Новости. Омск
bk55.ru

Билеты на матч «Иртыша» в Омске станут платными

05-03-2014 10:53:18
 vashgorod.ru

Омские власти хотят сделать футбольный клуб «Иртыш» самоокупаемым. И для этого намерены ввести плату за входные билеты на матчи.

 

На заседании комитета по социальным вопросам директор департамента спорта Расин выразил надежду на то, что футбольный «Иртыш» скоро станет коммерчески выгодным клубом.

 

- Нужно консолидировать усилия, организовать тренировочный процесс, привлечь внебюджетные средства. И тогда омский футбол начнет развиваться, - отметил он.

 

По словам главы департамента, наибольшее время занимает работа с предприятиями-потенциальными спонсорами. Усилиями мэрии в прошлом году «Иртышу» наконец-то удалось получить внебюджетную помощь в размере 3 миллионов рублей. И, благодаря финансовым потокам, сегодня команда занимает не последнее место в турнирной таблице, как в 2013 году. Ей удалось оказаться в середине таблице! Планы у «Иртыша» самые амбициозные.

 

- Команда планирует попасть в тройку призеров в своем дивизионе и не отказывается от своих задач. Это показало последнее собрание «Иртыша», - не скрывал своих смелых ожиданий Михаил Расин, - тем самым мы привлечем большое количество зрителей и сделаем трибуны притягательными для болельщиков. И сделаем билеты на матчи платными. Сейчас-то они бесплатные.

 

Депутат Анатолий Стражников возразил ему, что сам бывал на футболе и не наблюдал там зрительского ажиотажа.

 

- У нас на каждый матч приходило 2,5 тысячи болельщиков! - возмутился в ответ Михаил Расин. Стоит заметить, что для города-миллионника 2,5 тысячи зрителей – ничтожное количество. А платные билеты смогут способствовать окончательному опустению трибун. Футбольный «Иртыш» рискует потерять своих последних болельщиков.

 

Олег Скоков

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru