Новости. Омск
bk55.ru

Привалов готов отправиться добровольцем на Украину

04-03-2014 18:20:00

Если правительство России примет решение о вводе войск на территорию Украины, то представители сибирского казачества готовы отправиться одними из первых в бунтующий регион.  

 

Сегодня лидер Сибирского казачьего общества Геннадий Привалов сделал несколько знаковых заявлений и официально поддержал позицию президента России Владимира Путина по Украине. Как выяснилось, представители казачества обеспокоены событиями, происходящими на Украине. Речь шла не только о сопереживании и братской поддержке населения, которое сегодня находится в жесткой перепалке, но и о том, как наше казачество намерено оперативно отреагировать на указ президента России Путина.

 

- Только правительство в праве принимать решение о введении войск на чужую территорию, - отметил Геннадий Привалов. - А мы призваны выполнять поставленные перед казачеством задачи. Я думаю, что позиция президента действовать по обстановке сегодня является единственным верным решением. Есть сегодня власть, она лицо страны.

 

Что касается самого Геннадия Привалова, то он хоть сегодня готов отправиться добровольцем на Украину. Лидер Сибирского казачества отметил, что находится в запасе и, если потребуется, то свой богатый опыт военнослужащего готов на месте передать молодым бойцам. Потому как и молодежь, входящая в казачью дружину, не менее старшего поколения встревожена событиями в Крыму. Ведь у многих россиян на Украине проживают родные и близкие, и их судьба им не безразлична.

 

Напомним, что генерал-лейтенант запаса Геннадий Привалов ранее являлся кадровым военным. С 2006 по 2010 год он командовал Омской ракетной армией.

 

Светлана Молчанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru