Новости. Омск

От Омска на Паралимпиаду едут два биатлониста

фото пресс-службы облправительства

Спортсмены из Омска Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова будут защищать честь региона на зимних паралимпийских играх в Сочи. Назаров ждет от омских спортсменов победы.

 

Игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. На паралимпийские старты, которые в России пройдут впервые, выйдут около 700 спортсменов из 47 стран. В состав сборной команды России включены 69 спортсменов. Из них 57 представляют Федерацию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и 12 человек - Федерацию спорта слепых. В составе сборной команды России также 12 спортсменов-ведущих.

 

Омскую область едут представлять два спортсмена: Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова.

 

Отметим, что омский биатлонист Григорий Мурыгин, представляющий ЦОП «Авангард», в начале этого года стал серебряным призером Кубка Мира IPC, финальный этап которого прошел в городе Оберриде (Германия). Кроме выигрыша «серебра» в общем зачете Кубка Мира, молодой омский биатлонист стал еще и обладателем двух бронзовых наград, отметили в пресс-службе облправительства.

 

 

Омская биатлонистка Наталья Кочерова, выступающая в том же классе LW 10-12, в Оберриде также приняла участие в трех биатлонных гонках. На дистанциях 6 и 10 км с двумя и четырьмя огневыми рубежами она заняла 9-е место, показав соответственно результаты 22.57,1 и 44.19,0.

 

Напомним, что ранее губернатор Виктор Назаров говорил о том, что ждет медалей от омских спортсменов. Он уверен, что омские паралимпийцы сильны духом, поэтому их выступления будут удачными.

 

- У наших ребят все получится, и хотелось бы, чтобы они вернулись с золотыми медалями, но мы будем рады любым медалям, если получится их завоевать. Тем более что ребятам есть на кого равняться - это и Ольга Граф, и Яна Романова, - отметил глава региона на встрече с журналистами перед Эстафетой паралимпийского огня в Омске.

 

Мария Гавриленко

Фото пресс-службы облправительства

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Злобный омич04.03.2014 14:36:55
Так держать, ребята. Мы верим в вас
0
0
яя07.03.2014 17:07:58
Удачи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru