Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Золотарь больше не директор Омского ТЮЗа

05-03-2014 14:37:00
 Владимир Золотарь теперь художественный руководитель Омского ТЮЗа

Назначенный по конкурсу в декабре 2013-го на место многолетнего топ-менеджера главного омского театра юного зрителя, Валентины Соколовой, известный режиссер Владимир Золотарь спустя всего три месяца официально перестал быть директором тюзовцев. 



«Не выдержал, Володька!», - можно вспомнить в данном случае цитату из известного фильма «День выборов». Однако Золотарь уходит только с должности директора, на которую его посадили юридически, чтобы занять более весомую ступень карьерной лестницы - художественного руководителя.


«По законодательству Омской области, назначенный 2 декабря 2013 года директором Омского ТЮЗа Владимир Золотарь не мог одновременно быть и его худруком. Теперь юридическая часть изменена и Золотарь - официально художественный руководитель Омского ТЮЗа», - объяснила БК55 правовые тонкости заведующая литературной частью этого учреждения Мельпомены Серафима Орлова. 


Многоходовая комбинация, задуманная в недрах регионального минкульта, по смещению Валентины Соколовой, наконец, завершилась. Соколова противилась концессии ТЮЗа, намекая, что ремонт здания гостеатра лучше бы делать за счет бюджета. Отчасти оказалась права: концессионер, как говорят источники, уже подобранный минкультом и готовый дать деньги на ремонт здания в центре города, по сведениям от самой Соколовой, не в ладах с законом. «В региональном министерстве культуры в большом долгу перед Валентиной Николаевной, что она не позволила прийти такому концессионеру», - так комментируют эту ситуацию БК55 в окружении Валентины Соколовой.


В минкульте же уверяют, что концессионер сам отказался от идеи концессии, испугавшись шумихи. Директора при худруке у тюзовского лидера по новому законодательству быть не может.


Вместо этой должности в ближайшее время у Золотаря появится два заместителя - по административно-хозяйственной части и творчеству. Заметим, что и два зама Валентины Соколовой - по экономике и организации зрителя - тоже остаются в администрации театра.


Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru