Новости. Омск

«Рассерженные омичи» будут фотографировать ямы на дорогах

Фото из открытых интернет-источников

Итогом акции должна стать выставка снимков близ мэрии Омска.

Сегодня, 5 марта, представители движения «Рассерженные омичи» заявили через свою страницу в социальной сети «Вконтакте» о запуске «очередного крупномасштабного мониторингового проекта».

- Данный проект направлен на сбор фото- и видео-фактов вопиющего состояния дорожного покрытия города Омска. В нашем родном городе пришла весна, начал таять снег на дорогах, а вместе со снегом и асфальт. Некоторые улицы превращаются в «поле после бомбежки», - отмечается в сообщении.

Активисты призывают неравнодушных жителей, среди которых много автомобилистов, собирать фактуру: фотографировать плохие дороги и сообщать адреса улиц. Собранный материал они собираются презентовать на фотовыставке, которая пройдут у мэрии в 20-ых числах марта. Кроме того, пожелания и просьбы автолюбителей планируется передать мэру Омска Вячеславу Двораковскому с поадресным фоотчетом для «формирования придорожной карты ремонта дорог 2014 года. Фото предлагается присылать на страницы в социальных сетях: «Вконтакте» и «Твиттер».

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда05.03.2014 16:07:23
Неудачный косплей навальновской РосЯмы. Вот всё у этих клоунов так - ни одной нормальной идеи, ни одной нормальной реализации.
0
0
Влад05.03.2014 16:53:57
А рассерженным омичам слабо взять какой-нибудь участок дороги, хотя бы по улице Лукашевича и самим ямы заделать. Вот был бы нонсенс, а потом и пишите про свои подвиги.
0
0
DrOnan05.03.2014 17:22:15
Влад.

А причём тут улица алкашевича? С ней боле-мене порядок. А вот дублёра бы ейного подлатать не мешало бы.
0
0
Chrun05.03.2014 17:32:17
А еще давайте пофотографируем всевозможные авто на тротуарах. Грязь настанет - их владельцы начнут думать, что асфальт на тротуаре предназначен для стоянки их любимого железного коня, а грязь на обочине - для пешеходов.
0
0
Влад05.03.2014 17:49:30
Да я просто ее назвал. В Омске любую дорогу бери ужас, как обычно вместе со снегом и асфальт сошел. А улица Ленина в районе Партизанской вообще позорище. Речь не об этом, речь о том, что действительно эти клоуны из рассерженного Омска ничего путнее не могут предложить.
0
0
lzlz c05.03.2014 18:06:09
влад, вообще-то люди НАЛОГИ ПЛАТЯТ! Вы об этом что-нибудь слышали? На эти самые налоги городские власти, в частности, ДОЛЖНЫ и дороги строить.
0
0
Станислав05.03.2014 18:24:22
Влад, а ещё чиновники, получают приличные зарплаты, вот пускай и исполняют свои должностные обязанности.

Вообще это не акция, а простой флешмоб. В Росяме там не только фотки выкладывают, там ещё сообщают о принятых мерах оставляют. Все заявления: ГИБДД, прокуратуру и суды, и о результатах реагирования чиновниками. Если чиновники молчат либо пишут "левые от мазки", то обжалуют бездействие или незаконные действия. Если пишут об устранении, то данный факт проверяется, и вывешивается фото подтверждение либо фото опровержение. Все ответы органов и судов так же вывешивается в виде скана документа. Короче, у кого есть желание реально действовать в этом направлении, то Росяма в помощь. Всё ясно и просто и есть инструкции и регламент действий. Весна не за горами, а значит ямы ждать не долго осталось.

Один вопрос, а кто стоит за этим движением, если его так можно назвать, "Рассерженные омичи"?
0
0
SWET - 5806.03.2014 16:26:02
Очень стыдно за Омское БЕЗДОРОЖЬЕ!!! За что только чиновники деньги получают??? Начиная с мэра!?
0
0
Знахарь06.03.2014 17:52:32
мин.транс по итогом вашей акции составят список дорог которые необходимо ремонтировать назначит конкурс и выиграет его очередная АРмянДОР а том что есть ДРСУ и у них нет работы никого не волнует, потому что им не положено выигрывать в конкурсе
0
0
Правда03.04.2014 10:25:18
У меня такое ощущение что за 3 года которые меня толком не было в городе дороги вообще не ремонтировались. Сделали только одну Омскую.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич