, БК сходят с рук. И еще много чего другого, на что я не раз пыталась обратить внимание, но почему то никто не хотел этого видеть. (!!) От этого как раз и \"едет крыша\".

Я считаю, что Антон с Семеном будут совершенно правы и после всего сказанного здесь даже граждански обязаны подать в суд на BK и конкретных журналистов и комментаторов, желавших смерти им и их детям. Чтобы такого больше не случалось. Желаю им в этом успехов.

Я отсюда удаляюсь. Больше нет сил и времени хлюпаться в этой грязи. Если кому то надо со мной связаться - указанной в комменте почтой пользуюсь каждый день. Моим ником в последнее время пользовались другие люди, имейте в виду что после этого поста nemesys - это не я.
0
0
Проходящий28.02.2014 08:32:46
Игорь Пушкарь, правозащитник и член общественной организации «Друг», выложил в своем блоге ...
----
Всё как всегда оказалось банальным и простым, некрасиво господин правозащитник таким способом убирать конкурентов. Точно ловить здесь больше нечего.
0
0
Бирменгем28.02.2014 09:39:10
О боже мо да всем **рать!
1
0
Игорь Пушкарь28.02.2014 12:26:31
Продолжение истории блоге на БК http://blog.bk55.ru/?p=7793
1
0
Ирина (другая)28.02.2014 12:29:21
Ваня27.02.2014 12:35:40 Да о чем вы говорите? Ну помогли волонтеры трем собачкам, а тысяча других сдохнет из за прекращения финансирования.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29046
====
Ребята, которые пишут в таком духе не понимают, что на улице у собаки в несколько десятков раз больше шансов не умереть от голода и холода, нежели в маленьком вольере с десятком соседей?
Игорь Пушкарь молодец, что вот так выложил, пот ому что вопросов должно быть масса. Причем не к факту того, что, мол, собаку содержать полгода, это отдельная песня. А к факту, что фирма была сделана под этот заказ, торги были "сделаны как надо" под этот заказ и в итоге благое начинание вывернуто наизнанку.
И этими собаками надо тыкать в нос всем работникам мэрии, потому что в похожих ситуациях (не один в один, конечно)могут оказаться и люди. Свои фирмы, свои торги, распиленные бабки, отсутствие дорог, благоустройства и прочего.
0
0
Ирина (другая)28.02.2014 12:55:17
nemesys

Что Я увидела на фотографиях.
Насчет вольеров -- сколочены из чего попало, но в принципе приемлимо. Только вот вопрос -- как в них убирается солома? Там нет пространства для уборки -- просто бросается сверху новая? И насколько хватит высоты? А как насчет гниения?
То есть -- уборка даже не планировалась особо и скорей всего не проводилась.
Как готовится еда -- это нечто. В таких штуках запаривают комбикорм для свиней в деревнях. Там ничего в принципе не чистится и не моется, просто засыпается комбикорм и вода и распаривается несколько часов. Выгребает и засыпается следующая партия. Комбикорм стоит 7-10 руб за кг максимум. осенью был 7-8 тыс за тонну. Для собаки ростом с ротвеллера -- 1,5 кг в день хватит, в среднем 1 кг. Если добавлять отходы мясные всяческие, то псы даже будут рады. НО от добавок в такой нечищенной кастрюле-буржуйке начинает вонять, опять антисанитария, новые болезни.
Насчет ободранностей у одной собаки и что не тощие. Собаки зимой пушистие чем летом, поэтому степень худобы можно определить только на ощупь.Характерные ободранности у собак появляются при выяснении отношений в скученном коллективе, когда начинается драка за еду и пространство.
Насчет того, что даже на это содержание потратили деньги. Думаю -- да, потратили. Немного. Сколотили вольеры из творички и б/у досок, солому могли купить, могли привести с полей бесплатно, кормят комбикормом (говорилось об овсе запаренном), для запаха могут добавлять собачатину, а можно и без нее. Ветеринар не нужен. Нужен сторож, которому требуется платить тыс 8-10 в месяц. Итого получается 20-25 руб в день на собаку, минут 8 руб на еду, минус что-то сторожу (ну 8-10 руб. на собаку) Итого имеем чистыми с собаки от 4 до 7 руб в сутки. немного,но своим парням для подработки хватит
0
0
Ирина (другая)28.02.2014 14:04:08
Если собак кормить в меньшем объеме и содержать скученно без ухода, средний срок жизни будет не 6,а скажем 2-3 месяца, итого получаем дохода на каждую собаку уже по 15 с чем-то рублей. В день По заявленной 1000 собак получаем прибыли 180 (полгода)*15*1000=2,7 млн. Конечно, из этих сумм надо удержать стоимость постройки вольеров, вряд ли это сотни тысяч, но допускаю под 50-80 тыс. легко. Итого ребята подняли по 1 млн с коп на каждого (если их двое). Может, в 2 раза меньше, если есть совесть, и собак кормили и осматривали. Но все равно нехило. Учитывая несоответствие работы контракту.
Подозреваю, что Друг тратит на содержание каждой собаки 30-40 руб в день, если готовят крупы и реально лечат (а они лечат и не стесняются это показывать). И в том контракте они протсо не могли участвовать, так люди честные и лишнюю 1000 собак просто бы не смогли разместить.
Нам дворовые у родителей в частном доме 2 шт. обходятся совокупно в 1500-1800 руб ежемесячно, если считать ветеринара и лекарства и не считать остатки супов и каш, которые они с удовольствием съедают.
0
0
Омчанин28.02.2014 22:19:43
нас рать на собак,а вот бабосики крысить у бюджета нехорошоу...на кол гомосеков из камерцелевских "кабельных сетей"
0
0
ART-MED01.03.2014 13:06:00
Ирина (другая)
28.02.2014 12:29:21
...торги были "сделаны как надо" под этот заказ
-----------------
Правильно ли я Вас понимаю, что Вы вышеуказанной фразой обвиняете муниципалитет в нарушении конкурсного законодательства? Если это не так, объясните, что именно Вы хотели сказать этой фразой?
1
0
Омичка03.03.2014 00:59:36
Губернатор ужаснулся увиденным-значит,так и есть.Должны же мы доверять губернатору ? Человек на ответственном посту( не сравнить по положению с теми,кого сейчас проверяют,надеюсь ,по всей строгости закона - по статье о жестоком обращении с животными,в том числе.) А кому нравится такая собачья жизнь в аду на Барабинской (защищают тут некоторых некоторые ) - добро пожаловать самим жить в такие условия.Можете поселиться там.И живите долго и счастливо.
Это ж надо- весь город возмущается,а им ,,плюй в глаза - божья роса",не проймешь.Может,бесчувственность -это причина того, что ничего не шокирует в своих же деяниях?
,,Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все то же.От сих троих-избавь нас, боже..."(Лермонтов.)
Тут не стыдить,а наказывать надо и построже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич