Новости. Омск
bk55.ru

Расин публично «наехал» на Фабрициуса из-за эстафеты Паралимпийского огня

05-03-2014 09:48:24

Александру Фабрициусу «досталось» от Михаила Расина за плохую организацию эстафеты паралимпийского огня и за футбольные газоны.

 

Вчера на заседании комитета по социальным вопросам директор департамента спорта Михаил Расин подверг публичной критике работу Министерства спорта. И конкретно - самого министра, Александра Фабрициуса. Так, Депутат омского Горсовета Виктор Васильев упрекнул департамент спорта в плохой организации эстафеты паралимпийского огня, попеняв на полупустые трибуны на «Красной звезде».

 

-  Есть же много спортивных школ, воспитанники которых хотели бы посмотреть финальное шествие с факелом. Но их там не было, - негодовал он.

 

На что Михаил Расин ответил:

 

- Учащиеся спортшкол не попали бы на праздник, поскольку все дороги к Красной звезде были перекрыты. Ни проехать, ни пройти не представлялось возможным. Центр города и, в частности, улица Масленникова были перекрыты. Ни один родитель не позволил бы своему ребенку пройти пешком через парк такое расстояние. А автобусы бы не подъехали. Я сам добирался через Чкаловск.

 

Министерство спорта отвечало за организацию мероприятия и неверно выбрало объект - стадион «Красная звезда». А не СКК имени Блинова, с которым все проще. Когда же между депутатами развернулась полемика по поводу действий по развитию омского футбола, глава департамента и тут был непреклонен: «Стадион «Красная звезда» необходимо застелить искусственным газоном. Но у нас в первую очередь они появляются в Азово. О каком развитии омского футбола тогда может идти речь?»

 

В свою очередь, депутат Стражников попрекнул департамент в отсутствии зрителей во время игр футбольной команды «Иртыш». Глава ведомства вновь подчеркнул: «Этими вопросами занимается Министерство. Я этим не занимаюсь».

 

Отметим, что это первая столь очевидная и жесткая критика подконтрольного Александру Фабрициусу министерства. Чем ответит на такие выпады министр, пока неясно. Но уже сейчас понятно – мирно урегулировать конфликт двух чиновников не удастся.

 

Олег Скоков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru