Новости. Омск
bk55.ru

Высший арбитражный суд защитил от «ТрастГруппИнвеста» участок в центре Омска

28-05-2009 15:55:01
Позавчера президиум Высшего Арбитражного суда вынес решение в споре об участке на ул. Булатова между министерством имущественных отношений и ООО «ТрастГруппИнвест», который длился больше года.
Как сообщили «БК55» в министерстве, «ТрастГруппИнвест» в 2008 году обратилась в Минимущество за согласованием места размещения офисного цетра и утверждением акта выбора части земельного участка для строительства. Заявитель претендовал на 1500 кв.м, которые являются частью земельного участка площадью 4500 кв.м, расположенного в центре города (Булатова,68), занятого областными объектами недвижимости. В зданиях размещены органы исполнительной власти Омской области (Минсоцтруда и жилинспекция) и государственное учреждение (Омский областной информационный центр). Участок используется структурами для  своей деятельности. Поэтому власти отказали предпринимателям в согласовании места размещения . Заявитель после этого мотивированного отказа  обжаловал в суде отказ Минимущества. Суд первой инстанции, а также апелляционный и кассационный суды поддержали позицию заявителя.
Однако 26 мая в Москве в Президиуме Высшего Арбитражного Суда РФ Министерство имущественных отношений доказало обоснованность своих действий и отстояло права Омской области, отменив все ранее принятые судебные акты.
По словам юристов министерства, данный спор является определяющим для правоприменительной практики, так как, если бы принятые решения устояли, то любое лицо могло бы осуществлять застройку областных земельных участков, несмотря на то, что на участках расположены областные объекты, которые используются по назначению.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru