Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска пообещала улучшить условия в «собачьем Гуантанамо». Для кого?

28-02-2014 11:07:26

Чиновники, так и не проверившие целевое расходование бюджетных средств, поспешно заявили о намерении не расторгать договор с ООО «Технологии строительства и торговли», которое дважды выигрывало муниципальные контракты на содержание собак.

 

Как уже сообщал БК55, вчера первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев посетил пункт временного содержания животных на ул. Барабинская. Он своеобразно подвел предварительные итоги проверок ООО «ТСТ», которое выиграло муниципальный контракт на содержание безнадзорных собак, заявив, что договор расторгнут не будет. Фирме дали возможность ликвидировать вскрывшиеся нарушения. 

 

 - Владельцы пункта заканчивают устранение выявленных нарушений. Планируется, что в ближайшее время будет заключено дополнительное соглашение, в котором детально пропишут требования к условиям содержания животных, - говорится в официальном сообщении мэрии.

 

По словам Поповцева, в адрес ООО «ТСТ» Главным управлением ветеринарии Омской области вынесено предписание, в котором содержится всего два замечания: провести профилактическую вакцинацию собак, а также осуществлять сбор и утилизацию биологических отходов в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Необходимые прививки собакам будут делать с сегодняшнего дня, а с так называемыми «биологическими отходами» (речь, судя по-всему, идет о трупах погибших собак - прим. БК55) фирма «ТСТ» уже разобралась.

 

Кроме того, как отчитались в департаменте, в пункте временного содержания собак соорудили дезинфекционный барьер на въезде и обустроили спецприемник для вновь поступивших животных и карантинный блок для больных собак. Тем не менее департамент городского хозяйства должен составить график проведения проверок приюта на Барабинской.

 

Помимо этого планируется подписать дополнительное соглашение к муниципальному контракту, в котором детально будут прописаны требования к содержанию животных. Также ООО «ТСТ» в двухдневный срок должно предоставить в администрацию Омска документы о своей финансово-хозяйственной деятельности в 2013 году. Чиновники хотят провести проверку целевого расходования бюджетных средств.

 

Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru