Новости. Омск
bk55.ru

На «Невских берегах» блистали «Звёзды Сибири»

05-03-2014 00:22:50
 «Звёзды Сибири»

Омская команда «Звезды Сибири» вернулась из Санкт-Петербурга с международного фестиваля красоты «Невские берега» (объединившем более двух тысяч лучших парикмахеров, стилистов, нейл-дизайнеров и визажистов России, СНГ и Прибалтики), на котором заняла второе место.

 

Команда нашего города состояла из победителей VII омского чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. «Звезды Сибири» блеснули не только в общекомандном зачете. Омичка Анастасия Смолко получила гран-при по парикмахерскому искусству в категории «Юниоры». Призовые места в разных номинациях завоевали также начинающие парикмахеры Анастасия Пасечная, Ольга Данкевич и Валерия Черкасова («Студия креативных стрижек»).

 

«В 2001 году команда «Центра развития парикмахерского искусства» впервые приняла участие в чемпионате «Невские берега» и привезла в наш город второе командное место среди учебных заведений России. После этого ЦРПИ стал постоянным участником чемпионата, а с 2012 года команда «Звезды Сибири» превратилась в сборную. В нее входят не только учащиеся и выпускники ЦРПИ, но и учащиеся других учебных заведений и практикующие мастера Омска, – комментирует Татьяна Новоселова, директор АНО «Центр развития парикмахерского искусства», которая является аккредитованным судьей фестиваля «Невские берега». – В дальнейшем мы всегда занимали вторые или третьи командные места. Почему не первые? У нас всегда была малочисленная команда. В этом году – всего семь человек. А заняла первое место команда из Кемерово – у них было 15 участников. Всего на фестивале было представлено более 30 городов России! И когда со сцены объявляли победителей в разных номинациях и произносили: «Опять «Звезды Сибири», опять омичи!» – было очень приятно! К тому же, приятно, что гран-при среди юниоров завоевала Анастасия Смолко – выпускница ЦРПИ. «Невские берега» носят международный статус – среди судей были представители Англии, Германии, Финляндии. Я считаю, что достижения омичей говорят о высоком профессиональном уровне мастеров в нашем городе».

 

Одним из важных критериев судейской оценки была актуальность работы мастера. Что же сейчас актуально в прическе, в макияже, в одежде? «Уже второй год мы наблюдаем тенденцию к ретро, – рассказывает Татьяна Новоселова. – Это и восьмидесятые, и шестидесятые, и даже двадцатые и тридцатые годы. Из этой эпохи в прически вернулись волны. Но, к сожалению, не все парикмахеры умеют делать этот элемент – этому учат далеко не во всех заведениях. Актуальный цвет тоже вернулся из двадцатого века».

 

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru