Новости. Омск
bk55.ru

На старте Паралимпийской эстафеты в Омске полицейских собралось больше, чем спортсменов

27-02-2014 15:41:38

Несколько минут назад на территории Омской крепости начались торжественные мероприятия в честь эстафеты Паралимпийского огня. Как передает корреспондент БК55, участников эстафеты и пришедших поддержать их омичей было значительно меньше, чем охраняющих их покой силовиков.

При полупустых, но тщательно расчищенных от снега улицах стартовала сегодня в Омске эстафета Паралимпийского огня. Напомним, в ней принимают участие 100 человек, в том числе и сами участники Паралимпийских игр.

 

 

С креативным поздравлением перед спортсменами выступил мэр Омска Вячеслав Двораковский, пришедший на мероприятие не в спортивном олимпийском костюме, а в классическом костюме чиновника. Он пожелал факелоносцам удачи и сказал, что надеется, что у нас когда-нибудь тоже пройдут Паралимпийские игры.

 

Зато министр спорта Александр Фабрициус предусмотрительно надел свой фирменный красный костюм, и теперь его легко можно будет опознать среди других участников эстафеты.

 

Народу на мероприятие собралось немного, но тем не менее всех пришедших на территорию Омской крепости пропускали через рамки металлодетекторов. Меры безопасности предприняты беспрецедентные. Волонтеров, болельщиков и самих участников эстафеты на территории крепости меньше, чем сотрудников УМВД по Омской области. Зато к началу мероприятия коммунальщики тщательно расчистили от снега улицы. А беговые дорожки факелоносцев даже посыпаны песком.

 

Максим Фадеев

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru