Новости. Омск
bk55.ru

«Омскую правду» временно возглавил Аксенов

05-03-2014 14:01:09
 Павел Аксенов

ГУИП нашел замену скандально известному топ-менеджеру Дмитрию Поминову. Новым руководителем правительственного медиахолдинга стал главред газеты.

 

Пока гендиректор «Центра коммуникации и информации» Дмитрий Поминов находится в отпуске, вызванном, по всей вероятности, прокурорской проверкой, исполняющим обязанности руководителя назначен Павел Аксенов. Он является главным редактором «Омской правды» и совмещал функции главреда и гендиректора до июля 2012 года.

 

Как сообщил БК55 источник, близкий к изданию, Поминов в последние дни в редакции не появлялся, однако печать медиахолдинга никому не передавал. Ранее, несмотря на внеплановый отпуск, в который его отправил начальник ГУИПа Сергей Корабельников, Поминов все еще приходил на свое рабочее место, но поручений никому не раздавал. Источники БК55 опасались, что эти визиты могли быть использованы для уничтожения важных финансовых документов. Но этот факт должны подтвердить или опровергнуть силовики.

 

Напомним, прокурорская проверка в медиахолдинге началась несколько недель назад по заявлению членов профсоюза, которые подозревают Дмитрия Поминова в нецелевом расходовании бюджетных средств. В прессе сообщалось об уводе 350 тысяч рублей. Скандал спровоцировал сам Поминов, после того как предпринял непопулярные меры, значительно урезав оклады и добавив своим подчиненным дополнительную работу.

 

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru