Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Мандель: «Может быть, тогда купим еще и двадцать бразильцев для победы в чемпионате мира по футболу?»

04-03-2014 16:06:02

После Олимпиады Виталий Мутко стал говорить, что мы будем еще активнее привлекать иностранных спортсменов, они получат российское гражданство и станут выступать за нас. Но зачем стране с огромнейшим потенциалом это нужно?

 

Медали Виктора Ана и Вика Уайлда мы можем считать своими лишь относительно. Конечно, спортсмены имеют право выступать за другую страну, но это должны быть единичные случаи, а не система, которую запланировал Мутко. Может быть, тогда он купит еще и двадцать бразильцев к чемпионату мира по футболу?

 

Россия – огромная страна, которая богата и на спортивные, и на тренерские таланты, надо находить их и в них вкладывать деньги. Причем не только во время подготовки к Олимпиаде или чемпионату мира, а постоянно. Может быть, их и вкладывают, но они как сквозь пальцы куда-то уходят.

 

Да, на этой Олимпиаде мы заработали достаточно медалей. Но какой ценой!!! На мой взгляд, многие спортсмены были слабо подготовлены, биатлонисты, например. Яну Романову нам только плачущей и показывали. Побеждали часто исключительно на характере, а представьте, если бы еще и хорошо подготовлены были.

 

Олимпиада в Сочи, конечно, фантастическое событие: и по организации, и по затратам. Она войдет в историю, но все-таки это пир во время чумы. Отличные спортивные объекты, великолепная работа охраны и волонтеров, шоу открытия и закрытия, больше ни одна страна не сможет это повторить. Правда, еще и потому, что не станет столько тратить на подобное.

 

Я как любитель спорта рад, что мы приняли зимнюю Олимпиаду, но я все равно понимаю, что можно было и не брать ее проведение на себя, пока в России столько нерешенных проблем. Путин улучшил свой имидж, но не поднял рейтинг страны. Все знают, что уровень Олимпиады не соответствует российскому уровню жизни.

 

Я думаю, что другие страны над нами подсмеиваются: нет денег на картошку и хлеб, но мы почему-то идем в магазин и покупаем красную икры. Умом Россию не понять! Провели фантастический праздник, а теперь продолжим жить далеко не фантастически.

 

Михаил Мандель

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru