Новости. Омск

Кокорин начинает массовое жилое строительство на юге Омска

Предприниматель Валерий Кокорин и министр строительства Омской области Станислав Гребенщиков. Фото: минстрой

Возле теплично-парникового комбината компания АСК планирует комплексную жилую застройку - микрорайон «Чередовый». 

 

Власти сообщили об этом сегодня, в ходе поездки на место застройки. Этот жилой микрорайон  является одним из крупнейших участков в черте города, с возможностью застройки 5-9-10-16-этажными жилыми домами. На земельном участке, принадлежащем ОАО «ПСО «АСК» депутата Горсовета Валерия Кокорина, планируется строительство жилья экономического класса с площадью квартир от 32 до 80 кв. метров.
 
По земельному участку выполнен проект планировки ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект». Общая площадь под строительство составляет 191,0 Га. В первую очередь выделен земельный участок общей площадью 81,6 Га с выходом жилья 705,1 тыс. кв. метров.
 

Завершается проектирование первых трех многоквартирных домов, а в июне 2014 года после прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство застройщик планирует приступить к строительству этих многоквартирных домов.
 
 

Земельный участок включен в региональную программу развития жилищного строительства и рассматривается как один из вариантов при реализации разрабатываемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ программы «Жилье для российской семьи», сообщил минстрой Омской области.

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дрон28.02.2014 20:26:44
А зачем столько жилья строят.Китайцев что ли понавезут ?
0
0
lzlz c28.02.2014 20:39:46
Ну всё, теперь с телезавода вообще бесполезно выезжать утром будет, а вечером обратно. /ОТМОДЕРИРОВАНО/.
0
0
ivan28.02.2014 20:46:31
Чего ж там граждане будут делать, транспорта нет, все выезды через переезды, социалки нет.
0
0
Станислав28.02.2014 21:02:33
Им лишь бы показатели по введённым в эксплуатацию кв. м. жилья, а где и зачем не ясно.
На Московке тоже строят, не шатко не валко но кладут кирпичики, а толку, в что бы до работы добраться в центр и обратно вернутся, уже даже на машине, не меньше часу в пути тратим в одну сторону.
Телевезионка-это просто "бермудский треугольник"!
0
0
саша28.02.2014 23:18:14
Капец какой-то ,люди ,вы чего,нет дешёвого жилья плохо,начали строить ещё хуже...
0
0
евгений28.02.2014 23:24:29
И ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ОНО БУДЕТ ДЕШОВОЕ?
0
0
степан28.02.2014 23:41:24
с каждым днём хуже и хуже становится,а у них по показателям всё хорошо,зарплаты повышаются и пенсии тоже,только это как будто по телеку и другим сми про другой город говорят и страну,смотрели все фильм кубанские казаки как там всё весело и дружно было,а по факту эти казаки этот фильм смотрели и плакали потому что у них есть было нечего,горбатились за трудодни хуже крепостных были,и сейчас тоже как только всё хорошо,живи и радуйся,зарплата средняя 25-30 т.р.,только считается она из сотен тысяч и миллионов администрации городских и областных с их парашутами,выкидывать их всех с самолёта без парашута,мусоров которые нужны что бы их власть удерживать и простых людей которые 10 максимум получают
0
0
Лидия01.03.2014 12:12:01
Я бы не поехала туда жить бесплатно ибо работаю в нефтах. Оттуда во времена союза то не выбраться было, а сейчас по ходу вообще капец. Если жить там, нужно там и работать. Кстати, интересно, а как АСК столько земельных участков в собственность в городе оформило, основания, торги, документы?
0
0
адвокат01.03.2014 12:27:23
Это не вся правда - дома будут в виде крестов..
0
0
Саня01.03.2014 14:59:54
Отлично! Очередная хорошая новость - в нашем городе будут строить новое жилье.. Жаль что не в центре, но в этом конечно же виноваты жадные до одури владельцы прогнившего частного сектора. Но все равно радостно за город - новые микрорайоны дадут жилье для многих Омских семей.. для тех кто нормально работает, а не для тех кто отлеживает жопы на диване и гундит тут в комментариях что все плохо!

Рад за наш город!
0
0
Михаил01.03.2014 15:03:05
С каждым днем в городе становится жить все лучше и лучше!

Ну это для тех, кто думает своей головой. Для тех кто пропил мозги клинским - конечно же все плохо, и зарплата маленькая.
0
0
!!!01.03.2014 15:25:01
власть думает как бы отчитаться побыстрей по построенным млн.кв.метров, а господин К. — как бы побыстрей освоить 2млрд. бюджетных денег)) о том как будут жить люди в этих новых «хрущобах» и как добираться в этот район, никто не думает.
0
0
Лена01.03.2014 19:04:59
Ныть что все плохо, конечно, не хочется, но дорог там действительно нет. д.Бедного давно уже не справляется с тем что есть, я там раньше жила, назад не хочется, хотя и переехала не на Рублевку)))Хотя в Омске с дорогами везде ужас какой-то. Страшно подумать, что и дальше ничего не изменится...
0
0
Сан Саныч01.03.2014 19:05:02
Респект и уважуха!
0
0
Омичка01.03.2014 19:23:03
А поближе к центру площадок нет для строек ?Пора бы сносить помаленьку ветхие частные домики-их полно чуть не в центре.Или надо оптимизировать расходы на стройки-строить по полям и тьмутараканям ?Всегда строительстворасползалосьотцентрана перефирию.А у нас в Омске-центр что попало,а строим подальше в поля и веси.Бедные люди на Московке-часто они выбираются в город,если еще и работают там же ?Давайте,стройте очередное гетто на Телевизионке.Беднота пойдет- им куда деваться...
0
0
Наталья02.03.2014 15:52:07
Строительство - это замечательно. НО.... Сделайте сначала виадук через ТРАНССИБ и расширьте Д.Бедного. А с социалкой у нас здесь все в порядке и магазины, и поликлиника, и д/сады со школами... вопрос с дорогами решите и все хорошо
0
0
вадим02.03.2014 17:42:27
Омск так и будет колхозом пока не уберут частный сектор из центра.Ну ни в одном более менее городе такого позора нет! А что касается застройки ТПК,то Кокорин не хочет виадук заодно построить? квартирки быстрее раскупаться будут!Но не построит. недаром район Телевизионного бермудским треугольником называют! Всего 4 выезда ,из них три переезда железнодорожных и тоннель. одна авария и все.
0
0
Виктор02.03.2014 22:32:31
Я вот заметил ,что-бы кто не писал всегда найдутся люди которые все обсерут.
0
0
Елена02.03.2014 22:38:08
Я понять не могу, чего мы ноем? то вам дорого квартиру покупать, то Умница Кокорин строит недорогое жилье. а вам все не так. кто там пишет что надо убирать частный сектор обращаюсь к вам: Когда у вас будут миллиарды тогда и командуйте где и что строить. а сейчас лучше спасибо скажите!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич