Новости. Омск

В Симферополе начались столкновения между крымскими татарами и русскими

Фото:Reuters

Уже около 20 человек пострадали в ходе драк у крымского парламента.


Собравшиеся в Симферополе у здания Верховного Совета Автономной республики Крым несколько тысяч крымских татар, выступающих за смену власти на Украине, протестуют против участников начавшейся накануне бессрочной акции с требованием к руководству региона не признавать новую власть в Киеве. На протяжении всего дня между участниками двух митингов происходили локальные потасовки, которые переросли в массовую драку. 
 
В результате пророссийски настроенные участники стояния у Верховного Совета были вытеснены с площади перед зданием, многие избиты. Лидеры с обеих сторон призывают людей расходиться по домам. Милиции почти нет, задержаний не производится, передает «Коммерсантъ».
 
«Сейчас на крымском полуострове есть две группы протестующих, которые являются гражданами Украины. Я думаю, что граждане Украины, которые проживают в Крыму, могут сами решить возникшие там проблемы», - заявил накануне Korrespondent.net глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
 
Примерно в 21 час по омскому времени у здания парламента прогремел взрыв, сообщило ИТАР-ТАСС.

Ранее председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что крымский парламент не будет рассматривать вопрос выхода автономии из состава Украины, тогда как ситуация под стенами крымского Совета остается напряженной.
 
«В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховную раду автономии, лишить ее легитимности», - заявил Константинов.
 

Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru