Новости. Омск
bk55.ru

В Омске чуть не столкнулись два самолета

28-02-2014 10:53:42
 (с) starguard.ru

Инцидент произошел еще прошлым летом, но подробности стали известны лишь сейчас. После взлета из аэропорта Омска экипаж самолета Ан-24 с нарушением выполнил один из маневров, в результате чего произошло его недопустимое сближение с другим воздушным судном. В деле разбирается прокуратура.

 

Закрытое акционерное общество «Авиакомпания «ИрАэро» в Иркутске приступило к устранению нарушений законодательства о безопасности полетов и привлекла к ответственности сотрудников, допустивших их в аэропорту Омска.

 

«Основанием для внесения представления Байкало-Ангарским транспортным прокурором стали неоднократные случаи нарушения экипажами воздушных судов авиакомпании «ИрАэро» Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил, что приводило к различным инцидентам», сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 

Так, 11 июня 2013 года после взлета из аэропорта Омска экипаж самолета Ан-24 с нарушением выполнил один из маневров, в результате чего произошло его недопустимое сближение с другим воздушным судном.

 

Как выяснилось, помимо этого происшествия, которое могло превратиться в трагедию, у указанной авиакомпании имелись различные инциденты и в других аэропортах. Например, 9 июля 2013 года в аэропорту Тюмени произошло выкатывание самолета Ан-24 за пределы взлетно-посадочной полосы по причине неправильных действий командира воздушного судна.

 

Члены экипажей воздушных судов, по вине которых случились инциденты в Омске и Тюмени, понесли дисциплинарные наказания.

 

Наталья Фролова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru