Новости. Омск
bk55.ru

Участниками эстафеты стали дети, спасенные омичами

27-02-2014 17:18:39

Подопечные благотворительного фонда «Радуга» не только справились со своим недугом, но и смогли принять участие в торжественном событии города.

 

Сегодня, 27 февраля, в Омске проходит эстафета Паралимпийского огня. В ней смогли принять участие дети, которым помогли неравнодушные омичи. Подростку Егору Гапичу пришлось столкнуться с серьезным проблемами с самого детства. Мальчик родился глухим, и для того чтобы услышать хоть один звук, ему требовался дорогостоящий слуховой аппарат. Тогда его родители обратились в благотворительный центр «Радуга», и омичи, узнав о проблеме, откликнулись на беду.

 

Сейчас Егор слышит, и сегодня он стал одним из героев эстафеты. Перед началом дистанции он немножечко волновался, но вида старался не подавать. Ирина, мама Егора, стала самым активным его болельщиком. Приняв факел, Егор улыбнулся маме и побежал под ободряющие крики зрителей. Паралимпийский огонь у Егора принял Даниил Фельде.

 

 

У него врожденное генетическое заболевание почек. Чтобы поставить диагноз, родителям Даниила пришлось везти мальчика в Германию. Затем ему была назначена бесплатная операция в России, но чтобы дожить до нее, ему требовались дорогостоящие лекарства. Пока мальчик ждал своей очереди, ему помогали омичи. Фонд «Радуга» собрал необходимые средства, и жизнь мальчика была спасена. Даниил свой отрезок пути преодолел с олимпийским спокойствием. В конце дистанции Даниила ждал папа Сергей.

 

Венера Мухамеджанова

Фото: БЦПД «Радуга»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru