Новости. Омск
bk55.ru

Реконструкцию 21-ой Амурской отложили

25-05-2009 13:11:10
 Валентина Зезюля
Планировавшиеся на сегодня торги на право заключения договора на реконструкцию путепровода по ул. 21-ая Амурская отложены из-за жалобы одного из участников конкурса, передал корреспондент «БК55».
Одна из компаний, чья заявка на участие в торгах была отклонена устроителями аукциона — ООО «Павловскгранит-Дорстрой» из Воронежа - подала жалобу на, по её утверждению, неправомерные действия департамента экономической политики Омска. Департамент исключил компанию из аукциона вследствие того, что потенциальный подрядчик предоставил неполный пакет документов, подтверждающий его квалификацию. По версии строителей, организаторы конкурса виноваты сами, так как должны были сделать запрос на требуемые документы. По словам председателя комиссии Валентины Зезюля, такой запрос законом не предусмотрен.
Предприниматели также пожаловались на то, что комиссия, принимавшая документы, была не в полном составе: четыре члена из семи. «Я полагаю, - говорит  Зезюля, - что жалоба не обоснована. Пришло более половины состава комиссии. После рассмотрения жалобы управление Федеральной антимонопольной службы, скорее всего, подтвердит нашу правоту».
Первоначально на участие в торгах подавало заявку шесть компаний: из Омска (2 компании, в том числе НПО «Мостовик»), Новосибирска, Воронежа, Удмуртии и Ханты-Мансийска. К аукциону оказались допущены четыре подрядчика.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru